Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2007, 17:43
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Гомеопатия и глисты.

Здравствуйте! Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии? У меня у дочьки были(наверное и есть) лямблии. После двух курсов антибиотиков они к сожелению остались, а на третий курс мы не пошли. Потом пропилатические гомеопатические горошки. Примерно на пол года стало лучше, а вот сейчас все опять.... Болит, живот, голова, плохой стул....Что делать? Может еще раз пропить гомеопатические горошки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 17:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии?
Резко отрицательно! Гомеопатией глистные инвазии и лямблиоз не лечатся, также как и другие заболевания!

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Полностью согласна.
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2007, 17:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия в лечении инвазий бесполезна.
Если хотите получить совет, укажите возраст и вес ребенка, какими методами были выявлены лямблии, какими препаратами, какой длительности и в каких дозировках лечились (кстати, противолямблиозные препараты - не антибиотики). Где Вы живете?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2007, 21:03
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Здравствуйте! Живем мы в Питере. Сейчас дочке пять с половиной лет, вес 23кг, рост 120см. У меня она высокая девушка, но я сама 180см. Лечили мы лямблии два года назад. Выявлены были в кале цисты лямблий. Прошли два курса. Я если честно не могу найти записи(но очень постараюсь ), а из того что помню: макмирор, галстена и еще много чего было. Это не считая тройчатки-Эвалар(к кторой я так понимаю у вас тоже негативное отношение?). У нас с детства дизбактериоз, плохо переваривается пища(пили всякие ферменты когда помладше были, типа креона), а эти два курса нам не помогли избавится от лямблий. На третий я не согласилась. Сейчас думаю, что может и зря. Из симптомов которые меня беспокоят: основной симптом - это боли в животе(почти всегда в области пупка, в 1г8м. нам поставили ДЖВП), еще не устойчивый стул, круги синие под глазами, были периоды жуткой плаксивости. Сейчас лучше, а раньше могла ходить в туалет по пять раз в день(мягкий, кашецеобразный, с комочками непереваренной пищи). Сейчас 1-2 раза, но тоже бывает кашецеобразный. А если и оформленный, то мягкий. Сейчас беспокоит боль в животе. Жалко так ее. Хоть и недолго болит, но болит. Врачи ничего не советуют. Говорят перерастет....но ведь это тогда еще лет 9 ждать??? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может сдать анализы на разных гельминтов? Что делать? Простите что много...это уже просто крик души....что с ребенком делать? Как лечить? Нас уже и в больницу с болями скорая забирала, думали аппендицит.... Кстати мы пробовали гомеопатию(хеппель, цина, станнум) и как ни странно, но после курса в течении 5-6мес жалоб не было...совподение??? Заранее Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2007, 14:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даны в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2007, 15:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии?
Это интересно... а вдруг после гомеопатии глисты перестанут болеть, у них поднимется иммунитет и они станут здоровыми и выносливыми!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2007, 19:54
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Это интересно... а вдруг после гомеопатии глисты перестанут болеть, у них поднимется иммунитет и они станут здоровыми и выносливыми!
Уважаемый Антон Владимирович! Мне в принципе всеравно, перестанут болеть глисты или нет. Для меня, как для мамы, очень важно, чтоб не болела моя дочь. Я задала этот вопрос только потому, что именно врачи-специалисты советуют нам этот метод. Я как человек без высшего медицинского образования самостоятельно не могу решить этот вопрос и думаю, что имею право на сомнения. Именно поэтому я ищу ответ у специалистов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2007, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам советуют НЕ врачи - специалисты ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2007, 19:56
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Рекомендации даны в ПС.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Спасибо Вам большое за рекоменации. Дочка сейчас болеет. Пьем антибиотик. Думаю, что лечение от лямблий надо начинать после полного выздоровления? У меня вот только остался вопрос. Нам надо сдать анализы на выявление лямблий и других глистных ивазий? Если да, то на каких и где? Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2007, 19:59
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам советуют НЕ врачи - специалисты ..
Могу с Вами согласится. Вот только это определить к сожелению не всегда возможно. У них ведь на бейджиках не написано, что они НЕ врачи. У них на дверях регалии разные, дипломы висят на стенках в кабинетах, друзья их советуют, как отличных специалистов.... А что делать мамам, которые хотят вылечить своих малышей? Кому верить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2007, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ведь в этом -то и фишка,почтенная Тусик,,

