Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.04.2013, 20:40  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
пвт и щитовидка

Здравствуйте доктор.
28 лет. Ж.
Нахожусь на пвт геп С 12 неделя. Пегасис 180+копегус 1000
Анализы на щит. железу до пвт была норма.
Также сдавала на 6 и 12 неделе пвт. Вот такие были результаты.

Т4 св - 1.34 (Взрослые: 0.93 - 1.7) (на 6 неделе было 1.31)
ТТГ - 4.32 (Взрослые: 0.27 - 4.2) (на 6 неделе было 2.56)
Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) - 15.28 (до 115.0) (на 6 неделе было 20.23)
Антитела к пероксидазе щитовидной железы (АТПО) - 10.17 (до 34) (на 6 неделе было 5.98)
Т3 не сдавала, только до терапии. Была норма.
http://forums.rusmedserv.com/inlinemod.php?forumid=9

Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.04.2013, 09:58  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Здравствуйте доктор. Хотела бы узнать Ваше мнение. Я на прошлой неделе посетила 2 эндокринолога. Все говорят по разному.
1. Сказал, что уже надо пить гормоны и более того добавила, что с диагнозом гипотиреоз нельзя иметь детей, даже если буду пить гормоны. Т.е вынесла приговор бесплодие до конца жизни. Чем меня повергла в шок и я пошла к другому врачу.
2. Сказала, что пока ничего критического нет и нужно сдать ТТГ через 2 месяца, а если это повторится надо будет принимать гормоны. Говорит, что еще может даже все прийти в норму и спешить с гормонами не надо.

Помогите определится с правильным мнением.
И стоит ли сдавать Т3 во время терапии или важен только Т4?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.04.2013, 13:13  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Второй доктор прав - необходим только контроль ТТГ через 2-3 месяца. При подтверждении субклинического гипотиреоза - обсуждение целесообразности назначения тироксина.
О бесплодии речи не идет (сделайте поиск по Форуму).
АТ-ТПО контролировать больше не нужно, Т3 тоже.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.04.2013, 13:59  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Спасибо за ответ.
АТПО специально не сдаю, просто у нас такой пакет АТТГ, ТТГ и АТПО со скидкой и отдельно Т4.

А АТТГ тоже не нужно?

Вы написали, что Т3 не нужен, а Т4 я так понимаю нужен, правельно?
Вот собственно и хотелось спросить еще в прошлом посте, а 2 месяца это не большой промежуток времени для контроля ТТГ? Ситуация не усугубится за это время?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.04.2013, 15:30  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, промежуток стандартный. ТТГ изменяется достаточно медленно и отражает ситуацию за 2 месяца, поэтому раньше его смотреть нецелесообразно. Ваш ТТГ незначительно превышает референс, никаких срочных действий это не требует (и не потребует в ближайшее время) и на Ваше здоровье не влияет.
Достаточно контроля ТТГ через 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо NightOwl за данное сообщение:
  #6
Старый 29.04.2013, 16:52  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Я поняла Вас. А почему спрашивала о промежутке времени. Не хотелось бы упустить момент перехода нарушений щж вызванные лекарством в серьезные проблемы в будущем получив гипотиреоз. У меня до лечения не было проблем с щж и удивило то, что лечение только 12 укол и уже растет ТТГ. Да и к тому же на 4 и 8 неделе +. И врач говорит о продлении терапии, а я опасаюсь что щитовидка не выдержит.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.04.2013, 18:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши представления о хронологии развития событийявляются абсолютно Вашими и не имеют отношения к принятым в мире.Ваши опасения поятны, но не конструктивны.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.04.2013, 18:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya2003 Посмотреть сообщение
АТПО специально не сдаю, просто у нас такой пакет АТТГ, ТТГ и АТПО со скидкой ?
Сколько стоит ТТГ и св Т4 и сколько пакет со скидкой и св Т4 ?
Сколько стоит время врача, который будет просматривать ненужную информацию? Ваши нервы по сравнению несравниваемых величин- Вы - то не можете с позиций 2- го класса не сравнивать больше- меньше..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 29.04.2013, 18:43  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сколько стоит ТТГ и св Т4 и сколько пакет со скидкой и св Т4 ?
Сколько стоит время врача, который будет просматривать ненужную информацию? Ваши нервы по сравнению несравниваемых величин- Вы - то не можете с позиций 2- го класса не сравнивать больше- меньше..
Я живу на Украине и у нас такая акция для больных гепатитом и список анализов со скидкой от 50-до 75 %. Поэтому я и сдаю по таким талонам. Отдельно ттг нет, и мне приходится целый пакет брать, но все же выходит дешевле, чем отдельно ттг и так же с т4. Только из этих соображений.

Извините за то, что так написала. Да я не врач и представления у меня другие о показателях. Конечно, как и всем больным хочется победить вирус и при этом не получить дополнительных заболеваний.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 29.04.2013, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узнаю соотечественников ( это я про акцию) ну да Бог им судья, великим экономистам.. Что касается железы - все плправимо и контролируемо, не заморачивайтесь , гипотироз компенсируют и короли, и президенты, и спортсмены, и топ- модели.
А у вас есть вообще шанс на транзиторный ( преходящий)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 29.04.2013, 18:58  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Узнаю соотечественников ( это я про акцию) ну да Бог им судья, великим экономистам.. Что касается железы - все плправимо и контролируемо, не заморачивайтесь , гипотироз компенсируют и короли, и президенты, и спортсмены, и топ- модели.
А у вас есть вообще шанс на транзиторный ( преходящий)
улыбнули насчет соотечественников.

Спасибо, Вы и предыдущий врач (к сожалению незнаю И.О.) утешили. И значит я пойду сдавать ттг через 2 месяца, со дня последнего анализа.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 05.05.2013, 20:25  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Доктор скажите пожалуйста. Вот на пвт у меня упали тромбоциты и я начала пить перегородки ореховые. И мне сказали, что там есть йод вроде бы. Не знаю, может Вы это опровергните. Но вот вопрос. Если это так и там есть йод, в моей ситуации это негативно не скажется на работе щитовидки в пользу гипертиреоза?

Извините, если не правильно что-то написала или выразилась. Я не сильна в таких темах. Для меня главное не навредить.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 05.05.2013, 20:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где бы бедняга орех нашел йоддефицитном регионе и с какого бодуна эти перегородки помогут тромбоцитам- тайна народного мЫшления суть..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #14
Старый 13.05.2013, 22:33  
tanya2003 tanya2003 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Od
Сообщений: 134 tanya2003 *
Доктор скажите пожалуйста. Я поняла, что т3 контролировать не нужно.
Насчет ттг поняла, через 2 месяца.
А когда мы говорим о т4 имеем в виду свободный? И можно ли его
уже сдать через месяц со дня последнего анализа?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 14.05.2013, 06:26  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свободный. Можно, но бессмысленно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.