Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 11:40
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
Question Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте, мне 29 лет,несколько дней назад я обнаружила уплотнение в левой молочной железе и я пошла на обследование к маммологу и мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента. месячные у меня с 14 лет, безболезненные, было 2 аборта, гормональные препараты не принимаю.
Вот заключение врача: правая молочная железа несколько больше чем левая, кожа и соски не изменены. Выделений нет. При пальпации молочные железы мягкие, эластичные, безболезненные. Уплотнения и патологические образования в правой молочной железе не определяются. В левой молочной железе на границе внутренних квандрантов пальпируется образование до 0,8 см., плотно-эластичной консистенции, безболезненное, подвижное. Региональные лимфоузлы не пальпируются. Были выполнены УЗИ и Радиометрия, РТМ-термоасимметрии не выявлено. Назначили терапию:
1)Аевит 1др. 3 раза в день 3 месяца.
2)Кламин 1т.3 раза в день 3 месяца.
3)Мастодинон 25 капель 3 раза в день 3 месяца.
4)Мастофитон чай по схеме.
5)Вольтареновая мазь местно 2-3 раза в день. 10 дней.
6)После Вольтареновой мази Траумель местно 3-4 раза в день 1 месяц.
Еще недели две назад я упала и не сильно ударилась.
Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение , может еще необходимо пройти какое-нибудь обследование что бы узнать что я это такое. Я очень переживаю. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2007, 13:33
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
заключение УЗИ

Привожу заключение УЗИ: Акустический доступ без особенностей., Дифференциация ткеней хорошая., Визуализация молочных протоков хорошая., Соотношение тканей много железистой и немного жировой., Протоки до 1,7 мм., Визуализация позадисосковой области возможна только в косых проекциях., Объемные образования: в структуре левой молочной железы, на границе верхних квадрантов лоцируется анэхогенное авастулярное образование 6,7*3,4 мм.. в проекции границы внутренних квадрантов, ближе к параареолярной зоне-анэхогенное аваскулярное образование с перегородкой 8,1*7,3 мм с четким контуром. Регионарные зоны лимфооттока без особенностей. Заключение: Наличие небольших кистозных образований в структуре левой молочной железы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.