Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.09.2006, 06:19
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Дочке сейчас 1г3м,укладываемся по 40 минут днем и столько же вечером.Вроде хочет спать,положишь,начинается,скачет по кровати,кричит,крутится во все стороны,поиграет с соской.В 1г2м. укладывали без соски было тоже самое,сейчас кричит требует соску.Я уже не могу сама больше,но не знаю что и делать?Укладывали всегда с проблемами,пеленали до 5,5 мес.
У нас есть один знакомый который говорит - "Это вам не к врачу надо, а в кож-галантерею - за ремнем!"

У нас тоже так было, на своем опыте скажу - главное четко соблюдать режим! тогда ребенок понимает, что это время для сна...
А 40 минут это не то что не предел... у нас 40 минут за счастье считалось по часу - 1,5 сидели.... сейчас 2,5 года, бывает конечно и по часу сидим, но в основном все зависит от твердости моих намерений, если я замечаю за собой желание "по грустить" то пиши пропало... ребенок спокойно не уснет.... будет вертеться, крутиться, ковырять стенку и тереть себе глазки... или рассказывать кто с ним вместе бай-бай лег во-время укладывания надо быть твердо уверенным в своей правоте и спокойным, и сильно не зацыкливаться на том, что ребенок не засыпает (на своем опыте естественно говорю).
А еще нас возбуждала ванная на ночь... перешли на душ... потом обратно на ванную, но уже погорячее...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2006, 17:21
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Если у вас есть возможность сделать ТВ недоступным, то, может быть, реальна возможность сделать некую выборочную недоступность?
Девчонки сейчас учатся в Питере, обе живут в общежитии. Времени смотреть телевизор просто не остаётся, но во избежание соблазна, ставить им его в комнаты мы не будем. Прожить без TV 5 лет - потеря небольшая, на мой взгляд. Вообще отношение к TV у меня взвешенное, но родительский контроль нужен.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Если потребуется доброжелательный, но строгий контроль (просмотра ТВ), Вы знаете к кому обратиться
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2006, 17:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
в основном все зависит от твердости моих намерений...
Это точно. Лучше поручить укладывание тому родителю, который меньше устал и может изобразить эту твердость намерений.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2006, 20:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
А мне очень нравятся Teletubbies, и малышам, по-моему, тоже. Прoграммы короткие. Вреда для здоровья не вижу.
Какой ужас
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2006, 20:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему? Они очень большие и яркие. И показывают их в 6 утра. Можно включить ребёнку Teletubbies и поспать еше минут 15-20.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.09.2006, 08:44
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знал несколько семей, в которых дети "подсели" на телепузиков. (сейчас не знаю как они, было лет 5 назад). Родители говорят, что приходилось записывать на видео и показывать перед сном, для успокоения во время плача и т.д.

А один малыш вообще заставлял перед кормлением сначала "накормить" их в телевизоре, а потом допускал до себя. Несчастной маме приходилось тыкать ложкой с кашей сначала в телевизор.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2006, 08:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вчера посмотрели с ребёнком "Ежик в Тумане" с огромным удовольствием.
Нет, не стану запрешать телевизор.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2006, 09:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда у нас родился первый ребенок, мы поднапряглись и купили видеодвойку (в те годы это была серьезная покупка). По сей день считаю это решение правильным – коллекция фильмов была велика и разнообразна, ребенок знал Ёжика, Вини-Пуха и Карлсона но вырос без телемонстриков, симпсонов, рекламы и прочего.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2006, 09:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симпсоны - это не для детей.
А еше мне нравились "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий". Я называла его "Клубкины путешествия", так как думала, что Сенкевича зовут Клубкин и он рассказывает про свои путешествия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2006, 09:51
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Aladdyn, "девчонки" студенческого возраста, находясь в другом городе вдали от родителей запросто могут найти себе занятие и "получше" просмотра ТВ, при чем еще не известно что для них будет хуже...

yananshs
Цитата:
Можно включить ребёнку Teletubbies и поспать еше минут 15-20
100%! А если записать на кассету или на DVD - то можно иногда и днем прилечь на минутку

Baul
Цитата:
один малыш вообще заставлял перед кормлением сначала "накормить" их в телевизоре
Что значит "заставлял"? Может он еще и прыгать родителей на одной ноге заставлял? А чё - ведь запросто мог! Только при чем тут Телепузики?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2006, 09:59
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop[B
Baul[/b]
Что значит "заставлял"? Может он еще и прыгать родителей на одной ноге заставлял? А чё - ведь запросто мог! Только при чем тут Телепузики?
Согласна
Я иногда тоже играю со своей дочерью в "накорми друга", когда некогда, но если это "заставление родителей", то тут точно надо в кож-галлантерею, а Телепузики не причем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2006, 11:40
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop
Что значит "заставлял"? Может он еще и прыгать родителей на одной ноге заставлял? А чё - ведь запросто мог! Только при чем тут Телепузики?
Не могу сказать точно. Не вдавался в подробности. Растет вроде скромным парнем, не капризным, должен в школу скоро пойти. Может очень сильно выражал свое недовольство, так что родители пошли у него на поводу. А может это им самим было интересно и смешно. Не секрет что многим родителям приходится прибегать к более серьезным ухищрениям, чтобы накормить ребенка.

Может телепузики и не причем, но сам факт существования этой передачи вызывает у всех интерес. Это связано прежде всего с ее необычностью. Взрослому человеку трудно найти логику и воспитательный момент в этой передаче, в отличие от других аналогичных. Я вот тоже сколько силился - тоже не смог понять что там такого привлекательного. Отсюда разговоры про "зомбирование" и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2006, 12:04
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати скажу про собственный опыт. Сестра родилась, когда я уже был старшеклассником. Поэтому ближе к году на мне лично лежало 50% кормлений и практически 100% укладываний спать.
Может это не совсем педагогично и не совсем по-медицински, но укладывал спать только укачиванием на руках и распеванием колыбельных. Это занимало от нескольких минут до часа.
Когда ребенка отдали в садик, то проблема решилась сама собой. Там быстро научили спать. Причем с ее слов большую роль сыграл социальный фактор - научилась засыпать самостоятельно, видя как другие дети это делают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2006, 12:24
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Не секрет что многим родителям приходится прибегать к более серьезным ухищрениям, чтобы накормить ребенка..
О, да! У нас одна игрушка во время еды - одна ложка каши. Правда, моя мама говорит, что я в детстве такой был (одна книжка со сказкой - одна ложка), а (как говориться) яйца от курици не далеко падают...

Цитата:
Взрослому человеку трудно найти логику и воспитательный момент в этой передаче, в отличие от других аналогичных.
А я аналогичных передач и не знаю В этой передаче главные герои ведут себя и разговаривают не намного сложнее чем 2-летние дети. И при этом выглядят симпатюлями (в глазах детей). Наверное дети видят в них пример для подражания (взрослые называют это авторитетом)...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2006, 16:03
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Девчонки сейчас учатся в Питере, обе живут в общежитии. Времени смотреть телевизор просто не остаётся, но во избежание соблазна, ставить им его в комнаты мы не будем. Прожить без TV 5 лет - потеря небольшая, на мой взгляд. Вообще отношение к TV у меня взвешенное, но родительский контроль нужен.
Точно, зачем в общаге еще и телевизор
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.