Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2008, 15:03
Azer Azer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: baku
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Azer *
о карантине при двойной ветрянке

Здравствуйте.Мне 49 лет.4 июля начались высыпания у дочери.Ей 6.5 года.8 июля сделал себе прививку от ветрянки.И со следуюшего дня в течении 8 дней принимал зовиракс 400х3.
17 июля начались высыпания у младшей ей всего 10 месяцев.Сердце кровью обливается практически все лицо в ранках.Еще и жарко очень.Высыпаний гораздо больше чем у старшей.Все пытается расчесать.
Как теперь для меня рассчитывать карантин?От старшей или уже по новой со дня выздоровления младшей.И сможет ли мне помочь сделанная прививка и пропитый зовиракс.Я хотел их вывести,а билеты и отели надо загодя бронировать.
Дорогие врачи ,убедительная просьба,ответьте мне.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 15:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Азер.
Инкубационный период ветряной оспы максимально 21 день со дня последнего контакта с больным в заразном периоде. Заразный период больного ветряной оспой - с последних дней предболезни до подсыхания и отпадения корочек.
Учитывая Ваш возраст, вероятность заболевания для Вас невелика, хотя бывает в жизни все (но не всегда).
Инфекция эта имеет водушно-капельный путь распространения, поэтому чаще проветривайте комнаты.
Имеются ли у младшего ребенка свежие высыпания? Обычно к 5-6 дню болезни состояние стабилизируется и температура спадает с прекращением подсыпаний.
Подстригите ребену ногти и следите за этим.
Когда Вы планируете уезжать?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2008, 15:49
Azer Azer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: baku
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Azer *
Спасибо.И все-таки я не понял.Как отсчитать карантин.От выздоравления старшей или ждать когда у младшей высыпания покроются корочкой и прибавить 21 день.И как насчет прививки?Поможет ли она.
А насчет поездки.В том то и дело,что из-за всего этого не могу точно сделать бронирование.Кстати я уже дважды отменял резервации.А старшей обязательно надо поменять климат.Она у меня аллергична.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2008, 15:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азер, это тот редкий случай, когда пациент и консультант находятся в одном городе. Позвоните, обсудим. Мой телефон в моем профиле есть.
Мне же через интернет не видно ребенка.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.