Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2011, 10:46
Аватар для vsk700
vsk700 vsk700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
vsk700 *
Unhappy особая стенокардия

Здравствуйте. мне 35 лет. рост 179. вес 100.
Разрешите Вас спросить.
На протяжении 2 лет со мной происходят данные приступы, а именно-
Вариант 1-
Вдруг начинает жечь в грудине. При чем как бы это жжение захватывает всю часть грудины спереди с заходом на плечи и до локтя руки. Плюс спина. Немного кинуло в жар. потеют ладони рук. Я старался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации .
вариант 2-
Боль или рези в грудине справа и далее по всей грудине. давит голову и затылок. в глазах точки. Или резь и боль только справа в грудине. затем медленно переходит как бы в жжение или жар и доходит до центра грудины. Затем перходит на правую руку, правую часть шеи. эпигастрию(боли справа и по центру). дуется живот. жар в лице.жжение сзади в позвоночнике грудного отдела. беспокойство. начинаю чувствовать сердцебиение. Слабость. сегодня посмотрел и увидел , что кожа тоже красная и горячая( там где жжение). проблемы с дыханием. Возникновение спонтанное. вариант 2 сегодня был со мной.началось все в 11ч 30мин. принял нитроминт-в 12ч.10м--12.15--12.20--12.25--12.30 ничего не проходит. только голова заболела. тут я потелефону немного понервничал и боь вся в особенностьи жжение -усилилась.
Вариант 3-
просто давяшие, сжимаюшие боли в грудине и спине сзади. ошушение , что все стягивает.слабость в руках. и острые боли под левой лопаткой.
Во всех случаях- боли возникают сами, боли сильные, нитрроминт не помогает.
Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40,жжение в грудине , руках, плечах.

был у врачей(городишко не большой у нас) одни расхождения в диагнозах. как то врач скорой сказал, что по симптомам похоже на стенокардию принцметалла. но на экг все в пределах нормы.
терапевт выписала -амлодипин-5.кардиомагнил-75. но толку от них нет.
да нитроминт не помогает, а если и помогает то минут через 15.
Много читал про неврозы- но там нужен повод(стресс итд), а его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
У меня вопросы-
Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.во время приступа или болей поймать не могу что бы снять экг. сразу после вызвал скорую много раз- ибс нет.
Помогите разобраться. терапевт не знает. кардиолог ,молодой человек честно сказал, что .....
Я веду дневник поэтому могу описать приступы которые были со мной в 2009 и 2011 годах. есть обследования . все это началось в октябре 2008 года. но тогда ,там преобладала боль слева, сердцебиение, бросало в жар итд.

Спасибо , что дочитали.
  #2  
Старый 11.06.2011, 11:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к психиатру-психотерапевту обращались очно?
  #3  
Старый 11.06.2011, 11:52
Аватар для vsk700
vsk700 vsk700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
vsk700 *
Спасибо за оперативный ответ. да обрашался. Тесты решал и вели беседу. с его слов - да немного завышенно чувство тревоги. немного вспыльчив, но это практически у всех. и более он во мне не видит ни каких отклонений. как говорит надо работать со мной , но пригласил к себе после кардиолога и невропатолога. кардиолог , как я и писал потерялся в мыслях. невропатолог( распространенный шейно-грудной остеохондроз. дегенеративные изменения по всему позвоночнику. кифоскалиоз).но и к нему после заключения кардиолога. прям замкнутый круг.
да и боли немного прошли в 12.50. и минут через пять снова все началось. потеют ладони, боли, итд.
  #4  
Старый 11.06.2011, 12:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите в одной теме. Мы, кажется, договорились про один ник?
  #5  
Старый 13.10.2013, 09:09
Аватар для vsk700
vsk700 vsk700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
vsk700 *
Дорсопатия позвоночника или стенокардия

