Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 00:12
Аватар для 1Markiza
1Markiza 1Markiza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Испания
Сообщений: 2
1Markiza *
Smile Восстановление после ХИМИИОТЕРАПИИ

Вопросов очень много к доктору и вообще, у кого была похожая ситуация.. Начну хотя бы с певрого вопроса.1,,я закончила химиотерапию месяц назад..после операциИ по женски.. где удалили ВСЁ!
Я СИЛЬНО пополнела ..на 10 кг.. химия была Таксол+Карбоплатина,,
Вот и хочу спросить лишний вес это результат операции..после удаления яичников или же последствия Химии.. И возможно похудеть? Я чувствую себя некомфортно в лишнем весе..я понимаю что Я ЗДОРОВА!!!!! И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!! НО ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.. но как мне сказали , что похудеть даже ну пытайся. Хочу спросить у женщин , кто прошёл через это..

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 11:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Markiza Посмотреть сообщение
лишний вес это результат операции..после удаления яичников или же последствия Химии.
Как правило, в ходе лечения, большинство пациентов набирают вес в результате изменения "пищевого поведения" (надо же "восстанавливаться"...)
Цитата:
И возможно похудеть?
Да.
Цитата:
Хочу спросить у женщин , кто прошёл через это..
Вы невнимательно прочитали "Правила" Форума...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 00:59
Аватар для 1Markiza
1Markiza 1Markiza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Испания
Сообщений: 2
1Markiza *
Добрый день!! Извините!

Я так поняла... что лишний вес .. это последстие химии..

Скажите.. заниматься в спорт зале.. тренажёры..велосипед.. беговая дорожка. это можно?

И еще.. очень беспокоят мышцы ног. или это суставы.. но пойму..вставать очень тяжело..пока разойдутся ноги.. тогда полегче. а так как 100 летняя бабуся)) и болит поясница.. даже попа).. особенно когда переворачиваюсь ночью.. и на спине спать не могу.. такого не было еще недавно.. а вот как закончила химию.. начались вот эти недуги... Эта боль в ногах .. тоже от химии или последствия операции????
читала на женских форумах.. что суставы очень многих беспокоят после операции.. кому удалили Всё!!

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.