Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2013, 16:38
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb Очень нужна помощь при нестанд.гипертонии!

Мне 44 года, рост 155, вес 43. Где-то лет 10, может, и более у меня гипертония, в основном высокое диастолическое давление. Сделаны за эти годы несколько раз полные обследования головы, сердца, почек, щитовидки, надпочечников, глазного дна (глазного давления нет, но состояние сосудов, артериол говорит об устоявшейся давно гипертонии). Синдромальная артериальная гипертензия тоже исключена. В начале мне прописали Атенолол, но у меня от него стал низким для пульс, от чего появилась сильная слабость, поэтому я не могла его принимать. Почти все годы принимала Каптоприл, он мне понижал давление, побочных эффектов не было. Но я не знала, что давление должно стабилизироваться, а у меня этого не произошло. Т.е. даже на фоне приёма Каптоприла давление было до 150/120, иногда и больше, но до более высоких цифр я не доводила, т.к. мерила давление, и сразу пила Каптоприл. В последнее время приходилось очень часто пить Каптоприл, т.к. он нормально понижает мне давление, но оно совершенно не держится, начинает повышаться опять, поэтому приходилось несколько раз в день принимать препарат. И получалось, что у меня постоянно давление скакало туда-сюда. При этом у меня 12 лет каждый день болит голова, часто очень сильно, бывает, что никакие обезболивающие вообще не помогают...и это не зависит от показаний давления...даже при нормальном давлении боль может быть ужасной...она меня измучила совершенно, я постоянно сижу на обезболивающих, которые ещё и не всегда помогают. И у меня есть маленькая надежда, что если я стабилизирую давление, то головная боль, если и не пройдёт, то может, хотя бы станет не такой частой и сильной.
Поэтому очень прошу посоветовать мне гипотензивный препарат, который мог бы более сильно понижать диастолическое давление. И чтоб в побочных эффектах не было часто (т.е. от 1% до 10%) сонливости/слабости и головных болей, т.к. обычно я попадаю в этот процент, учитывая, что голова у меня - очень слабое место. Несколько дней принимаю Небилонг (инд. аналог Небилета), давление стабилизировалось сразу, но хотелось бы, чтоб диастолическое понижалось поболее, т.к. разница между диастолическим и систолическим получается только 20-25 единиц, не чувствую себя от этого хорошо. И самое главное, что от него стала острее головная боль, которая часто вообще не снимается обезболивающими.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне стоит попробовать в моём случае. Понимаю, что ни вы, ни я, никакой очный врач не знаем, как отреагирует мой организм на тот или иной препарат...мне надо просто пробовать на собственном опыте (никаких противопоказаний для приёма любых гипотензивных средств у меня нет).
Была бы крайне благодарна за несколько возможных препаратов в моём случае...может быть даже от нескольких врачей. Я готова всё испробовать, поскольку я окончательно измучилась и с давлением, и особенно с головной болью, которые, возможно, всё-таки как-то связаны между собой, т.к. проведённые несколько раз обследования не выявили причины моей каждодневной боли на протяжении почти 12 лет.
Заранее, спасибо огромное за помощь!!!
У меня надежда только на врачей этого форума, поскольку не раз мне полностью помогали за очень многие годы в разных областях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2013, 23:04
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никто никакие препараты Вам здесь рекомендовать не будет. Читайте правила. Вам нужны адекватное обследование и подбор терапии у ОЧНОГО врача. В Москве это не проблема. Принимать каптоприл на регулярной основе и заниматься самолечением - это безобразие. Вы принимаете короткодействуйщий препарат и удивляетесь, почему повышается АД.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2013, 23:47
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Я ведь написала, что я проходила полное обследование всех органов, которые могут быть причиной такого давления, в том числе и МРТ головы, анализ на метанефрин и норметанефрин. Последний раз обследование было проведено этой осенью, причины не найдены. Мне сказали пить по 5 мг Небилета или его аналог, но он мне не подошёл...я уже написала по каким причинам. Мой кардиолог в своей практике не встречался с таким нестандартным давлением, поэтому прошу помощи у более опытных специалистов. Тем более, что любой очный врач тоже не знает, насколько хорошо подойдёт мне тот или иной препарат, как прореагирует мой организм на возможные побочные эффекты. В основном я склонна к таким побочным явлениям, как сонливость/слабость и головная боль, поэтому мне нужен препарат, где этих побочных эффектов нет или они достаточно редко встречаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2013, 00:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще раз повторяю, заочно терапию не подбирают. Нормальный кардиолог/терапевт в состоянии подобрать терапию. Вам нужна, с высокой долей вероятности, комбинированная терапия. Обращайтесь к очному врачу. В Москве - это не проблема. Можете обратиться в поликлинику университетской больницы Первого МГМУ, РКНПК и т.д. Ничего нестандартного в Вашей ситуации не вижу, вижу полное отсутсвие адекватной терапии

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Ничего нестандартного в Вашей ситуации не вижу, вижу полное отсутсвие адекватной терапии
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2013, 02:41
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Нестандартность в том, что у меня давление в основном от 140/110 до 160/130, т.е. надо сильно понизить диастолическое и несильно систолическое, а большинство препаратов на больше единиц понижают систолич., а диастолич. - на меньшее число, и у меня разница между ними становится ещё меньше, отчего мне не очень хорошо.
Как я писала, я 4 дня принимаю, назначенный кардиологом из пол-ки Небилонг(инд. аналог Небилета), 3 дня пониженное им давление держалось, а сегодня, выпив в то же время (в 15 ч.), к ночи у меня стало опять 145/115-150/120. И я себя очень плохо чувствую, страшные головные боли, которые почти вообще не снимаются обезболивающими. Поэтому я не в состоянии выйти даже из дома, не говоря уже о том, что куда-то ехать, искать врача и т.д., а помочь мне в этом некому в данный момент. Очень жаль, что Вы не можете помочь в рекомендации препарата человеку в тяжёлой ситуации((
Ну может, какой-то другой врач здесь мне что-то порекомендует...хуже мне от какого-то гипотензивного препарата точно не будет, тем более, что у меня всё проверено, и никаких вообще противопоказаний к любым препаратам у меня нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2013, 14:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, Ваша ситуация банальна, терапия неадекватна, ищите другого ОЧНОГО врача. Куда обратиться, Вам написали. Терапию по интернету не назначают.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.