Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2008, 01:29
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Синдром Рейтера

Добрый день. Мне 27, зовут Катя. Я из Латвии. Но бываю в Москве. У меня тяжелая ситуация. Рассказываю подробно.В 2007 году беспокоило жжение во влагалище и отсуствие детей(раньше беременность была-аборт)обратилась к гинекологу, взяли анализы на скрытые инфекции, нашли герпес-2 не атипичная форма, больше ничего не беспкоило. После анализа из мочесп.канала я приехала домой и не смогла пописать. На следущей день сильные боли внизу живота и сильные выделения,обратилась обратно к доктору(ЛЕЧИЛИ ОТ МОЛОЧНИЦЫ).Ничего не помогало,выделения продолжали идти+ частое мочеиспускание,которое стало доходить до 20 раз в день,потеряла работу,привязана к туалету.Посев мочи-епидермес стафилоккок,который лечить сказали ненадо.. В итоге на сегоднешний день мочеиспускание до 15-20 раз в день. В итоге постоянные выделения и боли. Поставили диагноз цервицит. Я ОБРАТИЛАСЬ К ДРУГОМУ ВРАЧУ, зделали посев и взяли кровь. В посеве нашли хламидии и в крови. Назначили лечения, сумаммед и доксициклин, вобензин. Но мне никто не сказал, что мужу тоже надо пить антибиотики. После лечения-выделения прошли,мочеиспускание осталось. но я заразилась повторно. На данный момент картина такая-боли и частое мочеиспускание, стали болеть глаза, ужасный контьюктевит(ЛЕЧИЛИ РАЗНЫМИ КАПЛЯМИ)ОН перешел в хроническую форму, белки глаз красные, ухудшения зрения, затем все суставы, сначало колени. внизу все суставы,, руки и позвоночник, боли адские и боль под пяткой,кожа над суставами горячая,на руках и на ногах покраснения ,бывает сыпь.На фоне артрита развилась в легкой форме полинейрапатия(диагноз из больницы)Также развился колит, то поносы, сильное вздутие, брожение, всё началось на фоне артрита. ПоПАЛА В БОЛЬНИЦУ, поставили диагноз -смндром Рейтера. Опять пропила доксициклин и суммамед-10 дней. Но он уже не действоал на меня, выделения продолжались.ПОСЛЕ ПРИЕМА антибиотиков, прошло два месяца, как я больше не принимала антибиотики. Неделю назад обратилась к гинеколоу, Опять те же выделения, боль при осмотре, имеется спаечный процесс в трубах. Доктор сказала очень много выделений, и сразу сказала как и в прошлый раз. Посев ничего не выявил на этот раз, кровь большие титры к хламидям. воспаления есть и очень сильное. Но она не знает, что мне прописовать, так как в моей ситуации важно было определить чусвительность к антибиотикам, так как произошла резестентность хламидий. Но лечить меня отказалась. Так как доксициклин и сумамед на меня уже не дейсвует, другие антибиотикики нету пить смысла. Инфекция есть, боли, выделения, мочеиспускание есть, , Почему посев при таких яркий симптомах ничего не показал? Сам доктор видит, что выделения сильные, боли. Мне доктор обьяснил, что посев тоже может не показать, и причин тут масса. По мненеию доктора все новые атибиотики не лечят хламидии, а тем более не зная чусвительность к атибиотикам. Ревматолог лечит последствия заболевания Рейтера(ПРОТИВОС.ПРЕПАРАТЫ )Улучшений нету,НLА-В27 ОТРИЦ,но в тоже время, говорит, что по женски её не дОлжно быть и лучше лечить меня внутревенно. Скажите, что мне делать? Кому обратиться? Выделеня сильные, боли сильные, мочеиспускание страшное. Глаза гноятся. Выделения очень обильные, низ живота и мочевой-болят не выносимо. Что можно сделать в моей ситуации? МОИ ВОПРОСЫ.1)Ревмотолог назначил 7 дней Цифран(уколы),затем 7 дней Абактал таблетки и Амексин.Два антибитика из группы фторинхолов.Ваше мнения?2)Что вообще можете сказать по поводу моей статьи и рекомендации?П.с у МУЖА НАЙДЕНЫ ХЛАМИДИИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 17:32
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Катя! Честно говоря ситуация несколько сложная, объяснений почему не помог стандартный курс не могу найти. Хотя если муж так и не лечился, то возможно это причина...
Могу только сказать, что хламидии не являются причиной цистита.
Кстати, боли в начале или в конце мочеиспускания? И делали ли Вы посев мочи?
Теперь по лечению. Не совсем понимаю какую цель преследует ревматолог назначая эти препараты.
Надеюсь гинекологи посмотрят тему и поправки сделают. Я бы вёл как ВЗОМТ (воспалительное заболевание органов малого таза), но с фторхинолоном, который предположительно действует на хламидии (офлоксацин, левофлоксацин). И исключил бы парауретральные процессы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2008, 14:24
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Урология,гинекология,инфекция.

