Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.10.2012, 19:57
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, а может ли сестра сразу после окончания колледжа работать(без сертификата)?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.10.2012, 20:06
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Но не медсестрой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.10.2012, 20:47
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Это следует из "квалификационных треб"? или есть другой НПА?
А то что она может работать не медсестрой - это пять!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2012, 21:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это следует из главного закона - 323-ФЗ

Это шесть... Остальное - тысячекратно поиском
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2012, 09:20
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Тысячекратный поиск выдал следующее:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

20 августа 2009 г.

N 12-18/462

В связи с поступающими вопросами о направлении сотрудников учреждений на циклы повышения квалификации и выдаче сертификата Департамент здравоохранения города Москвы разъясняет, что в соответствии со статьей 54 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и письмом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.09.08 г. N 6915-ВС "О специалистах со средним медицинским образованием" при направлении персонала на обучение необходимо учитывать следующее:
1. ......
2. .....
3. Действующими нормативными документами в области образования выдача сертификата специалиста выпускникам средних профессиональных учреждений одновременно с дипломом не предусмотрена, кроме выпускников по специальности "лечебное дело". ........

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
В.Н.ГАЛКИН
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2012, 10:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вроде ж постом выше прямо написано 323-ФЗ, а не отмененные год назад Основы законодательства.
Ладно. 1001.
В итоге
- сертификат до 1 января 16 года обязан иметь каждый медицинский работник, кроме студентов ВУЗов, работающих на должностях среднего медперсонала.
- сертификат медицинским сестрам выдается на основании повышения квалификации, всем, в том числе выпускникам. (и не надо ругаться - не я этот бред придумал)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.12.2012, 18:24
balenchia balenchia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
balenchia *
Exclamation Сертификация белорусов-медиков

Здравствуйте !
Хотела бы узнать -
Я гражданка Республики Беларусь имею диплом о окончании Белорусского государственного медицинского колледжа в 2007 году и диплом о переподготовке по специальности анестезиология , после чего мне присвоена квалификация медсестра -анестезист на 23.12.11 года . Последнее место работы было в Белоруссии в отделении анестезиологии и реанимации с июля 2007 года по 6.01.2012 года
Сейчас я переехала в РФ г.Москва и при устройстве на работу требуют сертификат действующий , которого у меня нет.Надо ли мне его оформлять и где это можно сделать ? Какой срок действия диплома ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2012, 21:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. срок действия диплома - пожизненный
2. на получение сертификата Вы пока права не имеете
3. Обратитесь в росздравнадзор (см. официальный сайт) за направлением на специальный экзамен и получением разрешения на практику в России
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.12.2012, 16:20
Nate05 Nate05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Nate05 *
Question

я 2,5 года назад получила диплом и сразу пошла работать в кардиоотделение медсестрой,сейчас пришла путевка на сертификат от нашей больницы ,но я заочно 4 год учусь в педуниверситете и в феврале с 18 до 15 марта будет проходить сессия,а с 11 января учёба на сертификат до марта,я не могу прогуливать институт .Можно ли перенести учёбу на сертификат?или сократить её до месяца,но с большим посещением,не три раза в неделю,а например 5
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.10.2015, 19:57
alfavor1 alfavor1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1
alfavor1 *
Здравствуйте! В 1992 году получила диплом фельдшера-лаборанта, отработала 3 года клиническим лаборантом, потом в медицине не работала. Сейчас хочу возобновить медицинскую деятельность, но по специальности мед. сестра. Возможно ли мне пройти переквалификацию или курсы и получить диплом и сертификат мед. сестры в педиатрии?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.02.2017, 13:21
DR_ALEN DR_ALEN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1
DR_ALEN *
Добрый день! Скажите пожалуйста, имея диплом врача, могу ли я получить диплом медсестры (медбрата)?
Извините, если повторяю чей то вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.