Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2008, 09:35
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Question Отразится ли на ребенке

Здравствуйте, муж 2 года назад пережил туберкулез (тяжелая форма), но на удивление врачей быстро вылечился (за 6 мес.). У меня хр.псориаз волос.части головы, но не беспокоит уже 4 года. Я сейчас на 8 неделе беременности, и переживаю (хотя надо было раньше конечно....), а не отразятся ли на ребенке наши с мужем тяжелые болезни и не поздно ли ещё идти к генетику и есть ли вообще смысл? Мне 27 лет, живу в Москве. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 18:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Перенесённый мужем туберкулёз не мог повлиять на эту беременность. Псориаз относится к наследственным заболеваниям. Если псориазом болен один из родителей, риск развития заболевания у ребёнка составляет около 8%.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2008, 17:28
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Arrow Флюрография и вредные факторы в 1 месяц беременности

Здравствуйте, я, не знала о беременности примерно до 4 недели. (Беременна примерно с конца ноября). До этого активно курила, употребляла спиртное (особенно в декабре-корпоративы и дни рождения...). Самое ужасное, примерно на 3-4 нед. берем-ти сделала флюрографию. КАК УЗНАЛА, КОНЕЧНО ВСЕ ЗАБРОСИЛА, не курю, пью тока витаминки, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ВРЕДНЫХ ФАКТОРОВ В 1 МЕСЯЦ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Знакомый врач говорит срочно аборт, пока не поздно, а как высчитаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 10:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже ответили http://forums.rusmedserv.com/showthr...321#post415321. Я согласна со сказанным и добавлю, что алкоголь и курение тоже не могли серьезно навредить плоду.

P.S. Не дублируйте, пожалуйста, темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.