Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2015, 19:15
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Спасибо за ответ Анастасия Витальевна!
Меня просто очень смутили слова, что беспробудный 6 час сон отрицательно влияет на развитие ребенка и его состояние, все же слова консультанта Гв. Вот сегодня малышка поспала 3 часа, проснулась, пока ее поменяли, она крепко уснула еще на 2 часа, то есть перерыв получился 5 часов-я не будила ее.
В последнее время нас беспокоят колики, она ест, бросает грудь, плачет и так по кругу несколько раз, сон неважный, поэтому радуюсь, что иногда хоть она высыпается долгим сном.
  #32  
Старый 02.10.2015, 13:14
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Добрый день, Анастасия Витальевна!
Сегодня утром малышка вела себя беспокойно , думаю животик, так как кряхтела , ножки поджимала, несколько раз прикладывалась к груди. С 9 утра до 11 не могла уложить спать, просыпалась, дремала только на руках. Дала ей лекарство сабсимплекс от метеоризма и минуты через 2 она вырвала фонтаном очень много.
Я померяла ей температуру - она в норме. Сразу стала ротиком искать еду, я ее немного покормила, она смогла уснуть только около 2 часов дня.
Может она переела? Возможно такое на ГВ?
Я очень переживаю, это второй ребенок, но я никогда с таким не сталкивалась.
Как я писала вам ранее я вечером кормлю из бутылочки сцеженным молочком.
Сейчас использую замороженное сцеженное молочко в 20-х числах августа, а вечернее надписав дату замораживаю.
Не могло ли рвоту вызвать сцеженное замороженное молочко. Хранится в морозильной камере, холодильник работает постоянно.
Сначала перекладываю его в холодильник, а ближе за часа 2 перед кормлением вытаскиваю из холодильника, подогреваю перед использованием.
Бутылочки, молокоотсос стерилизую в стерилизаторе постоянно.
На что стоит обратить внимание, очень переживаю.
Педиатр наш в отпуске, на прием записаны только во вторник.
Спасибо.
  #33  
Старый 02.10.2015, 15:47
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В последнее время нас беспокоят колики,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сегодня утром малышка вела себя беспокойно ,
Пока ничего страшного Вы не описываете.
Наблюдайте.
Сабсимплекс от колик ребенку не поможет, это не эффективное лекарство. Колики это не просто метеоризм.
посмотрите видео
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #34  
Старый 10.10.2015, 10:04
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Доброе утро Анастасия Витальевна! Спасибо за ссылки. Борюсь всеми силами за гв. Заметила что доча капризничает у груди, когда очень хочеи спать, посасывает грудь, с там молоко, порой засыпает так и как только чуть выпускает грудь полный рот молока выливается, она просыпается. Стараюсь соску и в этот момент не давать, вчера правла вечером сдалась, дала соску, смогла хотя бы домашних накормит, пока она насасывала сосу и дремала.
Были на приеме у педиатра в 1,5 мес. Вес при рождении 2900, выписались 2700, рост 49 см, сейчас 4600, 56 см
1) Анастасия витальевна, у малышки 3 недельки назад появились прыщики- прочитала на форуме про акне, оно у нас и было, сейчас сыпь сходит, но лицо шершавее, можно ли сейчас наносить увлажняющий крем например , так как конда были прыщики ничем не обрабатывала и ничего не наносила на лицо.
2) будем на приеме в 2,5 мес, педиатр сказала что направит на узи тбс, во многих источниках пишут что нужно делать узи в 2 мес. Не поздно ли делать в 2,5 мес?
  #35  
Старый 10.10.2015, 15:52
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Борюсь всеми силами за гв.
Все силы отдавать на ГВ не нужно. У Вас ещё есть другие члены семьи и им тоже нужны Ваши силы и тепло, а уж Вам самой как нужны силы для себя!

Цитата:
вчера правла вечером сдалась, дала соску, смогла хотя бы домашних накормит, пока она насасывала сосу и дремала.
И правильно сделали.

Цитата:
можно ли сейчас наносить увлажняющий крем например
Можно.

Цитата:
Не поздно ли делать в 2,5 мес?
Нет
  #36  
Старый 10.10.2015, 16:43
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Спасибо за поддержку и советы, Анастасия Витальевна!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.