Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 22:39
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Выпадение вылос при ГВ

Здравствуйте.
Мне 28 лет в данный момент кормящая мама со стажем 4 месяца.
Сразу после родов стали очень сильно выпадать волосы, и к сожалению этот процесс никак не останавливается, осталась примерно 1/3 волос от объема до беременности.
Неужели это не прекратиться весь период ГВ?

C сухостью кожи и перхотью удалось справится косметическими средствами, но вот шампунь от выпадения волос ( ducray anaphase) совершенно не имеет эффекта.

Подскажите пожалуйста
1. Имеет ли смысл пользоваться одним шампунем без дополнительных средств от выпадения волос? если нет, то что необходимо дополнительно?

2. Какие анализы крови стоит сдать, учитывая что ближайший год буду кормить грудью и ничего гормонального принимать нельзя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 00:08
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulianaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне 28 лет в данный момент кормящая мама со стажем 4 месяца.
Сразу после родов стали очень сильно выпадать волосы, и к сожалению этот процесс никак не останавливается, осталась примерно 1/3 волос от объема до беременности.
Неужели это не прекратиться весь период ГВ?

C сухостью кожи и перхотью удалось справится косметическими средствами, но вот шампунь от выпадения волос ( ducray anaphase) совершенно не имеет эффекта.

Подскажите пожалуйста
1. Имеет ли смысл пользоваться одним шампунем без дополнительных средств от выпадения волос? если нет, то что необходимо дополнительно?

2. Какие анализы крови стоит сдать, учитывая что ближайший год буду кормить грудью и ничего гормонального принимать нельзя.
Это послеродовое выпадение . Во время беременности гормональный фон был очень благоприятным для волос и те из них, которым пришел срок смениться не выпадали, а продолжали расти. Так называемый медовый месяц для волос...
После родов гормональный фон изменился и те волоски, что свой срок пересидели, наконец-то сменяются.. Т.е наступило горькое похмелье..

Представьте сколько за месяцы беременности задержалось на голове, поэтому сейчас их одномоментная смена действительно уменьшает объем в разы.
Гормональные колебания могут "звучать" на волосах несколько мес. Поэтому на 6-8 мес наберитесь терпения.
Прогноз благоприятный, проблема самоурегулируется. Волоски начнут отрастать самостоятельно, но помните, что скорость роста 1-1,5 см в мес и пока они дорастут до длины Вами желанной может пройти немалый срок.. Поэтому на ощущения выздоровления отводится до 1, 5 года.

Если Вы страдаете перхотью, то шампунь должен подбираться с учетом этой проблемы и это будет хорошим подспорьем для восстановления волос.

Анализы минимальные . Посмотрите в прикрепленной теме вначале раздела.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 02:45
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Против перхоти я применяла низорал, поскольку перхоть прошла мою голову anaphase.
Вы порекомендуете какие-то другие средства?

И еще вопрос. Если сделать короткую стрижку это поможет волосам?

Про анализы в начале темы я смотрела, поэтому и возник вопрос в частности про ТТГ.
Имеет смысл его сдавать пока цикл все равно не восстановился? наверняка будет отклонение, но лечить же я его не смогу пока.
И с железодефицитом тоже не понятно. Можно принимать препараты во время ГВ и как это отразится на ребенке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 06:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в любом случае нужно сделать анализы: ТТГ и обмен железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 09:39
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulianaK Посмотреть сообщение
Против перхоти я применяла низорал, поскольку перхоть прошла мою голову anaphase.
Вы порекомендуете какие-то другие средства?

И еще вопрос. Если сделать короткую стрижку это поможет волосам?

Про анализы в начале темы я смотрела, поэтому и возник вопрос в частности про ТТГ.
Имеет смысл его сдавать пока цикл все равно не восстановился? наверняка будет отклонение, но лечить же я его не смогу пока.
И с железодефицитом тоже не понятно. Можно принимать препараты во время ГВ и как это отразится на ребенке?

Выбор шампуня вполне может осуществляться по принципу нравится- не нравится. Но несколько моментов полезно знать:
- шампуни от выпадения , если оценить их состав, оказываются для окрашенных, поврежденных, сухих волос. Их реконструирующий эффект, сглаживание дефектов структуры делает волосы более ухоженными, они лучше смотрятся, больше нравятся Вам самой... По многим причинам от шампуня нельзя ожидать "помощи от выпадения" в общеожидаемом большинством людей смысле. ( до глубины волосяного фолликула они не проникают)
-перхоть , если это действительно она, редко проходит на совсем. Скорее стала менее выраженной. Поэтому , если сейчас кожа головы Вас не беспокоит, то пользуйтесь чем нравится, но будьте готовы , что Низорал будет периодически необходим. Если у Вас и раньше бывали эпизоды перхоти, то вполне уместно профилактическое его применение постоянно, чтобы не запускать проблему.


Длина волос не оказывает влияние на количество выпадения. Просто короткие волокна менее заметны и комочек, который Вы собираете со слива ванны и расчески зрительно меньше. Вы можете последовать этому совету больше с точки зрения удобства. Думаю, Вам сейчас забот хватает, а вот со свободным временем туговато- стрижка более практична.

Если отклонения будут, то Вам их обязательно нужно корректировать, как раз для того, чтобы на ребенке это не отразилось.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2009, 08:12
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Спасибо за ответы. Если можно еще несколько вопросов

Цитата:
По многим причинам от шампуня нельзя ожидать "помощи от выпадения" в общеожидаемом большинством людей смысле. ( до глубины волосяного фолликула они не проникают)
это касается всех косметических средств для ухода за волосами или только шампуней?
возможно есть какие-то лечебные маски или бальзамы?
на какие компоненты в их составе нужно обратить внимание чтобы был эффект в общеожидаемом смысле

в платной лаборатории можно сдать биохим. анализ крови на железо, но там не уточняют на какое.
в пояснении есть только данные о "Референтных пределах: 8,9–31,2 мкмоль/л"
это и есть обмен железа или искать другую лабораторию?

сейчас я пью витамины (мультитабс перинатал) содержащие 14 мг железа, это повлияет на результат анализа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2009, 21:04
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulianaK Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Если можно еще несколько вопросов


это касается всех косметических средств для ухода за волосами или только шампуней?
возможно есть какие-то лечебные маски или бальзамы?
на какие компоненты в их составе нужно обратить внимание чтобы был эффект в общеожидаемом смысле

в платной лаборатории можно сдать биохим. анализ крови на железо, но там не уточняют на какое.
в пояснении есть только данные о "Референтных пределах: 8,9–31,2 мкмоль/л"
это и есть обмен железа или искать другую лабораторию?

сейчас я пью витамины (мультитабс перинатал) содержащие 14 мг железа, это повлияет на результат анализа?
Нет, не всех... Есть средства , сертифицированные как косметика, способные решать определенные проблемы, приводящие к выпадению....
А для правильного подбора компонентов, нужно знать, что послужило причиной в конкретном случае, т.е нужен диагноз.
Под общеожидаемым действием я подразумевала мысли о неком универсальном средстве от всех вариантов выпадения, да еще и в форме шампуня, действующего через пару деньков ...

Вам необходим клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимические показатели: сывороточное железо ( то, что предлагает лаборатория оно и есть), ферритин , ОЖСС ( или трансферрин).

Поищите где можно сдать все сразу одновременно.

Дождемся Dr Vad для более компенентного ответа о необходимости отмены железосодержащих витаминов, но я бы рекомендовала перерыв на 7 дней до сдачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2009, 22:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только железо в крови - малоинформативно, желательны все 3 показателя, лучше пр-т железа на 2-3 дня отменить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.