Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2020, 16:30
Аватар для SummerWine
SummerWine SummerWine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 63
SummerWine *
Медиальный эпикондилит

Здравствуйте!

Мне 38 лет, в течение полугода( с июня) испытываю боль в локтевом суставе. Боль только при движении рукой, в спокойном состоянии боли нет. До боли в локте увлекалась настольным тенисом. Очный врач, поставил "медиальный эпикондилит". И назначил Дипроспан.

Не стала колоть, так как прочитала, что это запрещенный препарат во многих странах.

Вопросы: 1. Подскажите ,пожалуйста , верную тактику лечения этого заболевания?
2. Нужно ли проводить дополнительные обследования( рентген, МРт, узи)?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2020, 16:39
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
главное в лечении эпикондилита - терпеливо регулярно заниматься лечебной гимнастикой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2020, 00:13
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SummerWine Посмотреть сообщение
И назначил Дипроспан.

Не стала колоть, так как прочитала, что это запрещенный препарат во многих странах.
Интересно. Не знал. Вы в этом уверены?
Я против использования подобных препаратов в начале лечения эпикондилита. От него часто есть эффект, но есть и ряд побочных эффектов, в т.ч. и на сам эпикондилит. Если иное полноценное лечение не помогло или боли прямо сильнейшие, тогда можно.

Начните с упражнений. Если не помогут, или хотите сразу по максимуму пролечиться, можно добавить физиотерапию (обычно ударно-волновая терапия). Остальное лечение только при отсутствии эффекта от этого. Ну, кинезотейпы или специальный налокотник хороший для эпикондилита можете попробовать - они часто облегчают симптомы, позволяют тренироваться и т.п., но сами по себе проблему без упражнений обычно не решают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2020, 02:31
Аватар для SummerWine
SummerWine SummerWine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 63
SummerWine *
Спасибо огромное!

Хотела бы еще уточнить. Учитывая, что эпикондилит у меня с июня 2019 года, лечения я не получала, только нестероидная мазь 10 дн. Ну и боль соответственно с июня, честно говоря замучалась уже..
Так вот , раз уже так долго длится заболевание, мы можем говорить о хроническом течении. ?? Может уже надо оперироваться?

И если можно уточнение: через сколько времени, после начала занятий должно наступить улучшение? И если вдруг, я их буду делать не с 100% ой точностью, не нанесу еще больший вред? ( английский на уровне школы)

И если можно, в двух словах, сказать, как упражнения могут помочь при воспалении ( ведь эпикондилит это воспаление тканей?

Спасибо большое.
Про дипроспан я не уверена, возможно источник не достоверный, ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.