Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2005, 11:06
Иоанн Иоанн вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Иоанн *
Материалы не подверженные влиянию озона.

Добрый день!
Меня как инженера интересует информация о том какие материалы не взаимодействуют с озоном, а какие частично подверженны его влиянию. А так же те которые его не выносят и разлогаются при контакте с озоном.
Если кто знает где можно эту информацию найти дайте ссылку или подскажите где можно найти тикие данные.
  #2  
Старый 12.05.2005, 11:40
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Этот вопрос подразумевает слишком обширный ответ. Назовите конкретные материалы или тех. проблемы, которые Вас интересуют. Я постараюсь ответить.
  #3  
Старый 12.05.2005, 12:40
Иоанн Иоанн вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Иоанн *
Я понимаю что ответ будет большим, т.к. существует масса различным материалов название которых иногда различаются у разных стран.
А конкретный материал который может работать в тесном контакте с озоном мне не известен.
Не хотелось экспериментировать долго по этому поводу, насколько мне известно существуют таблицы взаимодействия различных веществ с разного рода средами.
Выслать такой файл не долго, если он у Вас есть. А выставить ссылку на общее обозрение где представленна эта информация еще проще.
Да, замечу что большая часть иностранных производителей пишут буквенное обозначение материала а в нашей стране принято указывать полное его название.
  #4  
Старый 12.05.2005, 18:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Такой сайт мне неизвестен. К озону устойчивы многие пластмассы, особенно, фторопласт. Из металлов в оборудовании, контачащем с озоном, чаще всего используется нержавеющая сталь. Силикатное стекло, корундовая керамика …. Список можно ещё долго продолжать. Не проще ли сформулировать задачу?
  #5  
Старый 24.05.2005, 09:24
Иоанн Иоанн вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Иоанн *
Задача!
Нужны электрические клапана которые устойчивы к газовой среде с присутствием озона высокой концентрации. Это подразумевает подбор корпуса, прокладок (уплотнительных диафрагм) и по возможности присоеденительных элементов.
Вы правы что нержавеющая сталь не подвержена влиянию озона, но к сожелению не все её виды и марки.
Иоанн.
  #6  
Старый 24.05.2005, 11:09
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Такие клапана имеются, газ в них находится (движется) в объеме, ограниченном инертным к нему материалом. Этот объем изолирован от механических, электрических деталей клапана мембраной, чаще всего фторопластовой.
P.S. Просьба, в дальнейшем, такие вопросы, не связанные с тематикой форума, задавать через личную переписку.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.