Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2009, 14:54
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Лезут волосы

Здравствуйте! У меня проблема с волосами. Я родила 5 месяцев назад, и уже месяца 3 волосы лезут просто клочьями. Что делать не знаю, уже просто их мыть и расчесывать страшно, т.к. все в волосах после этого. Трихолога у нас в городе нет. Гинеколог говорит что это нормально и пройдет через несколько месяцев. Но я к тому времени лысая стану. Волос уже в половину меньше стало. Подскажите что делать. По совету врача я принимаю комплевит по 1 т. хотя она говорила принимать по 2 и еще комплевит кальций д3 по 1 т. Я как-то опасаюсь так пить это не много? Я все таки грудью кормлю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 15:27
Vsilisa Vsilisa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Vsilisa *
Smile

Добрый день! Ваш гинеколог прав. Послеродовое выпадение волос является физиологическим, и проявляется, как раз, на 3-4 мес. после родов и специфического лечения не требует. Еще одним фактором неблагоприятно влияющим на волосы является гормон пролактин, уровень которого повышен в период ГВ. Но все таки, необходимо исключить железодефицит (общий анализ крови, сывороточное железо, ОЖСС, или трансферрин и ферритин) и патологию со стороны щитовидной железы, даже если до беременности все было в норме (ТТГ).
С уважением, Василиса

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2009, 18:34
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Спасибо большое за ответ!!! Анализы в норме, есть узел на щитовидке, но он уменьшается с годами. Подскажите еще про витамины, стоит их принимать в таком количестве? А то я боюсь что вдруг для малыша перебор будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 04:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите еще про витамины, стоит их принимать в таком количестве?
- не стоит
- выпадение после родов как правильно отметила коллега является физиологическим, т.е. нормальным и не требующим лечения, даже витаминами(это все-таки лекарственный препарат также как и другие), т.е. волос постепенно восстановится самостоятельно, вмешательства не требуется (полностью при отсутствием проблем железодефицита в течение года)
Цитата:
необходимо исключить железодефицит (общий анализ крови, сывороточное железо, ОЖСС, или трансферрин и ферритин) и патологию со стороны щитовидной железы, даже если до беременности все было в норме (ТТГ)
- на это обратите особое внимание, коллега правильно отметила, анализы лучше сдать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.