Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2017, 13:24
Lyaysan1 Lyaysan1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Lyaysan1 *
Прививка ребенку в 1 год и 11 месяцев

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11 месяцев. У него только бцж в роддоме. До 1,5 года у нас был метотдвод от невролога. Тонус ног был повышен. На сеголня диагноз последствие перинатального поражения цнс. Физически развивался в срок. На сегодня беспокоит только речевое развитие. Очень мало слов. Худой, аппетит не очень. Метотдвод от невролога в основном обьясняется тем что у меня первый сын с тяжелой формы ДЦП. Он в плане физического развития- ползает за счет рук, переворачивается и все. Себя не обслуживает никак. Интеллек частично сохранен. Эпиприступов нет и не было. Ему 5 лет. Из прививок бцж в роддоме.
Хочу младшего в садик отдать. И начать прививки. Вот не знаю после некторой адаптации начать или сейчас. Отдаю в сентябре. Еще 3 месяца. Вопросы:
1) по какому графику прививать младшего ? Вместо акдс можно адс? Вакцину такую я найду?
2) какие анализы сдать перед этим?
3) как быть со старшим? Изолировать не могу. Полиомелит если сделаю младшему. Старший очень тяжело переносить болезни, в частности орз и орви. Обычно выходим только антибиотиками. Очень худой. В свои 5 лет весит 11кг. Ничего не помогает. Обследован в институте детской гастроэнтерологии, причина не обнаружена, точнее все таки это от неврологии. Реабилитация только дома. Как с ним быть? Помогите, пожалуйста, не могу решить с какого конца начать. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2017, 13:31
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. такая замена не целесообразна, коклюш малоприятное заболевание
лучше сделать ацелюлярную вакцину Пентаксим или ИнфанриксГекса
2. анализы не нужны
3. прививайте младшего инактивированной вакциной от полиомиелита, входит в состав Пентаксима/Инфанрикса
график в соответствии с национальным календарем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.