Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 26.07.2011, 16:19  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Меня еще мучает один момент, уж, простите...
Если у меня сейчас повысился ТТГ, то, может, мне сейчас нужен уже Левотироксин на какое-то время.. чего время тянуть... (да-да, я уже прочитала, что субклинический гипотиреоз диагностируется при двухкратной сдаче анализов в перервые 2-3 мес.) А через пару месяцев на ТТГ посмотреть. А то сидеть и ждать 3 месяца, а потом только пересдать ТТГ ...вдруг он зашкалит уже...даже не знаю..
Есть еще вариант-пойти сейчас еще раз пересдать ТТГ, вдруг лаборатория ошиблась...
  #62
Старый 26.07.2011, 16:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенность женского головного мозга в том , что в нем , как и во всем теле , 2 Х хромосомы и мозаично в клетках мозга инактивируется то одна , то другая ( в теле тоже , но там не суть , хотя мб и телом дамы думают ) .
Это и создает пресловутую женскую логику.


Потому что если написать - однократное увеличение ТТГ требует проверки - не результат ли это случайных явлений ( вирусное повреждение , прием блокаторов ) и в половине случаев при повторном исследовании ТТГ будет нормальным , то 150 писем женщина будет требовать не давать ей тироксин и рыдать по поводу гипотетической возможнсти его приема , а потом еще 150 - требовать немедленного назначения . Впрочем , сие последнее после предложения решить задачку .
К числу того , что человечество знает ( помимо уже перечисленного ) относится еще и совет смотреть ТТГ повторно через 3 - 6 мес.
К числу того , что оно не знает - обязательно ли лечить вне беременности субклинический гипотироз ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #63
Старый 26.07.2011, 16:46  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Я беспокоюсь за свое здоровье и считаю это нормальным. Есть дамы, которые идут к врачу, когда совсем конец..Я выбираю обращаться сразу.

Про Тироксин был вопрос, так как не хочется прозевать момент.
В последний срочке Вы уже поставили мне диагноз - субклинический гипотиреоз, так почему сразу об этом прямо не сказать... Да, я в курсе, что его необязательно лечить вне беременности, но кто знает, может, в ближайшее время я буду планировать...
  #64
Старый 26.07.2011, 16:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я НЕ ставила Вам д-з в последней строчке , беспокойство за здоровье не требует ненужных деяний - впрочем , вы взрослый человек и получили достаточно информации
Пора закрывать тему .
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.