Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2007, 12:21
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
посоветуйте для малыша!

Здраствуйте, я в вашем форуме новенькая, первый раз. Мне посоветовала подруга, я ей очень благодарна, она говорит что вы поможете мне решить проблему. Очень прошу Вас. Моему ребеночку два месяца, с роддома нас выписали здоровыми но меня очень волноваои его глазки. Они очень закисают. и не меньше а мне кажется даже немного больше. За ночь вообще глазик покрывается такими комочками, как гнойными, сухими. А днем влажные. Мне врач посоветовала капать каджый ча в течение 10 дней тобрексом, я очень волнуюсь, можна ли такому маленькому ребенку так часто капать гоазки??? Можна ли как то другим путем это вылечить? Я вас очень прошу посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 12:25
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,коньюктивит с самого рождения и постоянный?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2007, 12:30
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
помогите для малыша!

мне сказали что это не врожденное. Просто прокапайте 5 дней после выписки офтадеком и все пройдет, но я и дольше капала, потом промывала заваркой чая, может не правельно, может мало не часто я это делала 4-5 раз на день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2007, 13:26
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Arrow

получается ДА. от рождения и до этого времени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2007, 13:32
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
И повсоветуйте ещ пожалуйста, можно ли с малышом гулять на улице, когда лечишь ему глазки. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как правельно лечить прокисшие гласки с гнойными виделениями. ПОЖалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2007, 13:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УВажаемая Ксения!
К сожалению, возможности интернет-консультаци ограничены. Малыша надо показать доктору очно. Судя по назначениям Вашего педиатра - лучше, офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2007, 16:31
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Cпасибо большое за совет. А гулять на улице с малышом можна? Начинать капать глазки, или лучше сначала показать офтальмологу???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2007, 16:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гулять можно, если нет повышения температуры. Покажите доктору, он скажет, что капать, тогда и будете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2007, 17:38
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что Вам проблему однозначно очно надо решать , тут многие мелочи имеют значение. Мне кажется , что нет смысла тобрекс капать каждый час - это часто.
Напишите, как часто возникает днем гной. Сколько ? Больше спичечной головки?
С момента возникновения проблемы она никогда не исчезала полностью?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2007, 18:23
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Жду ответа!!!

За ночь набыраеться не больше спичичной головки, но примерно так. Может можно другие капельки капать? Сколько раз Вы посоветуете капать ему на день? Стоит ли пробивать носослезный канальчик, извините если не правельно написала, просто точно не помню, можно без этого обойтись? Если нет, то пожалуйста напишите, до какого возроста это надо зделать, и как это вообще для здоровья??? Это болезненная процедура??? Спасибо. С ув. Ксения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2007, 18:40
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без зондирования обойтись можно , однако это решается только очно...
В большинстве случаев проблема проходит сама к году...

Капли -- решают проблему гноя, но они не действуют на причину дакриоцистита. Поэтому смена капель не актуальна.. Если на левомецитине есть эффект , то не стоит менять..
Тобрекс десять раз это много....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2007, 16:42
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Спасибо за совет. Я начала ему капать торбексом раз в четыре-пять часов и Слава Богу, увидела как у него улучшаеться, днем, гноя этого практически нет. Вот за ночь еще набираеться конечно не мало. Посоветуйте пожалуйста, как долго капать можно??? Сколько дней? И нормально ли я выбрала перерыв с капаньем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2007, 19:01
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете капать долго , попробуйте перейти на левомецитин 0.25% , он имеет меньше вероятных побочных действий...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2007, 18:27
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Спасибо!!!

Спасибо вам большое за советы. Обязательно прислушаюсь. а глазки у ребеночка уже намного лучше. Спасибо. А левомицитин 0,25% как долго можна капать??? Может если почти проблемы нет, можно капать что-то для профилактики???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.02.2007, 23:08
ksenia-km ksenia-km вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 9
ksenia-km *
Пробовала перейти на левомицитин, что то опять начали глазки прокисать. По этому вернулась та тобрекс и все стало хорошо. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ, МОЖНО ЛИ ДОЛГО КАПАТЬ ГЛАЗНЫЕ КАПЕЛЬКИ, ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.