Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2016, 08:50
ekaksenia ekaksenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
ekaksenia *
ТВГЛУ у ребенка и вакцинация

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Я прививаю дочь по графику. Когда ей исполнился год, мы отправились ставить вакцину от кори-краснухи и паротита, но сначала естественно манту. Манту оказалась увеличенной до 15 мм. По направлению в тубдиспансер и после диагностики (диаскин 15 мм, на рентгене расширение правового корня легкого) направили на лечение в стационар, где мы получали интенсивную терапию 2 месяца (изониазид, пиразинамид, рифампицин, канамицин + витамин в6 и урсосан, также физиолечение). Результаты КТ - "Лимфоузлы средостения и бронхопульмональных групп не увеличены. В проэкции параэзофагеальных и нижних бронхопульмональных лимфоузлов справа визуализируются "нежные" глыбки кальцинатов (132HU) с нечетким контуром размером до 3 мм."
По истечение 2-х месяцев выписали с диагнозом ТВГЛУ правого корня, фаза рассасывания и уплотнения. МБТ (-). 1А(-) гр.ДУ, МЭС 55114, МКБ 10 А16.7.3
Продолжаем лечение амбулаторно 180 доз изониазид, пиразинамид + вит в6 и урсосан.

Мы пропили уже 120 доз, ребенку 1 и 10 месяцев. На вакцинацию нам дали медотвод до окончания амбулаторного лечения, а именно до февраля 2017.
На сегодняшний день в нашем регионе объявлена эпидемия по кори, учреждения закрывают на карантин и объявили массовую вакцинацию тех, кто еще не привился. Я не знаю, как нам лучше поступить. Я сторонник прививок и мои дети были привиты по графику до выявления туберкулеза. Консультировалась с двумя врачами, мнения разделились. Один считает, что следует привиться от кори сейчас, другой рекомендует дождаться окончания лечения, а это еще 2 месяца.
Хочется услышать еще мнения по моему вопросу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.