Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2007, 12:48
MiLena MiLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Кемерово
Сообщений: 2
MiLena *
Question Три-мерси. Неверный прием таблеток.

Здравствуйте. Я принимаю три-мерси почти 4 года. Беременностей и абортов не было. В этот раз, мне нужно было отсрочить приход менструации на неделю. Ппропив 21 таблетку, по инструкции необходимо было начать пить белые таблетки. Я же по привычке начала новую упаковку сначала. Пропила 5 талеток, и только вчера поняла, что ошиблась. Все это время у меня были отношения. Теперь я в растерянности.
1) Могла ли я забеременеть в этот период?
2) Если я беременна, можно эту беременность сохранять?
3) Что делать дальше с таблетками? Прекратить их сейчас пить, или пропить полностью весь цикл? Получается, что 2 упаковки подряд без промежутка..
Сегодня сделала узи. Понимаю, что рано, но для своего успокоения сходила. Врач сказал, что все в порядке, и беременность он не видит.
Подскажите что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 13:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беспокоиться, скорее всего, не о чем. Вероятность наступления беременности в данном случае крайне низка. Допивайте вторую упаковку до конца, затем делайте обычный 7-дневный перерыв.
Можете, для полного спокойствия использовать на протяжение этого цикла дополнительный (барьерный) метод контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2007, 15:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно Вас поняла, Милена, Вы пропустили не-активные семь таблеток и начали сразу же активные таблетки из новой пачки?
В таком случае вероятность беременности равна той, что и при обычном приеме упаковки, то есть, как и написала доктор Light, крайне низка (настолько, что беспокоиться совершенно не о чем).
Считается, что безопасно принимать до трех упаковок без перерыва (то есть без приема не-активных таблеток) и при этом нет никакой угрозы организму.
Если же вам надо просто отсрочить менструацию (вернее, ее подобие), тогда, пропив активные таблетки из новой пачки, остановите прием в тот день, когда уже период необходимой отсрочки миновал. Через пару дней у Вас, как обычно, начнется менструально-подобная реакция. Только не забудте через семь дней вновь начать новую упаковку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2007, 04:12
MiLena MiLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Кемерово
Сообщений: 2
MiLena *
Спасибо большое. Хоть сердце успокоилось :о)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.