Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2021, 00:58
aleks_87 aleks_87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2021
Город: СПб
Сообщений: 1
aleks_87 *
гемоглобин на нижней

Здравствуйте!
Сдал общий анализ в инвитро.
Гемоглобин 14,3 г/дл при норме лаборатории 13,5-17,5 (на medscape прочитал норма что 14-18). Я крупный 195см, вес 105. Мне кажется что это наверняка маленький гемоглобин.
Эритроциты - 5,05, гематокрит - 44,6%
лимфоциты 40% при 19-37 норма лаборатории, а количественно в норме -2,43 при норме 1,32-3,57.
В принципе ничего сверх криминального, но слабость, бледный, перед глазами рябит. Тахикардии вообще нет. Занимаюсь спортом и стало очень тяжел- заметил поэтому и сдал анализ.
.
Год назад было тоже самое, я сдал еще ферритин - он был где то 180.
Очень часто принимал ингибиторы (рабепразол), сейчас прекратил ( по фгдс нет показаний).
Подскажите пожалуйста я купил бисглицинат железа 25mg. Нужно ли его принимать ( если да то в какой дозировке). B12 недостаток наверняка исключен, т.к. регулярно принимаю витамины типа берокка.
С уважением и благодарностью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2021, 03:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин 180 исключает жд, если железо/ожсс более 0.25, так бывает, что у 10-20% здоровых мужчин гемоглобин между 140-145
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.