Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2017, 10:28
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Как эффективно сдать анализы на глистные инвазии?

Здравствуйте господа. Мучаюсь с животом, на первый вопрос мне так и не дали ответа, точнее дали аналогичный в поликлинике - ищите узкого специалиста. (Надеюсь с этим вопрос поможете)

Проблема болей в кишке и так-же наблюдается зуд в анальном отверстии, как-будто что-то шевелится, подумываю что это глисты.

Прочитал темы про симптомы. Хорошо что сдал колоноскопию, обследовали до сигмовидного изгиба, то-есть одну треть всей толстой кишки. Врач сказал что-то не так с структурой кишки, геморроя он не нашёл как и трещин. Сказал то что он обследовал, никаких проблем не обнаружил. Диагноз признаки долихосигмы.

Но вот проблема, после процедуры чистки и смены питания, зуд усилился. Если нет геморроя и прочих проблем что вызывают такой зуд (как буд-то шевелится что-то) - предполагаю что глисты.

Подскажите пожалуйста. Как правильно сдать анализы в платной больнице? 3 анализа нужно сдать на кал, в какие дни? Ещё анализ нужно сдать - "мозок" вроде называется + анализ на яйца. Правильно ли я посчитал 3 вида сдачи анализов по калу?

Так-же хочу сдать анализ крофи по методу: ИФА (вроде так). Их там кстати очень много - классификаций сдачи ИФА, нужно выбрать какие нужно сдавать, а я не знаю

В общем хочу полностью обследоваться, КАЧЕСТВЕННО. Если у вас есть время, распишите пожалуйста.

Анализы все выложу в данную тему.
Большое вам спасибо.

ПС. Начал заниматься спортом, в основном хотьба + пресс (каждый день). Болей в кишке стало на 70% меньше, но беспокоить стал зуд
  #2  
Старый 23.03.2017, 10:46
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выявления кишечных паразитов используется трёхкратный анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших. Наиболее удобным и эффективным признан метод эфир-формалинового осаждения. Для того, чтобы не ходить в лабораторию трижды, можно взять у них консервант, собрать в него три пробы в течение недели и сдать на анализ.
Анализ крови (ИФА) используется для выявления тканевых паразитов — для вас это не актуально.
По причинам зуда и вариантам обследования к тому, что было отвечено вам в предыдущей теме, добавить нечего.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #3  
Старый 23.03.2017, 11:03
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Спасибо за ответ. Извините за дубль темы, совсем замотался. Перенести тему сюда (если нужно): https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393296

Про ифа значит неактуально пока что.
  #4  
Старый 23.03.2017, 11:11
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не ходить в лабораторию трижды, можно взять у них консервант, собрать в него три пробы в течение недели и сдать на анализ.
А не подскажете что конкретно мне сказать, возможно есть точное название анализа? Хочу позвонить спросить, но не уверен что меня правильно поймут. Погуглил, вообще ничего не нашёл, одни блоги чёрт их возьми где нет нормальной инфы.
  #5  
Старый 23.03.2017, 11:34
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Что-то там вообще разных анализов много. Не подскажете, какие выбрать для эффективности? Учитывая зуд в прямой кишке. Спасибо. (скриншот прикрепил)

Спрашивал у консультанта, говорю где у вас можно взять консервант для сдачи кала. Она вообще не понимает что это, говорю для хранения кала, она не в зуб ногой

Я так понимаю это некая ёмкость, с помощью которой можно 3 раза сдать анализ на кал, и хранить долгое время (в течении недели) дома? Возможно в аптеке купить его?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_130.png
Просмотров: 14
Размер:	43.3 Кб
ID:	125260  
  #6  
Старый 23.03.2017, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть лаборатории, где анализ кала выполняют на приборе Parasep- это самый достоверный метод исследования. Адреса - мой дневник. Для такого анализа консервант не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #7  
Старый 24.03.2017, 04:05
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
В Москве есть лаборатории, где анализ кала выполняют на приборе Parasep- это самый достоверный метод исследования. Адреса - мой дневник. Для такого анализа консервант не нужен.
Я сейчас не в Москве, (г. Благовещенск) здесь в принципе ничего нет, всё равно придётся ехать в ближайшие города, там как на скриншоте и делают по методу Parasep.

Узнал, придётся сдавать 3 раза по отдельности. Сказали что можно сдавать как мне удобно, то-есть допустим с вечера собрал образцы, положил в холодильник и утром сдал им? Я просто с утра никогда не хожу.

И ещё один вопрос, если попадёт не много воды в кал (обычной) ничего страшного? Это я к тому, что мало-ли придётся делать клизму
  #8  
Старый 24.03.2017, 09:54
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клизму не надо. Кал может храниться достаточно долго без ущерба для качества диагностики: яйца паразитов и цисты простейших устойчивы во внешней среде, иначе бы они давно вымерли.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #9  
Старый 25.03.2017, 05:54
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Всё понял, спасибо. Сегодня съездил в лабораторию, купил все наборы. На энтирабиоз (соскоб) то-же взял. (По методу рабиновича).
Пришлют на емайл все анализы, скину сюда - сразу, если это возможно.

И ещё один вопрос. Вот у меня проблемы с кишками (постоянно болят). Урологии лежал, сказали по урологии всё в порядке. Соответственно боли в кишках. (в области пупка и иногда дискомфорт в анусе, но т.к. я прошёл колоноскопию на треть, геморроя нет сказали)

Учитывая выше сказанное, нужно-ли мне ещё дополнительно сдать анализ на: "Количественное определение трансферрина и гемоглобина в кале"?
Или какой либо ещё другой?

Просто если я поем тяжёлую пищу, да-же не много, всё - ночь спать не буду, буду мучится от боли. Питаюсь ёгуртами уже около месяца - полегче, + принимаю дюспаталин.
  #10  
Старый 26.03.2017, 08:16
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Так-же хотел спросить. У меня уже несколько лет дыра в коренном зубе, в последнее время начал гнить т.к. запах плохой, записался к зубному. Возможно бы было заражение кишечника от больного зуба?
  #11  
Старый 26.03.2017, 11:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. В анализах на скрытую кровь необходимости не вижу. Вам нужен хороший гастроэнтеролог, не все проблемы можно решить по интернету.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #12  
Старый 29.03.2017, 04:09
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Всё что мне выдали, прикрепил скрин. Так и должно быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_132.png
Просмотров: 21
Размер:	20.1 Кб
ID:	125748  
  #13  
Старый 29.03.2017, 07:46
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Копрограмма, прикрепил. Если у кого есть время посмотреть, норма или нет. Буду дальше сдавать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копрограмма.jpg
Просмотров: 21
Размер:	634.9 Кб
ID:	125749  
  #14  
Старый 29.03.2017, 10:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы нормальные. Инвазий у Вас нет. Соответственно, Вы не мой пациент. Тему закрываю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.