Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2007, 17:29
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Exclamation ХЛАМИДИИ

Добрый день!!!
Мне 25 лет.Беременностей небыло.Герпес 1 и 2 типа.ЦМВ-переболела.
Наблюдаются постоянные слизистые выделения, без цвета(иногда беловатые) без запаха.Зуда нет. Эти выделения(напоминающие выделения свойственные Овуляции) у меня продолжаются в обе фазы МЦ.
Дело в том что я очень хочу ребёнка, но к сожалению, не перестаю болеть.
Был уреаплазмоз.Вылечили. много раз сдавала на хламидии мазок...ПЦР.Никогда ничего не выявлялось. Решила сдать кровь.И вот что нашли.Хламидии trаchomatis IgG >200 IgA <22 интерпретация:для IgG и IgA: > и до 28 Наличие антител.пересдать если появятся симптомы. между 22 и 28 сомнительно < и до 22 отсутствие антител.
(результаты мужа IgG и IgA <2
1.Значит ли это что я уже вылечилась от хламидий или нет?
2.как такое может быть что у мужа антитела в таком маленьком кол-ве а у меня так завышены??
3.Методом ПЦР сдавала мазки все время,и все время было негативно...может ли это инфация быть в ином месте?(не во влагалище)??
4.Можно ли с такими показаниями делать ГСГ?в какой день лучше?
5.Бывают ли какие-нибудь ощущения, которые дают знать о наличие спаечного процесса?

Простите меня за то что задаю такой длинный вопрос, я обращалась уже не к одному врачу и в этоге мне назначили только ГСГ...но можно ли мне его в данный момент делать?
Спасибо ВАМ огромное заранее!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2007, 04:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Elizavatta



С помощью ПЦР можно выявить инфекцию в том месте, откуда берется материал. Если в цервикальном канале нет хламидий, то результат будет отрицательным.
Антитела IgG и IgA свидетельствуют о наличии данного вида хламидий у Вас в организме, причём давно, так как отсутствуют IgМ. Вам показано лечение по поводу хламидиоза до ГСГ.

Известен ли результат анализа крови Вашему доктору? Предлагалось ли Вам пройти курс лечения?

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 10:08
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Спасибо большое за Ваш ответ!! Нет, врач лечения никакого не предложила сказав что раз IgA меньше диагностических и ПЦР ничего не выявило то лечится не надо.А меня всё-таки пугает такое кол-во IgG.

То есть если хламидиоза нет в цервикальном канале, то где он ещё может быть? В трубах??Значит скорее всего трубы не проходимы?

Дело в том, что у меня был сильный непроходящий кашель в течение 4 месяцев..делали рентгены, на всё кровь сдавали-отрицательно.И никакие антибиотики не помогали, потом пропила JOSACINE (JOSAMYCINE)7 дней и кашель прошёл!!!
Скажите, пожайлуста могут ли хламидии трахоматис быть в бронхах или в легких??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2007, 15:29
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (спасибо д-ру Агапову)

Джозамицин применяется не только при лечении хламидийной инфекции.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2007, 16:46
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключена и такая редкая (но часто пропускаемая) причина хронического кашля у взрослых, как коклюш.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2007, 17:31
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
об этом они(врачи) точно не подумали....просто всё-таки странно что после Джозамицина вдруг(наконец!!)кашел стал проходить!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2007, 17:36
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elizavatta
об этом они(врачи) точно не подумали....просто всё-таки странно что после Джозамицина вдруг(наконец!!)кашел стал проходить!!
Вернем его обратно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2007, 21:53
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
так, что всё-таки получается,что по моим данным IgG, IgA надо опять принимать антибиотики?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2007, 22:48
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elizavatta
так, что всё-таки получается,что по моим данным IgG, IgA надо опять принимать антибиотики?
В обычной практике не рекомендовано ставить диагноз урогенитального хламидиоза на основании обнаружения антител к Ch.trachomatis в крови.
Однако,ввиду частого бессимптомного течения хламидийной инфекции у женщин и ввиду высокого риска возникновения воспалительных заболеваний малого таза с последующим развития бесплодия,многие врачи ориентируются на наличие и количество антител классов А М G .Если есть возможность можно дополнительно сдать анализ на наличие антител к белку теплового шока Ch.trachomatis (heat shock proteins Hsp60).В некотрых случаях результаты его исследования позволяют более четко определить тактику в отношении назначения лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2007, 22:37
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
ну вообщем, вернулся мой кашель...купила зовиракс.Скажите можно ли его принимать при беременности...ну вдруг
в глотке...много образований...типа герпеса...наверно он...IgGу меня на 5000....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2007, 22:56
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Столько много вопросов задаю, но очень хочется решить что делать дальше...скажите пожайлуста показана ли мне вообще ГСГ (изза моего хламидоза,герпеса)? Возможно ли вообще как-то западозрить наличие спаек по специфическим болям? Можно ли надеяться что их нет так как у меня абсолютно отсутстуют какие-либо боли перед месячными...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2007, 22:20
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
рассказываю...так как в крови выявили хламидии, но не в мазке...Хламидии trahomatis: IgG>200; IgM<22 (полож-отр) Сходила сегодня к гинекологу...она сказала что инфекция старая, то есть лечить её невозможно....и потвердила направление на ГСГ...ничего не прописала....ну и что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.