Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 22.02.2017, 22:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подключились неврологи.
Просят ответить на опросник по головной боли, чтобы помочь с купированием:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Про возможность эпилепсии и необходимость обследования пока идет дискуссия.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #62  
Старый 23.02.2017, 01:04
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
1) Пол, возраст, вес.

Женский, 29 лет, 49+-2 кг.

2) Характер Вашей работы?

Офисный работник за ПК (инженер, но в "гуманитарной" области).

3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?

С подросткового возраста.

4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)

Нет.

5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?

Возникать может в любое время, но чаще днем, ближе к вечеру, может сохраняться до утра и далее.

6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая).

Трудно "разобраться" в ощущениях - по моим определениям - постоянная, терпимая, возможно, "подойдет" слово - распирающая.

7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.).

Ближе к височной области, скорее "на пути, начиная чуть дальше от затылка и ближе к вискам в верхней части головы", субъективно - так.

8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?

Постоянная.

9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?

От нескольких часов до пары суток, если "не поможет таблетка".

10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)

Редко- в среднем 1-2 раза в год.

11) Чем провоцируется приступ головной боли?

Иногда не могу "связать" с чем-либо, но бывает от умственного напряжения, например, при решении интересных задач на работе; от общей усталости; при вождении автомобиля; иногда от длительной поездки в автомобиле в качестве пассажира (но в последнем случае боль чуть другая - во всей голове).

12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?

Только та, что возникает от длительной поездки в автомобиле в качестве пассажира или после падения/ушиба и т.д.

13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?

Да. Бывает в сочетании реакции на обозначенные факторы, бывает не связана, но такое реже. Зрение чаще сперва "теряет фокус".

14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?

Скорее нет, чем да. Трудно судить, т.к. я аллергик с постоянным ринитом... Усиления проявления аллергии не замечаю.

15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?

Да. Но через силу - живу, как необходимо, терпеть вполне приемлемо.

16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?

Наверное, 3-4

17) Чем купируется головная боль?

Парацетамолом или ожиданием (второе редко эффективно). Иногда помогает цитрамон или анальгин.
Сон боль не купирует.

18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?

Редко, очень.
Обычно парацетамол 1 таблетку.

19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?

В шейном отделе никогда дискомфорта не ощущаю.

20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?

Четкой связи, скорее нет, чем есть.
Боль 'одинаковая', а АД может быть, как нормальным для меня, так и повышенным/пониженным.

21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?

Чаще - да (лежать "приятнее").

22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?

Подобные или нет, к сожалению, не знаю.
Мама жалуется на головную боль, но гораздо чаще меня.

23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?

Незначительные травмы были: например, падения на склоне при катании на сноуборде, но всегда была в шлеме, однажды в снегопад "налетела" на столб, но ударилась "всем", был ушиб легких, обратилась в травмпункт спустя примерно 2-3 недели; в детстве при игре в баскетбол попадали мячом в голову. Это из наиболее очевидных.

24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?

Нет.

25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.

Чтобы сократить текст: https://forums.rusmedserv.com/showpo...1&postcount=26

Спасибо!
  #63  
Старый 23.02.2017, 02:56
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Самочувствие вновь "так себе", сперва внезапно уснула, потом также проснулась через 3 часа.
Головная боль не купирована (приняла днем парацетамол, вечером напроксен).
Решила проверить АД спустя 2 часа ночного бодрствования: 119/72, пульс 68 (со "значком", мой тонометр редко его показывает).
Затем через пару минут повторила - 126/73 82, 125/77 88.

Хотелось бы, чтобы сон помогал избавляться от головной боли...

P.S. я примечаю в себе повадки "параноика"/ипохондрика.
  #64  
Старый 23.02.2017, 06:52
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Я запуталась.
Ночью периодически было ощущение потери сознания во сне (-?!): частично просыпалась и "проваливалась" резко обратно, при этом было странное состояние, не знаю как описать, будто не было сердцебиения, АД не измеряла, не было сил "очухаться".
Сейчас проснулась резко и непонятно от чего, но вновь что-то с сердцем, чуточку подождала и измерила АД 129/81, пульс 83+ "значок".

Головная боль исчезла на текущий момент.

Это моя психика "развлекается"?
Вчера я немного понервничала, т.к. два дня я "раскладывалась", т.е. падала из-за нестабильности тазобедренного сустава и злилась поэтому на себя.

P.S. Простите за обывательскую лексику и некий 'риторический' вопрос.

Дополню: еще не очень приятно лежать на спине скорее всего по причине давящего (-?) ощущения в грудной клетке. Комфортнее всего лежать "на животе-на правом боку".
Не знаю насколько это реально или что-то с моим мышлением.
  #65  
Старый 23.02.2017, 13:15
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, с праздником!
Здоровья, сил, спокойствия, приятных эмоций Вам и всем Вашим близким.

И вновь о себе: с утра АД пониженное для меня:~ 100/65, пульс нормальный ~ 110 (изредка становится 50-65).
Возможно, тонометр "обманывает".
В целом, я какая-то вялая.
Подскажите, пожалуйста, как физически взбодриться?
Однозначно, с повышенными от общепринятых норм АД и пульсом мне очень хорошо в сравнении с самочувствием при пониженных показателях.
  #66  
Старый 23.02.2017, 13:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравления!
А вот ЖЖ про самочувствие прекращайте, это путь к психозу.
Проснулись, встали с кровати и начинаете жить, а не ныть.
Второй раз каждый день прожить никому не дано.
Нужно взбодриться - выпейте чашку кофе или займитесь сексом.
Неужели Вы не знаете как взбодриться?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #67  
Старый 23.02.2017, 14:10
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, вот я и взбодрилась от смеха и настроение супер!!!
Спасибо Вам.
Вроде ныть не планировала, скорее злюсь, т.к. не люблю быть слабой ни в чем.

