Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 15:41
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
Прошу совета

-У меня проблемы, но не с засыпанием, а с ранними просыпаниями, и неболшоы продолйителностьы сна. Например если засыпаы в 22.00 то первыи раз просыпаысь где-то мейду 1.00 и 2.00 после етого долго не могу заснуть, если удается, то ето будут короткие промеютки сна и бодрствования. просыпаыс после етого 4-5 раз пока не надоест леять в постеле. Ето длится уэ несколько лет 2-3 года. Надо сказать что заснут могу практически мгновенно, и в лыбое время начиная с 19.00. Никогда ранше не страдал бессоннизеы, всегда был - лег, заснул и проснулся без будилника во сколько надо, просыпался всегда рано мейду 6.00 и 7.00 утра.
Связано ето как мне каэтся со стрессами в моеы йизни, приходилось много работать, и учится, плус нервное напряэние, не мог сидеть слоя руки, все время хотелось встать и сделать что-то, тепер вроде бы етих стрессов нет, но и нормалного сна тоэ нет.
Так получилось что мне приходилось спать с затычками в ушах несколко лет около 4 лет, без них не мог заснуть и постоянно просыпался, ходил по ночам в туалет несколько раз, сеычас от всего етого избавился, наверное около 4 месязев назад, нет затычек и в туалет не хою по ночам, но сон не нормализовался.
Я пробовал передвинуть время засыпания на около 12.00, сначало вродебы все было хорошо спал непробудно 6-6.5 часов, потом был опят нервниы срыв, и все пошло на перекосяк, сплы тепер например в прошлуы ноч: лег в 22.00 проснулся в 1.20 до 2.00 леял, встал посидел до 4.00 опят лег были короткие засыпания после 5.15 и до 6.45, наверное 3-4 раза, вот и все. Надо сказать что если просыпаыс до 4.00 я себя очен плохо чувствуы и болят глаза очен силно и устаыт тоэ, Сегодня засчет того что в последниы раз проснулся около 7.00 чувствуы себя бодро, пока.
Что бы помоч себе как нибуд, стараыс вести активныи образ йизни, велосипедом до работы, и занимаысь шангоы иногда когда высыпаыс немного, так что в среднем у меня уходит около 1.5 часа в день на ети занятия.
Если Вы смоэте помоч мне советом буду Вам очень благодарен.

Подскайите, что мне делать, поялуыста, т.к. йить так очен тяэло когда спиш по 3-4 часа в сутки и плохо видидх из-за етого, йизненные силы так и уходят.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 15:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего, у Вас депрессия.
Снижение продолжительности ночного сна и раннее просыпание - классический и очень характерный симптом. Активный образ жизни, как и "взять себя в руки" обычно помогает мало.
Заполните [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] тест, в конце он выдает рекомендацию. И скорее всего это будет рекомендация обратиться к врачу. Что и я Вам рекомендую. Это можно вылечить.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Ура!
POLINA_S одобрил(а): Рада вашему возращению, читала все ваши посты
BBC одобрил(а): второе ура!
EVP одобрил(а): Ура!
Dr.Nathalie одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Ура троекратное!
Oleg Garin одобрил(а): Что мне не нравится в этом сообщении - так это цвет имени автора...
Lyubimova одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 16:33
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
-Если честно то наверное год как депрессии мойно сказать прошли, скаэм так у меня тепер все есть и мне ничего не надо, всего чего надо мойно было достичь и даэ того о чем не думал все получилось(не подумаысте что я хвалы себя, просто смотры назад и пытаысь все описать), короче говоря сеычас я всем доволен за исклычение сна, как толко посплы хотябы 6.5 часов, даэ с перерывами, то горы хочется двигать, да в принзыпе и так мойно но тяэловато на одном интузиазме .
Заметил что Ромашка помогала, пил на протяэнии 1 года ромашковыи чаы, каэтся тепер нет такого еффецта, а моэт быть и каэтся.
Пробю опят пробовать засыпать в 12.00, по краынеы мере не просыпаысь в 2.00 или 3.00 а в 4.00 или 5.00 и таблетки для сна пить не хочется, пробовал, "диазипам" 3 раза, с перерывами в несколко недель мейду кайдым, не помогает просыпаыс всеравно через 5 часов мах, да и голова потом совсем не своя пол дня.
Прошел тест:
говоря 10 балов, и йивите спокоыно у вас все в порядке.
Буду наверное далше продолять искать выход из етого полоэния, т.к. ето дело мне порядком поднадоело, раскисать не собираыс.
Спасибо болшое за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2007, 16:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего, Вам не понравится, то, что я напишу, но Ваши 10 баллов, как и Ваше "депрессии прошли" ничего не меняют. В медицинском понятии "депрессия" плохое настроение вовсе не обязательный компонент. Поэтому я больше верю Вашему телу, нежели Вашему разуму. И повторяю - скорее всего у Вас депрессия. И без внешнего вмешательства (помощи психиатра или психотерапевта) это скорее всего не пройдет.
Впрочем, в конечном итоге выбирать Вам. Мое дело маленькое

