Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2004, 13:14
kristinaM. kristinaM. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2004
Город: Краснодар
Сообщений: 4
kristinaM. *
Гиперэхогенные включения на 13 неделе беременности

Меня зовут Мартюшева Кристина. Мне 22 года. У меня беременность 12 недель (УЗИ ставит 13 недель). Очень сильно переживаю из-за всех свалившихся на меня с малышом проблем, о которых я даже не догадывалась, прошу помочь мне!! Половой жизнью живу с 18 лет. Партнёр у меня один единственный, муж мой. Обнаружена инфекция цитомегаловирус в мазке, в крови её не обнаружено. Доктор прописала до 12 недель делать спринцевание Лактобактерином и свечи Ацелакт. А когда плацента сформируется, она назначит мне лечение поскольку для ребёнка это очень плохо. Но она ушла в отпуск и теперь я не знаю как мне быть. Заключение УЗИ : прогрессирующая беременность 13 недель; УЗИ признаки ВЧИ. АМНИОН: с гиперэхогенными включениями. Что это значит? Ещё мазки из наса выявили staphilococcus aureus, рост умеренный; из зева staphilococcus aureus, рост единичные колонии и (не уверена, что правильно прочла) бета-гемолейсеческий streptococcus ниА ниВ, рост обильный. Пролечилась 2 недели: Полоскание БАЛИЗ-2 ; полоскание бактериофаг: саф- и стрепт- , и закапывание в нос. Ингаляции и КУФ носа и зева; смазывание зева: Люгель с глицерином; масло Коралин. Принимаю витамины прегнавит и феретаб для поднятия гемоглобина. Все это вместе стоит прилично, а вот поможет или нет? Гинеколог только и делает, что отправляем меня по всем врачам а я приношу ей заключения. Теперь она назначила мужу кучу обследований на инфекции, может они есть у него. Ничего не понимаю, всё уже очень запуталось, страшно за малыша, чем же это всё закончится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2004, 07:12
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего не надо паниковать и думать, что все плохо.
Во первых у любого человека можно выделить в посеве с миндалин и задней стенки глотки стафилококки, стрептококи и.тд. Если нет клиники (ничего не болит) лечить это не надо.
Теперь о ЦМВ. Надо полагать, что у Вас его нашли в соскобе с шейки матки методом ПЦР. А в крови ПЦР на ЦМВ отрицательна. Безусловно ЦМВ может вызвать проблемы у ребенка. Но в данном случае он располагается локально и будем надеяться там же и останентся. В любом случае лечение можно начинать после II триместра (естественно после исследования).
Теперь о УЗИ надеюсь в 13 недель смотрели и воротниковую зону и все остальное, напишите подробнее про результаты? Гиперэхогенные включения в амнионе в принципе могут быть результатом инфекции, но если беременность протекает нормально то это повод к наблюдению, во всяком случае пока.
Исследование на инфекции у мужа сделать нужно обязательно, тем более если вы продолжаете жить половой жизнью.
В любом случае основания для сильной паники я не вижу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2004, 08:42
kristinaM. kristinaM. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2004
Город: Краснодар
Сообщений: 4
kristinaM. *
Цитата:
Сообщение от YuriTop
Прежде всего не надо паниковать и думать, что все плохо.
Во первых у любого человека можно выделить в посеве с миндалин и задней стенки глотки стафилококки, стрептококи и.тд. Если нет клиники (ничего не болит) лечить это не надо.
Теперь о ЦМВ. Надо полагать, что у Вас его нашли в соскобе с шейки матки методом ПЦР. А в крови ПЦР на ЦМВ отрицательна. Безусловно ЦМВ может вызвать проблемы у ребенка. Но в данном случае он располагается локально и будем надеяться там же и останентся. В любом случае лечение можно начинать после II триместра (естественно после исследования).
Теперь о УЗИ надеюсь в 13 недель смотрели и воротниковую зону и все остальное, напишите подробнее про результаты? Гиперэхогенные включения в амнионе в принципе могут быть результатом инфекции, но если беременность протекает нормально то это повод к наблюдению, во всяком случае пока.
Исследование на инфекции у мужа сделать нужно обязательно, тем более если вы продолжаете жить половой жизнью.
В любом случае основания для сильной паники я не вижу
Уважаемый YuriT, спасибо Вам, за поддержку, она мне сейчас очень необходима! Теперь подробнее о результате обследования УЗИ.
Дата исследования: 09.08.04.
Первый день последней менструации: 30.04.04.
Копчико-теменной размер плода: 66 мм.
Амнион: с гиперэхогенными включениями.
Толщина воротникового пространства: < 2 мм.
Хориальная полость и желточный мешок редуцированы.
Преимущественная локализация хориона, толщина: по передней стенке матки, толщина - 14мм.
Заключение: прогрессирующая беременность 13 недель, УЗИ признаки ВЧИ.
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мужу обследоваться на ЦМВ, поскольку гинеколог не назначила эти обследования? Может необходимо самостоятельно обследоваться?
И ещё такой вопрос, лечение ЦМВ для меня приемлимо только во II триместре,не раньше? Может необходимо проводить профилактическои мероприятия уже сейчас, и какие? Что Вы посоветуете, какие препараты? Ещё раз спасибо. С уважением, Кристина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2004, 20:20
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До срока 22=24 недели лучше понаблюдать.
В принципе иследование мужа на ЦМВ не столь необходимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2004, 10:14
kristinaM. kristinaM. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2004
Город: Краснодар
Сообщений: 4
kristinaM. *
Цитата:
Сообщение от YuriTop
До срока 22=24 недели лучше понаблюдать.
Пожалуйста поясните термин "понаблюдать". Я не очень разбираюсь в таких терминах. Необходимо сделать промежуточные анализы или УЗИ обследования?
Заранее благодарна, Кристина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2004, 11:52
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ вы будете делать в 22-24 недели.
Понаблюдать -значит спокойно носить ребенка и следить за своим состоянием. Посещать по графику акушера-гинеколога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2004, 13:29
kristinaM. kristinaM. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2004
Город: Краснодар
Сообщений: 4
kristinaM. *
Уважаемый YuriT., очень Вам благодарна, за помощь. Буду продолжать спринцеваться Лакто-бактерином и пользоваться Свечами Ацелакт. Повторный мазок после лечения носа и зева выявил Стафилокок ауреус, а streptococcus не выявил. Доктор сказала повторить процедуры в октябре (в период обострения), а пока буду принимать витамины, есть здоровую пищу, а когода обследуем мужа на инфекцию, я вам напишу о результатах.
Заранее благодарна, Кристина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.