Здравствуйте мне 36 лет, рост178, вес 100. около года назад появилось боль слева грудины как бы с заходом на лопатку левую с отдачей в левую руку и пальцы руки. как проявляется .. в позвоночнике шейно-грудном боли постоянны. а в грудине спереди ( район сердца) периодически. например иду , двигаюсь и появляется боль. по характеру ноющая- тянущая. боль всегда слева от центра. одышки отеков нет. испытывал себя на нитроминт не помогает. кроме этого боль может возникнуть сама из состояния покоя и там же. тогда я решил походить в спорт зал . начал бегать. боль появлялась под левой лопаткой , в руке. при движении кое где менялась а в процессе например бега проходила вообще. или возникает боль после нагрузки а не во время.
сдавал кровь, мочу экг, рентген легких все в норме. эхо сердца-все в норме.
делал рентген шейно-грудного отдела позвоночника: сколиоз, дорсопатия. шейно-грудной распространенный остеохондроз.
Фгс - хр гастрит. Грыжа под.
По работе мы с 2009 года проходим не знаю как правильно беговую дорожку и меряют ЭКГ.
2009-2012 ИБс отр. 2013 не делал.
Спросите были ли такие боли . Наверно да но не так выражено.
Прочитал в интернете про стенокардию .теперь думаю что у меня это заболевание,
скажите пожалуйста что же это может быть? ведь боли есть и получается .
Отвечу сразу на ваши вопросы и дополню.
  #6  
Старый 13.10.2013, 14:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при стенокардии боль во время бега проходить не может, и она возникает во время нагрузки, а не после нее, в Вашем случае, судя по описанию, можно говорить о болях костно-мышечного генеза.
__________________
С уважением
  #7  
Старый 15.10.2013, 22:53
Аватар для vsk700
vsk700 vsk700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
vsk700 *
Ваш ответ ясен.

Если позволите немного истории я не указал в первом сообщении.
Со мной так е боли начались в 2010 году . Ходил по теропевтам там не знают. У нас городишко не большой особого выбора нет.
опишу типичную картину . Сегодня вечером сидел за столом читал по пк текст.
И вдруг почувствовал в грудине спереди те в районе сердца ноющую боль да вольно сильную с отдачей в пальцы левой руки. Ни одышки ни чего просто боль. Далее боль появилась в эпигастрии район желудка ( хотя не уверен точно может и появилась первой). Те тут вообше без связи с нагрузкой но и без движения.
По времени чуть более часа и прошла .

Вторая картина . По всей грудине или внутри как начинает жечь . Далее жжение как бы распространяется на плечо руку шею и позвоночник.

Третья картина . Как бы стягивает , давит , тяжело сделать вдох. Это чаше когда нервничаю.

Вы скажите что не мог я пройти различных тестов. Проходил в 2010-2011 стресс ЭКГ, чп ЭКГ, ЭКГ, эхо, беговая Дорожка - ИБс отр, ритм синусовый . По эхо то же все в пределах нормы.

И самое интересное вот хожу бегу и где то слева начинает ноющая боль.

Нет конечно у меня есть проблемы с позвоночником , и боли в левой руке без болей в сердце то же есть и под левой лопаткой бывают ноющие боли, в глазах точки или песок, звон в ушах. Но это не то все!
  #8  
Старый 18.10.2013, 18:38
Аватар для vsk700
vsk700 vsk700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: сыктывкар
Сообщений: 10
vsk700 *
вот со мной произошел казус.
Сегодня по направлению хотел пройти ЭКГ с нагрузкой, но давление выше нормы и не стали делать 159-100. За сутки до этого был у кардиолога и выписал направление, а еще пить лекарства конкор 2,5 и валз 40. Врачи на диагностики спросили что я принимаю я сказал, что кон кор и валз. На что они ответили что кон кор перед тестом не желательно и от давления что ни будь другое.
Спросил у кардиолога она говорит ну по принимайте пока энап .
Помогите решить вопрос с приемом лекарств и перед ЭКГ с нагрузкой и после.
о сбе по подробнее.
Мне 37 лет. Мужчина. Операций не было. Инфарктов и ИБс нет. Гепатитов не было. Давление в среднем 140-100. Самое высокое 160-105 но очень редко . Часто повышено нижнее давление и учашенное сердцебиение.

Направляюсь в связи с практически постоянными болями в левой части грудной клетки. ( в течении 2 лет) По характеру ноющие без связи с нагрузками в дневное и вечернее время. Кроме этого повышается частота работы сердца в среднем 78-120. и еще при вдохе появляется боль под лопаткой левой острая.

с утра бываю не сильно но отечный.
Чп ЭКГ - отр
Эхо- в пределах нормы
ЭКГ- ритм синусовый, тпхикардия. 103 уд/м
Кровь биохимия все в норме кроме холестерина. При норме 5.5 у меня 6.1
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.