Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2005, 16:51
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Уважаемые врачи, помогите советом.

Здравствуйте Уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Моей маме 55 лет. Месячные закончились 4 года назад, без всяких проблем и беспокойств. Но сейчас у мамы стали заметно сильно выпадать волосы. Мы живём в Италии, были вместе с ней у гениколога, сделали УЗИ - никаких отклонений нет. Были у дерматолога, тоже сдали анализы на все витамины - всё тоже в норме. Анализы на гормоны щитовидной железы тоже в норме. Очень прошу Вас подскажите, в чём может быть проблема? И как ей помочь? Может ещё какие-нибудь анализы необходимо сдать? Такое выпадение волос длится уже почти год. Заранее благодарю Вас. С уважением Ольга. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2005, 19:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуйте Вашей маме обсудить с её гинекологом назначение ЗГТ.
Из исследований, с учетом возраста, имеет смысл сделать ан. крови на глюкозу, ионизированный кальций, ФСГ; провести остеоденситометрию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2005, 11:10
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Уважаемая Ольга Юрьевна, здравствуйте, и спасибо Вам большое за ответ. Моя мама сделала все необходимые анализы, результат которых входит в нормы. Была также на приёме у гинеколога. Посоветовали принимать Климодиен. Что Вы думаете по этому поводу? Врачь, только не скзала в течении какого периода необходимо принимать этот препарат? Заранее благодарю Вас, за время отведённое для моего вопроса. СПАСИБО ВАМ. С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2005, 11:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасная идея. Варианты продолжительсости приема - от полугода до 4 -х лет, в зависимости от целей. Честно говоря, мне больше симпатичен вариант многолетнего приема, но, также, как мы меняем очки с возрастом, так же могут меняться и препараты и задачи лечения.
В любом случае, современные консенсусы подчеркивают безопасность 4-х летнего примения.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Очень согласна по поводу многолетнего приема. Ох, Галина Афанасьевна, как же мне близка Ваша позиция по очень-очень-очень многим вопросам!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2005, 11:40
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Галина Афанасьевна, Вы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Вы как палочка выручалочка для всех нас!!! Дай Вам Бог здоровья. Огромное Вам СПАСИБО за информацию!
Спасибо, что есть такой сайт, на котором дают такую
квалифицированную консультацию, а самое главное, что есть такие знающие врачи.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2005, 11:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Я думаю, очень важно, что врачи сайта работают слаженной командой- хотя нас разделяют порой очень большие расстояния.
Рада Вашему возвращению, Ольга Юрьевна..
.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2005, 13:28
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Здравствуйте уважаемые врачи. Простите, что опять Вас беспокою. Как я Вам уже писала, гинеколог моей маме назначил КЛИМОДИЕН. Но проблема оказалась в том, что его только начали выпускать здесь в италии и пока ещё нет в аптеках., к тому же мы живём в маленьком городке. Гинеколог по семейным обстоятельствам будет отсутствовать ещё 2 недели. Вопрос такой можно КЛИМОДИЕН заменить КЛИМЕНОМ, и похоже ли они по своему составу? Хотела немного повториться, что у моей мамы месячных нет уже 4 года.
Заранее благодарю ВАС, как и всегда. С уважением Ольга. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2005, 13:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На климене будут ментсруально- подобные кровотечения ( разная схема соотношения гестагенов\ эстрогенов)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2005, 13:59
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Галина Афанасьевна, благодарю Вас за скорый ответ. Подскажите, пожалуйста, какой их этих препаратов можно заменить КЛИМОДИЕНОМ
ANGELIQ®
CLIMARA®
CLIMEN®
NUVELLE®

В аптеке мне сказали, что на сегодняшний день есть только эти фармаки, остальные в стадии производства.
СПАСИБО. С благодарностью к ВАМ ольга.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2005, 16:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чего-то в Италии не густо с ЗГТ...
Из всего перечисленного относительной заменой климодиену можно считать Ангелик (ANGELIQ). Следует иметь в виду, что он не показан при гиперкалиемии. Есть данные, что этот препарат особенно показан женщинам с артериальной гипертонией.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2005, 17:08
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Ольга Юрьевна, спасибо Вам огромное. В аптеке я спросила ЗГТ только фирмы ШЕРИНГ, думая, что может будет что-то похожее на КЛИМОДИЕН. Местные ЗГТ здесь есть, только без рецепта ничего не дают, придётся ждать гинеколога.
Ещё раз огромное спасибо ВАМ, за время отведённое для моего вопроса. С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2005, 16:58
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Добрый вечер уважаемая Ольга Юрьевна. Скажите пожалуйста, может ли КЛИМОДИЕН вызывать месячные или разного рода кровотечения. Я уже Вам выше писала, что моей маме 55 лет и месячные закончились 4 года назад. Сейчас купили КЛИМОДИЕН(нам его привезли из Москвы), но прочитав показания к применению, мама немного испугалась, что могут вернуться месячные.
Огромная просьба к Вам посоветовать. Можно ли ей принимать КЛИМОДИЕН.
Заранее благодарю Вас.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2005, 18:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olghetta
Добрый вечер уважаемая Ольга Юрьевна. Скажите пожалуйста, может ли КЛИМОДИЕН вызывать месячные или разного рода кровотечения. Я уже Вам выше писала, что моей маме 55 лет и месячные закончились 4 года назад. Сейчас купили КЛИМОДИЕН(нам его привезли из Москвы), но прочитав показания к применению, мама немного испугалась, что могут вернуться месячные.
Огромная просьба к Вам посоветовать. Можно ли ей принимать КЛИМОДИЕН.
Заранее благодарю Вас.
С уважением Ольга.
Уважаемая Ольга! У Вашей мамы менопауза 4 года, прием климодиена не должен вызвать менструальноподобных кровотечений. Принимать его следует ежедневно по 1 таб. без перерывов. Приливы и другие неприятные симптомы быстро исчезнут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.