овет на ваш вопрос.Мочеиспускание появилось,после анализа из мочеиспускательного канала,анализ был больный и придя домой,,поднялась температура и выделеня просто как из ведра(извините за выражения).До анализа этого не было.Посев мочи делала-эпидермис стафилоккок,он и раньше у меня был,но никакого дискомфорта не было,и мне его не лечили,объясняя,что травить его антибиотиками нету смысла,но я пролечив его ничего не изменилось.У меня постоянное жжение во влагалище,нашли герпес 2,не атипичная форма,тоесть жжение ,покаливание,покраснения,но язвочек нету.Что делать я не знаю,выделения,боли,полностью привязана к туалету.Боли внизу живота ,но не при мочеиспускание,во время мочеиспускания,струя сильная.Рейтера и полинейропатия,а также колит и метеоризм развился на фоне сустовох,рейтера развилась в результате как я поняла в результате повторного заражения,я не знала,что мужу надо лечиться,в результате лечение хламидиоза я занималась сексом и опять заразилась.Первый раз выделения прошли от лечение доксициклином,второй раз нет уже.По женски цервицит,месечные по 8-10 дней,+поправляться стала,кушаю мало,плаваю.Волосы ростут на грудях на животе.1)Герпес может вызывать цисцит и выделения сильные?2)МОГЛИ ЛИ МНЕ ПРИ АНАЛИЗЕ ПОВРЕДИТЬ мочеис канал или спровоцировать инфекцию?2)Рейтера -правильный ли диагноз?сначало цисцит,потом понос,потом глаза (сейчас хронический контьектвит)и суставы,раньше тагоко не было кошмара(давно болею псориазом-волосистой части головы).4)Полинейрапатия может вызываться герпесом?или только артритом?сахар в норме.Все ремо пробы отрицательные.Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2008, 14:39
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
инфекция

П.с лечение цифраном внутревенно и потом абакталом и амексином-это не только решение ревмотолога,но и решение гинеколога.Не смотря ,на то что хламидий не нешли при посеве,но выделения идут и болен муж прописали лечение,доксициклин мне не прописали из за того,что он мне уже не помог во второй раз,как в первый раз.Первый раз лечение доксициклином дало результаты,страшные выделения пропали сразу.А сейчас при болезни рейтера я пила доксициклин и суммамед,но увы выделения идут. Возможно не правильно лечилась или резестентность хламидий,только так я понимаю это лечение,лечение у мужа анологично.Я не врач,но лечение немного меня смущает( особенно резестентность хламидий)что встречается очень редкоВозможно я тот случай?.Поэтому интересно и ваше мнения.Нахожусь в отчаянии.(проблема с лейкоцитатами,очень низкие).Спасибо вам вообще за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2008, 18:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая koketka_1981,

с формальной точки зрения, если Вы давно страдаете псориазом и у Вас недавно появились явления артрита (я не могу по Вашему описанию сказать, действительно ли отмечался артрит) ревматолог не должен выставлять диагноз "синдром Рейтера". Артрит типичной локализации при наличии кожного псориаза должен трактоваться как псориатический артрит и лечиться соответствующим образом.

Антибиотики не влияют на течение хронического артрита, даже если это реактивный артрит хламидийной этиологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2008, 01:10
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Добрый вечер.Спасибо за ответ,теперь мне ставят диагноз системная красная волчанка,ранен ставили Рейтера.Я в шоке!Так как ранее мы с вами обсуждали уже мои симптомы артрита(боли в разных суставах,полинейропатия ног,боль в пятках и они все красные).Дело в том,что у меня на лице появились высыпания,на голове,за ушами.Стали плохие волосы,стала сухая кожа лица,я болею розацеа много лет,и дерматолог сказал,что у меня розацеа и волчанка.Встать утром не могу,ноги и руки страшно болят.ревмотидный фактор отрицательный.ц- реактивный белок в норме.пониженые лейкоциты,поставили лейкопению,хлба-отрицательный.сильный колит+зрозивный гастрит.Появилась аллергия на солнце.шЕЛУШИТЬСЯ КОЖА,Проблема с глазами-чем только не лечили.Стало появляться боль в области сердца.Мне ставят диагноз СКВ,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?я так поняла я могу умереть.Прогноз не утешительный?лечилась от хламидий в результате лечение доксициклином уже в конце,был понос,потом уретрит,потом глаза и суставы.Доктор считает это совпадением.Какой анализ мне ещё сделать?Ваше мнение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2008, 01:33
tata1131 tata1131 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tata1131 *
Вам следует обратиться в Институт ревматологии в Москве [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2008, 06:59
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koketka_1981 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Спасибо за ответ,теперь мне ставят диагноз системная красная волчанка,ранен ставили Рейтера.Я в шоке!Так как ранее мы с вами обсуждали уже мои симптомы артрита(боли в разных суставах,полинейропатия ног,боль в пятках и они все красные).Дело в том,что у меня на лице появились высыпания,на голове,за ушами.Стали плохие волосы,стала сухая кожа лица,я болею розацеа много лет,и дерматолог сказал,что у меня розацеа и волчанка.Встать утром не могу,ноги и руки страшно болят.ревмотидный фактор отрицательный.ц- реактивный белок в норме.пониженые лейкоциты,поставили лейкопению,хлба-отрицательный.сильный колит+зрозивный гастрит.Появилась аллергия на солнце.шЕЛУШИТЬСЯ КОЖА,Проблема с глазами-чем только не лечили.Стало появляться боль в области сердца.Мне ставят диагноз СКВ,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?я так поняла я могу умереть.Прогноз не утешительный?лечилась от хламидий в результате лечение доксициклином уже в конце,был понос,потом уретрит,потом глаза и суставы.Доктор считает это совпадением.Какой анализ мне ещё сделать?Ваше мнение
Уважаемая koketka_1981,

