Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 15:07
lvin lvin вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 7
lvin *
Палочкоядерные повышены

Здравствуйте!
18 неделя Беременности после ЭКО. Миома матки интрамуральная (по данным УЗИ растет, но без признаков нарушения питания и не мешает ребенку, узел 9 на 7 см). Был повышен ДЭА (я тут писала), но на дексаметазоне его круто понизили и дозу сократили до четверти таблетки, потом ДЭА стал еще меньше и в 16 недель его решили отменить.
Хожу на капельницы в ЖК для профилактики ФПН (хотя больших показаний нет - плацента в норме, но узел растет). Сегодня пришел анализ крови из пальца - повышены палочкоядерные (насколько повышены не знаю). Врач связывает это с миомой, говорит идет воспаление и прописал уколы антибиотика ампиокс. 4 укола в день и так пять дней. Очень страшно - такие дозы антибиотика! Самочувствие у меня прекрасное - никаких болей, ничего не тянет, шейка матки не укорочена. Я, понимаю, что со мной носятся и перестраховываются, так как ребенок долгожданный после стольких лет бесплодия. Но я понимаю капельницы с витаминчиками для подстраховки, но антибиотики? Правомерно? Или стоит требовать более углубленного обследования? Что еще надо/можно проверить?
Сегодня уже мне сделали в ЖК первые два укола ампиокса. Не повредит это малышу? Врач говорит, нет, так как воспаление более опасно... Но все равно страшно, неужели по одним палочкам этим можно говорить о воспалении? Может просто миома дает такое повышение или мой хронический эндометрит в анамнезе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.