Ну, еще покрутила педали на тренажере и как новая.

Простите за предыдущие "посты жалкой болтовни".
Потеряла индивидуальность

P.S. Ваш совет - бесценный и Вы вселяете позитив
  #68  
Старый 23.02.2017, 17:49
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, Ваши слова эффективнее десяти сеансов с психологом.
Вы не советуете пересмотреть интересы и заняться вышиванием и пазлами.
Я не превращусь в унылую субстанцию, а то, судя по моей недавней активности на форуме я была близка.

Перестала себя ограничивать - счастлива, как раньше.
Пробежала на лыжах 10 км, подобное для меня - одно из лучших средств от любых расстройств/недомоганий.

На пробежке меня не парализовало, ни одна из конечностей по пути не потерялась, сердце радовалось, зря я слушала чужие домыслы и месяц загонялась. Ещё и соревнования корпоративные пропустила.

Премного Вам благодарна!

P.S. простите, пожалуйста, за оффтоп.
  #69  
Старый 25.02.2017, 14:17
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по Вашей классификации лекарственных препаратов римантадин относится к мусору или есть толк в нем?
Лет 5 не болела простудой, но, видимо, накаталась на лыжах в разминочном костюме и слишком долго после пробежки любовалась солнцем и небом...
Ничего особо не болит и не беспокоит, но температура 38 и вроде бы начинает болеть горло и так странно, но потеет голова
Очень не хочу "разболеться"
  #70  
Старый 25.02.2017, 14:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Римантадин эффективен только в отношение гриппа А. Если в Питере сейчас есть эпидемия гриппа, то можно принять. Если же это просто ОРЗ, то достаточно жаропонижающих и обильного горячего питья.
Если же нужно купировать симптомы простуды, то есть куча препаратов содержащих фенинэфрин, псевдоэфедрин или десктрометорфан. Часть из них может отпускаться строго по рецепту, т.к. отдельные умельцы научились получать какой-то кайф от большого количества съеденных противопростудных капсул.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #71  
Старый 25.02.2017, 14:38
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, признаю, что даже слово "жаропонижающие" я "загуглила".
Т.е. можно принять анальгин, парацетамол, цитрамон или я неверно поняла?
Про эпидемию гриппа в Питере я не знаю, но на работе никто не болеет, наверное, и в городе всё спокойно.
Римантадин обычно мама принимает для профилактики.
  #72  
Старый 25.02.2017, 15:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше парацетамол, ибупрофен.
Анальгин - это устаревшее, много где запрещенное средство.
Цитрамон - это комбинация нескольких, при простуде это не нужно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #73  
Старый 25.02.2017, 19:43
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, каким-то образом недавно неудачно упала с велотренажера, несильно ударилась головой о край комода.
Всё нормально, никаких последствий, помимо возникшей головной боли.

Вновь актуален вопрос о купировании головной боли.
Парацетамол я приняла 1табл. до неловкого падения и 1табл. после, прошло около часа, пока эффекта нет.

Спасибо за понимание
  #74  
Старый 26.02.2017, 11:24
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, здравствуйте.
Пожалуйста, уточните у коллег-неврологов, стоит мне искать дальше своего лечащего доктора по данному направлению (например, в институте им. В.М. Бехтерева) или можно вернуться к одному из докторов, заключения по результатам осмотра которыми приложены на форуме?

После неудач с неврологами по ОМС (первый предложил самостоятельно сделать уколы в запястье дипроспаном без проведения каких-либо обследований перед этим), второй рекомендовал мильгамму+эуфиллин.
Доктор (не по ОМС), что осматривал 26.12.16 вызвал у меня доверие и осмотр был тщательным, но мне не понравился предположенный им диагноз, когда от врача-диагноста на МРТ я узнала, что это означает рассеянный склероз, плюс с головным мозгом у меня всё оказалось в порядке. Тогда я решила сменить доктора, но, возможно, я ошиблась.
Т.к. текущий доктор тоже не вполне на мой взгляд компетентен или у него манера общения такая (будто он гадает и радуется, когда его догадки хоть минимально подтверждаются) и назначение вазобрала странное, кардиолог сказал, что УЗДГ БЦА без патологии (этому доктору я верю больше).
Поскольку есть периодически возникающие некоторые ограничения в нормальном образе жизни, очень хочется отыскать грамотного лечащего доктора и понять это вообще по профилю невролога или нет.

Дополнение:
Голова болит до сих пор, таблетки я больше не принимала, т.к. эффекта нет.
Болит, где и как обычно, плюс присутствует боль сильнее привычной - локализация в теменной части, я посмотрела строение черепа - болит чуть дальше в сторону затылка от места (с распространением "вглубь"), где соединяются лобная и теменная кость.
Терпеть могу.
По сравнению с болью (на 10 баллов) при выписке после операции на коленке, сейчас - 4-5.

Спасибо!
  #75  
Старый 26.02.2017, 16:59
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, простите, что спрашиваю у Вас всё подряд.
Вчера я, видимо, не простыла, а отравилась, т.к. с вечера тошнило, а сегодня тошнота+рвота , но уже прошло.

Завтра записана на ФГДС.
Ищу в интернете информацию можно ли на ФГДС после отравления, а там пишут, что после могут быть последствия (тошнота и т.д.). Этого я не опасаюсь, в предыдущий раз всё было спокойно, никаких трудностей во время и после. Но насколько корректны будут результаты обследования, вот это меня сейчас озадачило немного.
Вы знаете есть ограничения для ФГДС?

Большое спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.