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2007, 16:57
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mpefareo
tabletki dlya sna pit' ne hochetsya, proboval, "diazipam" 3 raza
Диазепам -- довольно поганое снотворное, есть более современные средства, с хорошим снотворным действием и не вызывающие дневную сонливость. Думаю, в Оксфорде не проблема найти врача, который назначит правильный препарат.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2007, 17:12
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
-Спасибо, всем за советы. Я думаы, что Вы правы насчет депрессии, моэт внешне мне каэтся что их нет а как Вы говорите тело подсказывает другое, попробуы поискать здесь доцтора, если честно я очен разочарован Англиыскоы медизиноы, поетому не хотел к ним ходить, но буду деряться вашего совета и попробуы. Спасибо еше раз. Я все понял. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2007, 19:10
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mpefareo
если честно я очень разочарован английской медициной.
Что послужило причиной вашего разочарования?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2007, 22:52
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
-Здесь медизина сышествует, не для лечения болезни, а для того что бы временно избавиться от симптомов. Заглушаыт боль, а болезнь не лечат.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2007, 23:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2007, 09:20
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой mpefareo!

Включите в Ваших настройках опции: "послать сообщение по email", "послать личное сообщение".

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2007, 11:51
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
mpefareo, убедительная просьба не пользоваться транслитом. В случае игнорирования правил форума я буду вынужен применить санкции. В форме быстрого ответа есть перекодировка и есть сервисы, например, translit.ru.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2007, 22:10
legenda legenda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
legenda *
Полностью согласна с диагнозом ("бессонница на фоне субдепрессивного сотояния")! По поводу диазепама: он действует на фазу засыпания, которая у Вас и так не нарушена. У Вас нарушена фаза поддержания сна. Соответственно Вам нужны препараты, действующие именно на нее. К таким препаратам относится группа "антидепрессантов со снотворным эффектом"! Я думаю, Ваш врач именно их Вам и порекомендует!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2007, 23:16
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
спасибо всем за ответы и диагноз, я думаю что Вы правы, иду во вторник в госпиталь.
Извините модератор, теперь буду пользоваться вашей ссылкой.
Извините меня alexshishka, но я не нашел этих опций. Спасибо за заботу друзья.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2007, 23:48
mpefareo mpefareo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Oxford
Сообщений: 6
mpefareo *
Уважаемый яков, я заметил, что Вы удалили мой маил, извините еше раз. Несколько сообшениы назад меня попросили включить опции: "послать сообщение по email", "послать личное сообщение", я не смог их найти, помогите мне пожалуйста с етим разобраться.
Как я могу разрешить "Отправить сообщение для mpefareo по Email"?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2007, 11:55
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот как это сделать

Уважаемый mpefareo!

Я звонил Вам в Оксфорд, и моё сообщение должно быть у Вас в автоответчике.

Для полноценного общения с врачами форума у Вас должны быть включены две опции (а супермодератор не должен отключать их): общение по электронной почте и ввиде персональных сообщений.

Наберите: Контрольная Панель - Опции - поставьте зелёную галочку против "Принимать персональные сообщения от участников форума".

Тогда консультирование будет свободно от однобоких мнений и даст возможность альтернативных консультаций. Обращаю Ваше внимание, что среди врачей, которые консультировали Вас, не все являются психиатрами.

В конечном счёте виртуальные консультации имеют свой известный изъян, к этому мнению мы уже все пришли, Ваш выбор, таким образом, приобретает бОльшую ценность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.