Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2011, 17:36
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Хламидиоз - есть или нет...

Добрый день!
7 декабря - последний незащищенный контакт
15 декабря - у партнера появились симптомы хламидиоза
16 декабря - сдала анализ методом ПЦР - хламидии положительно
23 декабря - сдала анализ методом ИФА (кровь и мазок) на хламидиоз - отрицательно

Доктор сказала, что лечить не от чего и отправила месяц гулять.
Но меня беспокоит положительный результат по ПЦР.
Как это можно объяснить?
Может быть мне пораньше пересдать анализ или нужно ждать месяц?
И сколько времени после окончания лечения партнера нельзя иметь незащищенный контакт с ним?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2011, 18:58
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР дает ответ на вопрос. Лечитесь оба - Вы и партнер, антибактериальная терапия 14 дней. Через полтора месяца контроль ПЦР. Остальное сдавать не нужно, поскольку не информативно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2011, 19:36
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Если бы еще знать чем лечиться...Дело в том, что диагноз мне не поставили и соответственно лечение не назначили.
Мой партнер советует мне азитромицин, сказал что это приоритетный препарат, и лечится им быстро (3 дня что-ли). Но ведь надо еще что-то кроме него?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2011, 15:39
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Добвалю: партнер сдавал анализ на хламидии метедом ИФА 15 декабря- положительно, уже пролечился. А я все не могу пролечиться, дело в том, что у нас в КВД нет ПЦР, а анализы из других лабораторий они не принимают, метод ИФА не показал у меня хламидий и меня отправили месяц гулять, чтобы потом опять же пересдать у них методом ИФА.
Я вижу лишь один выход - пролечиться сейчас самой, тем более что партнер пролечился и мне не хочется возвращать ему инфекцию.
Помогите пожалуйста составить схему лечения для меня..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2011, 16:48
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
И еще: у меня в сентябре был острый пиелоцистит, лечили два раза, после первого раза не помогло...может это была хламидийная инфекция (обострение)...
Посовтуйте как мне принимать Сумамед:
по 1 г 3 раза с интервалом в 7 дней (1–7–14)
или 1 г. однократно
И что еще параллельно пропить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2011, 17:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор в КВД не права,т.к.метод ИФА не применяется в диагностике урогенитального хламидиоза-не информативен.
Как и написала коллега-хламидиоз у Вас есть и лечение показано.
По интернету лечение а/б не назначается,можно обратиться и к гинекологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2011, 17:58
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Спасибо. Тогда последний вопрос, я попрошу гинеколога прописать лечение на основе азитромицина. Что лучше в этом случае - обычный Азитромицин или Сумамед например?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2011, 18:29
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Цитата:
Доктор в КВД не права,т.к.метод ИФА не применяется в диагностике урогенитального хламидиоза-не информативен.
Там не только доктор, но и заведующая и главврач утверждали что их лаборатория самая лучшая и точная, а это пцры непонятные вообще не точные и назвали мою распечатку с результатами филькиной грамотой.
Беспредел...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2011, 14:19
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР - это метод выбора (лучший) для диагностики хламидий
При выборе азитромицина берите европейского производителя (сумамед, азицид, хемомицин), не ошибетесь.
Цистит, пиелонефрит хламидии не вызывают. В схеме 1-7-14 день нет необходимости, т.к. неосложненная инфекция эффективно лечится 1 граммом, при наличии осложнений (воспалительные заболевания органов малого таза) как правило применяются другие препараты, в одном исследовании использовался шестидневный курс лечения азитромицином.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2011, 16:27
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2011, 23:40
Аватар для AnnaMari5000
AnnaMari5000 AnnaMari5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaMari5000 *
И еще вопрос появился: сколько врмени после принятия алкоголя должно пройти до принятия азитромицина и сколько времени потом нельзя принимать алкоголь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2011, 00:50
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголь при приеме азитромицина не противопоказан.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.