Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2012, 08:53
almazzz almazzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
almazzz *
Не могу заставить себя доводить дела до конца.

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 26 лет. Стал замечать за собой такую вещь - я не могу доводить дела до конца.
Мне дается это очень сложно. Где то года 2 назад я задумался о предпринимательской деятельности дополнительно к основному доходу. Решился я на это только год назад. Написал себе план развития. Начал по нему работать. И вот сейчас когда я более менее все устаканилось, я начал лениться. Мне тяжело двинуться к следующему шагу. Все постоянно откладываю и придумываю сам себе по этому поводу "отмазки". В итоге движение вперед по этому проекту прекратилось и катиться само по себе. Вроде бы приносит мне небольшой доход, но вот желания расти дальше пропало. Придумал другой проект. Запустил, начал работать и точно так же через некоторое время попало желание двигать его вперед. Теперь он так же в подвешенном состоянии. Вроде и прибыль приносит, вроде вижу пути как его развивать, но опять нахожу причины этого не делать.

Сейчас вот занялся фрилансом. Опять загорелся! Работаю. Получаю заявки на работу. Но уже снова замечаю за собой, что сбавляю темп. Все больше появляется желание вместо поиска новых работ просто посидеть в интернте на форумах, вконтакте. Целый вечер могу так ерундой заниматься.
Причем потом в свободное время когда обдумываю свои поступки, то злюсь на себя за это. Опять придумываю план, разрабатываю действия. А как сажусь вечером за комп, так опять желания работать нет.

На основной работе, тоже перестал двигаться вперед. Сижу и просто жду когда день закончиться. Через силу какие то действия делаю. При чем даже директор мне не указ. Вроде машут перед лицом премиями, а я все сижу на одном и том же месте.

Как с этим можно бороться? Может какой нибудь аутотренинг? Или есть какие нибудь "хитрости"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 09:07
almazzz almazzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
almazzz *
Еще в последнее время заметил за собой раздражительность. Быстро выхожу из себя когда сталкиваюсь с проблемами в делах или с сотрудниками. Внешне это ни как не проявляется (могу удержать это в себе), но внутренне прямо вспыхиваю! В себя прихожу тоже достаточно быстро. Буквально несколько минут отвлеченности или спокойного дыхания и как ни в чем не бывало.
Начал недели 2 назад пить афобазол, но что то не заметил разницы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 10:27
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Вы легко генерируете идеи, но как только дело доходит до рутинной работы, Вы останавливаетесь.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Стал замечать за собой такую вещь - я не могу доводить дела до конца.
Мне дается это очень сложно.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
И вот сейчас когда я более менее все устаканилось, я начал лениться.
Этот процесс, после того как все "устаканивается" кажется неприподъемным. Хотя Вы уже начали дело, и даже начали получать результаты...

Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Может какой нибудь аутотренинг? Или есть какие нибудь "хитрости"?
Смотрите, здесь Вы тоже ищете легкий путь, хитрость, волшебную фразу. Психотерапия-это тоже процесс, в котором есть начало, работа, порой тяжелая, требующая усилий над собой и окончание. С помощью нее можно было бы исследовать тот процесс, который мешает Вам проживать рутинную работу. Понять с чем это может быть связано.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Как с этим можно бороться?
Ваш рассказы выглядит так, словно Вы уже очень много времени тратите на борьбу с собой.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Причем потом в свободное время когда обдумываю свои поступки, то злюсь на себя за это.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Все постоянно откладываю и придумываю сам себе по этому поводу "отмазки".
Думаю на это все также уходит немало Вашей энергии. В борьбе с собой, Вы выходите победителем. Помимо борьбы есть еще варианты?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2012, 11:31
almazzz almazzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
almazzz *
Юлия, мне кажется вы правы на счет рутины.
Очень она мне не нравиться. Рутина отнимает уйму сил. У меня руки часто опускаются когда вижу перед собой какую нибудь рутинную работу. А если есть возможность от нее избавиться (пусть даже на время отложить) я с радостью это делаю.

А вот борьбу с собой как то не очень хочется вести, тем более что тут вряд ли можно быть победителем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2012, 11:36
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
У меня руки часто опускаются когда вижу перед собой какую нибудь рутинную работу.
Какие у Вас мысли и чувства в этот момент?
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Рутина отнимает уйму сил. У меня руки часто опускаются когда вижу перед собой какую нибудь рутинную работу. А если есть возможность от нее избавиться (пусть даже на время отложить) я с радостью это делаю.
Что бы Вы хотели в связи с этой проблемой? Какой помощи?
И еще, пройдите, тестирование,http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2012, 12:28
almazzz almazzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
almazzz *
Чувствую сразу усталость, разбитость, полное нежелание браться за работу и падает настроение. Возможно даже появляется страх к рутине.

Я бы хотел разобраться в себе. Понять что мне мешает делать рутину, двигаться вперед.


----------------------------------------
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
----------------------------------------

----------------------------------------
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
----------------------------------------

----------------------------------------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
----------------------------------------

----------------------------------------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
----------------------------------------

----------------------------------------
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Сергей
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2012, 07:37
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Чувствую сразу усталость, разбитость, полное нежелание браться за работу и падает настроение. Возможно даже появляется страх к рутине.
Какой именно страх понятно или нет? Чем пугает рутина, какие мысли в этот момент Вас посещают?
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Я бы хотел разобраться в себе. Понять что мне мешает делать рутину, двигаться вперед.
Ок. Цель у Вас есть. Осталось найти специалиста для работы очно или дистанционно.
Цитата:
Сообщение от almazzz Посмотреть сообщение
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Тесты подтверждают, что у Вас есть некоторые особенности, которые подпитывают неумение жить в рутине. При алекситимии есть сложности с осознаванием своих чувств, а за чувствами стоят желания и потребности. Пока у Вас нет умения с ними обходиться. Возможно, в связи с этим Вы пропускаете, например, моменты своей усталости. Алекситимия, в сочетании с интроверсией и тревожностью дают такие "остановки" в движении в работе на которые Вы жалуетесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.