Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2012, 21:05
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Комплекс вины, подавленность, апатия

Здравствуйте.
Меня,зовут Зина, 26 лет, замужем, воспитываю дочь. О ней речь и пойдет.

Беременность была тяжелой. Много сохраняли, с 7 месяца я жила в постоянном страхе преждевременныз родов, ребенок был в тазовом предлежании, я решила не рожать самостоятельно. Было кесарево. Тяжелый выход из наркоза, растерянность рядом с дочкой. Стыд что не было чувства счастья от одного ее вида. Стыд что ночью я относила ребенка в детское отделение.
Потом выписка. Папа наш загрипповал накануне, отказывался нас встретить, встретил, и сразу уехал. Жили неделю одни. Тогда и началась подавленность. Недосып, раздражение, усталость, злость на себя что не могу быть идеальной матерью. Я рыдала навзрыд, когда попытка снять одноразовый подгузник и надеть марлевый не увенчалась успехом. Я выдержала полчаса, а потом ревела что все справляются а я не могу. Совместный сон, чувство вины перед мужем, что не могу уделять ему столько внимания, что не могу готовить как и раньше разнообразные обеды. Ссоры как наверное в любой семье.
Так мы жили до полугодика. А в полгода дочери поставили неврологические диагнозы – отставание в развитии, поражение цнс, прописали жесткое лечение. Был шок. Стресс. Я плакала обнимая ребенка. Мир рухнул. Муж очень болезненно все воспринял. С его стороны поддержки не было, напротив я его уговаривала, что все ерунда, будем заниматься, все наладится. Я бегала по врачам, я помогала на процедурах, обследованиях, уколах. Я выслушивала от врачей всякое. До сих пор помню как в 8 дочкиных месяцев врач инфекционист пролистала карточку, увидела фамилию авторитетного невролога и сказала – ого, кто наблюдает, что инвалидность дают? Меня трясло.
Так мы жили еще полгода. Развитие дочери шло с задержкой но шло. Я даже вроде стала успокаиваться, только в глубине души ранка ныла.
А сегодня мы прошли обследование. У моей малышки в год и 2 месяца эпилепсия. Я никому ничего не сказала. Мужу сказала что немножко не в норме, но не критичные показатели. Не могу щас еще и его состояние видеть. Пусть лучше не знает пока.

Я постоянно виню себя. Я родила ее такую. Я не могла ее выносить нормально. Я мало делаю для нее. Бывают моменты когда я срываюсь на нее. И ненавижу себя за это.

Тогда, полгода назад, муж как–то поднял тему о мужчинах, которые уходят от больных детей. Я осуждала а он понимал – говорил, что у них есть шанс родить с другой женой нормальных детей.
Я все это помню каждый день. И каждый день прошу у дочери прощения. Я не могу больше.

Пожалуйста, помогите прирять ситуацию. У меня опустились руки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2012, 21:23
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.*
Повод обратиться к врачу.*

Шкала Бека
Уровень жепрессии в баллах – 21. Умеренная депрессия

Опросник для выявления панических атак
Не испытывала

Остальные тесты пока почему–то грузятся, но обработка не проходит. Завтра выложу результаты
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2012, 21:05
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
К сожалению так и не смогла пройти остальные тесты – жму «обработать» и выкидывает обратно на главную страницу.

У меня сейчас новая проблема. На фоне всех этих переживаний я очень похудела. Сейчас не могу есть. Аппетита нет вообще, пихаю еду силом, потом подташнивает. Сегодня только завтрак с тошнотой, потом только ужин салатом из свежих овощей. Все. Вешу при росте 160 меньше 45 кг. Боюсь как бы до анорексии не добраться.
Очной консультацией воспользоваться пока не могу, дочь не с кем оставлять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.