Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2017, 10:59
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Повторная эрозия, воспаление, паракератоз - необходим ли для лечения анализ на ВПЧ?

Добрый день, уважаемые врачи. Хотела бы прежде всего поблагодарить за ваше время и участие, которые вы посвящаете пациентам данного форума. Я не могу выразить, насколько важно то, что вы делаете в отношении внедрения стандартов доказательной медицины в нашей стране, предоставляя людям возможность выбора адекватного лечения по современным западным стандартам.

29 лет, рост 167, вес 53. Месячные с 12 лет, к сожалению про регулярность цикла уже не помню. Абортов и родов не было. С подросткового возраста растут волосы вокруг сосков, уровень андрогенов в норме. Примерно в 2008 году была диагностирована киста яичника, эрозия шейки матки и ВПЧ. Киста ушла после нескольких месяцев приема Линдинет 20, ВПЧ был пролечен стандартным курсом лечения (Виферон и тд), после чего элиминировался, а эрозию прижгли (вроде лазером). С момента начала приема Линдинета до сегодняшнего дня цикл регулярный. Линдинет продолжала пить в течение примерно двух лет, в это время в плане гинекологии все было очень хорошо и спокойно, но отказалась от приема в связи с тем что либидо постепенно пропало полностью, а так же стал прогрессировать варикоз (последнее не факт что связано с таблетками). После отмены препарата либидо вернулось в норму почти сразу. Спустя пару лет было воспаление придатка, перешедшее в хроническую форму из-за собственного безалаберного отношения, из-за чего, вероятно, на данный момент имеются спайки слева, которые гинеколог отмечает во время каждого осмотра.

Около полутора лет назад гинеколог в ЖК отправила на кольпоскопию, по результатам которой была диагностирована эрозия и назначено прижигание Солковагином. Почитав по поводу эрозии на форуме, я отказалась, так как онкоцитология была отрицательной, и никаких сопутствующих осложнений мне озвучено не было, и решила наблюдать дальше. Полгода назад сделала в целях профилактики УЗИ органов малого таза, яичники были в норме, в заключении написали про жидкость в позадиматочном пространстве и маленькую кисту на шейке (именно этого обследования под рукой сейчас нет, формулировки неточные, если будет необходимо приложу его позже). Спустя пару месяцев (так как врач была в отпуске) с этим заключением пошла в ЖК к гинекологу, которая направила снова на кольпоскопию. На кольпоскопию я попала только на прошлой неделе. По результату врач сказала что состояние шейки матки явно ухудшилось, начались изменения входа в матку и воспалительный процесс и требуется обязательное лечение. Был сделан анализ на атипичные клетки (обнаружен паракератоз) и на флору, которые я прикладываю вместе с результатом кольпоскопии. Гинеколог настаивает на платном анализе на все штаммы ВПЧ, по результатам которого будет решать вопрос о необходимости биопсии и определять программу лечения.

1) Подскажите пожалуйста, правильны ли назначения врача и по какому алгоритму нужно действовать (учитывая что беременность не планируется). Спрашиваю в связи с тем, что российские стандарты в отношении эрозии и ВПЧ отличаются от западных.

2) Возможна ли связь моих проблемы с шейкой с отсутствием половой жизни в течение последних нескольких лет, при сохранении потребности в ней и нормального либидо?


PS Если вдруг сможете посоветовать гинеколога во Владивостоке, работающего по стандартам доказательной медицины - буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2017, 11:34
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Немного уточню свой вопрос. Прочла на форуме тему про ВПЧ, если правильно поняла, лечения от него нет, а лечатся только вызванные им последствия. То есть получается, анализ на ВПЧ сдавать нет смысла, если лечения от него в любом случае нет? Но врач при этом настаивает на анализе и отказывается назначать без него лечение. Хотелось бы убедиться, что я понимаю всё верно, и тогда нужно идти к другому врачу? Или все-таки гинеколог права и в моем случае нужен анализ на ВПЧ и соответственно лечение от ВПЧ при его обнаружении (Виферон и тд)? Просто анализ и лечение недешевые (лечение к тому же муторное и длительное, со слов самой врача) и не хотелось бы снова проходить через это, если на самом деле в этом нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2017, 02:22
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Сдала анализ на ВПЧ, ожидаю результата.

Подскажите пожалуйста, необходимо ли противовоспалительное лечение при моем мазке? Вчера вставила первую таблетку прописанного Полижинакса, было жжение, а на следующий день сухость и дискомфорт во влагалище. Поискать по результатам своего мазка в интернете - вроде как в норме, палочковая флора с вкраплениями кокков... Грибов в мазке нет, от которых во многом и предназначен Полижинакс. Сегодня на ночь капсулу не вставляла, так как опасаюсь последствий для микрофлоры в случае, если препарат не показан. Хотя понимаю что прерывать курс антибиотика тоже видимо вредно.... Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать лечение или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2017, 09:23
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Уважаемые врачи!

В результате имеется следующее:

Заключение Кольпоскопии: осложненный эктропион

Цитология: паракератоз

ВПЧ отриц.

Назначено прижигание Солковагином.

Буду очень признательна, если подскажете:

1) стоит ли применять Солковагин в моем случае (отзывы врачей форума об этом препарате весьма противоречивые) ?

2) если нет - какова правильная тактика лечения?

3) стоит ли сделать прививку от ВПЧ, если мне почти 30?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.