Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2017, 04:23
aisidorka aisidorka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Los Angeles
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
aisidorka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обильное кислое слюнотечение после еды

Здравствуйте,
Мне 49 лет, вес 50 кг, рост 165, живу в Калифорнии.
4 месяца назад на фоне полного покоя ( питаюсь правильно, жареного не ем, готовлю себе сама) появились следующие симптомы: чувство насыщения после минимального приема пищи, невозможность есть животный белок, сильный запах изб рта, особенно на голодный желудок, обильное слюнотечение после еды, слюна кислая, боли в эпигастральной области, жажда, слышу звук переливающийся жидкости в животе. Худею стремительно, потому что практически очень мало стала есть, отсутствие аппетита и осознание того, что еда приносит дискомфорт и выделение кислой слюны. За четыре недели до этого посещала стоматолога, во время сверления кариозной полости сильно запрокидывала голову и была вынуждена глатать воду из бормашины. В Калифорнии вода в частных офисах не проходит должной очистки. В связи с этим подозреваю заражение гельминтами. Анальный зуд тоже присутствует, но он был иногда и до этих симптомов. Поносы чередуются с запорами, в кале много слизи и прозрачных хлопьев. Врачи здесь не заморачиваются и ставят гастрит просто на основе жалоб больного и назначают протон памп ингибиторы.
1.Похожи ли мои жалобы на глистную инвазию?
2.Какие анализы нужно сдать ?
3. Нужна ли гастроскопия ?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2017, 14:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похожа. Нужно не сделать анализы, а обратиться к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2017, 20:51
aisidorka aisidorka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Los Angeles
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
aisidorka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за быстрый ответ.
У очного врача была за это время три раза.
В первое посещение был назначен общий анализ крови и биохимия. ОАК был без дифференциации белых клеток, только их общее количество
7 ноября
WBC 5.8
RBC 4.9
HGB 15
HTC 44,7
Platelets 208
Вся биохимия в пределах нормы
Во второе посещение ( по моей просьбе) был назначен анализ кала на хеликобактер - пришёл отрицательный
Кровь на липазу, амилазу ( по моей просьбе) - значения в пределах нормы
В третье посещение - анализ на скрытую кровь в кале - отрицательный
Ультразвук брюшной полости ( по моей просьбе ) - печень, жёлчный пузырь, проток , поджелудочная , селезенка все в пределах нормы.
Через несколько дней записалась опять на приём. Вот не знаю, что ещё попросить.
1. Какие анализы вы посоветуете сделать ещё ?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2017, 12:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас лечит очный врач. Он не видит оснований для обследования на инвазии, я тоже.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.