Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2008, 11:05
Theory Theory вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 102
Theory *
Результаты скриннинга первого триместра

Здравствуйте!
Мне 29 лет, первая беременность. Вес до беременности был 66,5 кг, за время беременности похудела на 6 кг. Рост 163 см. Менструальный цикл 31 день, безболезненные.
Делала УЗИ и сдавала кровь на скриннинг в один день.
Результаты УЗИ:
КТР 40,9, беременность 10,5-11 недель, частота сердечных сокращений 172, ТВР 1 мм, вн.диаметр желточного мешка 5,4 мм
Результаты анализа крови:
Св.эстриол <0,87
РАРР-А 0,26 (реф.зн. 0,79-4,76)
АФП 7,5 (реф.зн. 10-30 МЕ/мл)
вХГЧ 85000 (реф.зн. 30000-120000 МЕ/мл)

Похудение связано с токсикозом, сейчас легче, но вес пока не увеличивается. Также по причине токсикоза практически не могу есть белковую пищу (мясо совсем, редко молочное или рыбу).
По анализу у меня обнаружены антитела G к ЦМВ, антитела М отсутствуют, также стафилококковая инфекция влагалища (врач сказала позже будем лечить). Кроме этого есть крупная киста эндоцервикса в шейке матки (d 18 мм).

Скажите, есть ли у меня основания для беспокойства в связи с низким уровнем РАРР-А и АФП и возможно ли, что это связано с похудением и режимом питания?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 17:36
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беспокойство может быть связано с тем, что оценка ТВП проведена раньше положеного срока (КТР плода менее 45 мм), а результат биохимического скрининга в представленном виде не подлежит интерпретации (нет пересчета в Мом и последующего расчета риска), АФП и эстриол в этом сроке не оцениваются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.