Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2002, 08:31
Sistor Sistor вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 4
Sistor *
Question Нужна консультация

Уже пару лет любой мало-мальский насморк доставляет мне большие неудобства, если не сказать больше. Начавшись, достаточно быстро выделения загустевают и прекращаются практически совсем, но при этом появляются боли в лобной части и температура 37.1-37.3. Такое состояние держится от недели до двух-трех и самостоятельно сходит на нет. При этом практически свободно дышу носом, но гнусавлю. Обращение к врачам (эхх наши поликлиники!!!) не дали никаких результатов. Промывание гайморовых пазух также ни к чему не привели. На этом, собственно, я и перестал обращаться к ним. Однако, хотелось бы получить консультацию по возможным диагнозам или на что мне "нажимать" в общении с врачами, какие диагностики пройти.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2002, 17:16
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Red face

Вы сообщаете о симптомах острого синусита (гайморита) - наиболее частого осложнения респираторных вирусных инфекций. Для этого самого синусита весьма характерно повышение температуры тела до небольших значений - 37,1 -37,3 в течение нескольких недель после перенесенного ОРЗ. Боль в лобной области достоверный признак блокады вентиляционных соустий в носовых ходах. Проводилась ли рентгенография пазух носа, получали ли Вы антибиотики, проводилось ли промывание носовых ходов или пункции гайморовых пазух?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2002, 06:39
Sistor Sistor вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 4
Sistor *
Рентгенографию делали, ничего определенного при этом сказано/выявлено не было. Промывание делали дважды, облегчения это не дало (если не считать облегчения от окончания процедуры, при проведении которой чуть не захлебнулся ). Отечность, затрудняющую носовое дыхание снимали ультразвуковой резекцией. Антибиотиков никаких не принимал. Десяток уколов супрастина и хлористый, которые мне выписали, сославшись на возможеую аллергию, также ничего не дали.

Да, возвращаясь к симптомам, выделений носовых как правило не бывает или очень незначительные, однако большое количество стекает и заглатывается внутрь, вызывая похожее на отравление состояние. Достаточно часто к болям в лобной части добавляется боль (даже скорее спазмы, отдающие в висок) справа (насколько я понимаю это как раз гайморова пазуха).

Еще раз повторю, что ни рентген ни промывания по высказываниям лечащих врачей не показали развитие гайморита.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2002, 12:13
lues lues вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2002
Город: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
lues *
Сообщите, при пункции верхнечелюстных пазух в промывных водах был ли гной или другое содержимое. Нет ли на снимке пристеночного утолщения слизистой в/чел. пазух? И вообще, если это возможно, то отсканируйте снимок придаточных пазух носа. Делалась ли рентгенография в трех проекциях?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2002, 14:46
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Sistor сообщает о симптомах различных заболеваний! Применение т.н. "ультразвуковой резекции", введение гипосенсибилизирующих средств, обычно, применяют для лечения т.н. ВАЗОМОТОРНОГО РИНОСИНУСИТА или просто вазомоторного ринита, для которого весьма характерно затруднение носового дыхания и постоянные слизистые выделения в носоглотку.
Вазомоторный ринит состояние, которое не является острым и требует отдельного обсуждения. Не следует с ним смешивать острый насморк, повышение t.
Хотелось бы узнать у Sistor, что же все таки мешает ему жить, каково его главное беспокойство?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2002, 14:54
Sistor Sistor вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 4
Sistor *
Я сообщаю, что со мной делали.

Я же не медик и всецело полагаюсь на врачей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2002, 15:07
lues lues вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2002
Город: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
lues *
SISTER!
Под "ультразвуковой резекции" Вы подразумевали ультразвуковую деструкцию нижних носовых раковин?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2002, 15:17
Sistor Sistor вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 4
Sistor *
Мне было сказано, что все ваши проблемы из-за сильной отечности, которая вызвана, возможно како-либо алергией. После чего кололи супрастин, хлористый. И дополнительно сделали эту самую ультразвуковую резекцию. На что именно была направлена данная процедура, я сказать не могу, потому как не специалист. Одно точно - результатов хороших этим не добились.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2002, 15:37
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
lues_у: Я так полагаю, что наш пациент не SISTER, а Sistor.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2002, 01:24
lues lues вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2002
Город: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
lues *
LOR_у: Ошибся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.