И не только в медицине- взять хоть банки, кредиты, лохотроны на улице, выбор возлюбленного, отношения с людьми.. Нет гарантий в жизни от врача - неуча, от друга- предателя, от цыганки - воровки, от милиционера - оборотня..
Разумеется, образование, ум должны помогать человеку, разумеется, общество должно принимать меры для ограждения от мракобесия - но ведь не помогает же?

Более того, даже хочется грубость какую-то сказать тем, кто против гомеопати, не так ли? Хочтеся как-то плюралистично продолжить дискуссию? Хочется кого-то в чем-то обвинить?
И вообще, как это можно - учиться самому отличать лохотрон от разумных действий?

нет, надо обязать бэджики вешать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2007, 20:36
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
[QUOTE=Melnichenko;404912
Более того, даже хочется грубость какую-то сказать тем, кто против гомеопати, не так ли?

Вот если честно, то не хочется. Я не имею такой привычки. Считаю, что все имеет право на "жизнь" и гомеопатия в том числе. Кому-то помогает и слава богу!!! Я знаю людей, которые свято в это верят, т.к. считают, что аллергию у их ребенка "вылечили" именно гомеопаты. Ну у них все хорошо и ладно. Психологический настрой тоже много значит. Нам вот тоже помогло(а может это просто было совпадение!) на 5-6 мес. Но поскольку сейчас все вернулось на круги своя.....я решила искать другие способы лечения. Первое образование у меня медицинское. Я медсестра и склонна верить в традиционную медицину. И очень стараюсь в нее верить. На Вашем форуме надеюсь найти ответ на очень важный для меня вопрос. Вопрос здоровья моего ребенка. Благодарна Врачам за ответы и советы. И надеюсь, что и в дальнейшем смогу получать консультации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2007, 20:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Дочка сейчас болеет. Пьем антибиотик. Думаю, что лечение от лямблий надо начинать после полного выздоровления? У меня вот только остался вопрос. Нам надо сдать анализы на выявление лямблий и других глистных ивазий? Если да, то на каких и где? Спасибо
Почему прописан антибиотик? Конечно, лечите лямблий после выздоровления. Что касается анализов, поскольку лямблии уже были выявлены ранее и у Вашего ребенка налицо симптомы, целесообразно сдать анализы после лечения, недели через 2-3. Я обычно рекомендую сдавать в лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53. Кал сдается в консерванте, который нужно сначала взять в лаборатории вместе с инструкцией по подготовке материала для анализа. Лаборатория недорогая, анализы делают очень тщательно.
Посмотрите в Педиатрии раздела ЧАВО. Там есть материал по АД, в котором сказано, что у этого заболевания циклическое течение с самопроизвольными улучшениями и ухудшениями.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2007, 22:06
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Мне в принципе всеравно, перестанут болеть глисты или нет.
Тогда и не надо их лечить
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые свято в это верят, т.к. считают, что аллергию у их ребенка "вылечили" именно гомеопаты.
И я тоже знаю. Года за три лечения (т.е. к 6-7 годам) на фоне гомеопатии аллергия балгополучно проходит. Правда у тех, кто ничего не принимает она тоже проходит. Просто им не приходится хвастаться...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2007, 00:54
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
[quote=qwerty;404937]Почему прописан антибиотик?

Антибиотик(Супракс) прописан, т.к. у дочи держалась температура пять дней, кашли, сопли. Все эти симптомы появились на фоне лечения отравления в саду. Пока лечили кишечник, появилось все остальное.
На шестые сутки врач назначил антибиотик.
Скажите, а лаборатория на Большом пр. хорошая? Мы раньше там сдавали. Просто мы живем в пригороде с другой стороны города. Мне до Орджоникидзе три раза очень далеко кататься.
Спасибо Вам огромное за советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.