В Ваших постах много эмоций и фактических противоречий. По-видимому, возможности Интернет-консультации исчерпаны и действительно необходим очный осмотр адекватного ревматолога. Без такого осмотра выполнение каких-либо анализов не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2008, 22:36
EmergencE EmergencE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
EmergencE о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кто ищет, тот найдет. Острую форму вылечить должно быть нетрудно, тем более, что у вас хламидиоз явно выявлен и в прошлый раз помогал антибиотик. Потратил на поиски в инете и анализы кучу времени и сил, но похоже вылечил 9-тилетний хронический простатит с помощью Вильпрафен (Джозамицин) 12 дней капсулы по 500*3 раза в день. Дополнительно назначали Вобэнзим+Генферон, а по окончании курса - 1 капсулу флюкостата от молочницы. Одновременно при лечении переколбасило всего от суставов до головы. Удалось вылечиться от микста условнопатогенных Mycoplasma hominis + Ureaplasma urealyticum, который выявился у моей девушки, у меня по ним в мазке было чисто, как и по Chlamydia trachomatis в мазках у обоих. Но год назад у меня были слабые титры 24 IgG и 37 IgA по Chlamydia trachomatis в крови. На этом сайте есть старые (2000-2002 года) темы по хламидиозу, почитайте там про миксты хламидиоза с микоплазмами или трихомонозом или просто в инете про это ищите, и про джозамицин заодно переройте инет (к нему привыкание минимальное у этой заразы и МПК также минимальна, как описывают, в общем лучше азитромицина и др.). Похоже случайно вылечил этот старый хламидиоз, который в свое время начался с острого простатита, болели и колени, кожа чесалась сильно после мытья, глаза уставали быстро, сердце то кололо то болело, потенция и либидо (сорри ) были снижены, депресняк был и дошло даже до сильного невроза чуть не с глюками от которого два года спасался спортклубом и загаром (при этом самочувствие улучшалось), пока не вылечился две недели назад антибиотиком. Подобные симптомы и последствия хламидиоза и его микстов описаны. Вариантов мало - что еще мог вылечить Джозамицин, кроме хламидиоза, не представляю! Теперь улучшилось даже общее качество жизни, если через пару месяцев результат сохранится, то совсем хорошо будет. Перед лечением неплохо бы зайти в какой-нибудь Инвитро и сдать на все возможные половые инфекции кровь, мазки (ПЦР) и посевы с чувствительностью к антибиотикам (в т.ч. к джозамицину). Возможно рекомендация про анализы окажется наиболее полезной именно для вас. Учтите (или поищите про это), что после ликвидации хламидиоза может обостриться трихомониаз (сильные бели), но он сам проходит через некоторое время.

PS Лечиться обоим! Если поможет это или что другое - поделитесь.

Процитирую одно из очень старых сообщений кажется с этого форума:
венеролог ----- Уважаемый Участковый! Наиболее эффективными на сегодняшний день, по нашему мнению являются: Гонорея -

Цефтриаксон Роцефин, Лендацин; Трихомониаз - Тиберал; Хламидиоз - Джозамицин Вильпрофен, Кларитромицин Клацид, Фромилид,

Доксициклин . Микоплазмоз - Джозамицин, Доксициклин.

К модератору: Просьба не редактировать и не удалять сообщение - пол жизни на него потрачено.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc не одобрил(а): Необоснованным комменариям лиц без медицинского образования не место на этом форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.