Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2019, 16:21
Olesya_89 Olesya_89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Olesya_89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Грудничок упал с кровати

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: в воскресенье утром дочка (6 месяцев) упала с кровати (около полуметра), к сожалению, не знаю, как именно она упала, т.к. я спала рядом в это время((( соответственно, не знаю, была ли потеря сознания.. проснулась я от крика уже, но он был недолгий. После падения никаких симптомов не обнаружила, поведение обычное. Видела, правда, небольшое покраснение на голове, но иногда дочка так расчёсывает кожу, так что не могу с уверенностью сказать, от чего это было (уже не видела этого покраснения часов через 5 после падения).
Вчера сделали нейросонографию и дочку осмотрел врач в травмпункте (по этим процедурам - сказали, что всё в норме), от рентгена я пока отказалась, не хотелось бы облучать, теперь вот переживаю, может, зря..
Скажите, пожалуйста, стоит ли всё же делать рентген или пока можно наблюдать?..
И второй момент: важен ли в такой ситуации дополнительный осмотр ребёнка неврологом и нейрохирургом? А то, получается, пока только травматолог в детском травмпункте посмотрел..
спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2019, 17:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нейросонография неиформативна, рентген при малых травмах может быть и не нужен, Вы можете показать ребенка хоть всем специалистам сразу, если у Вас есть такая возможность, но скорее всего ето тоже излишне, Вам следует сфокусировать свое внимание на предупреждение травматизма в будущем - иногда у детей после падения и малых травм головы развивается микро-инсульт

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=203
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2019, 00:22
Olesya_89 Olesya_89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Olesya_89 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое!! И извините, пожалуйста, что сразу не написала: совсем замоталась, честно говоря( Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.