Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 00:57
Zabudkane Zabudkane вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Laspi
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zabudkane *
Отравление алкоголем?

Вчера вечером были в ресторане. Я выпила 200 грамм Мускателя. Сначала 100 грамм, потом, после ужина, еще принесли 100. Никто, кроме меня, это вино в нашей компании не пил. После которых почувствовала себя плохо -стала задыхаться, туманилось в глазах, я выскочила на улицу, вызвала такси и уехала домой. Пока ехала, казалось, что вот-вот отключусь, и говорила себе:"Не спи!" Идти было очень легко, казалось, что парю. При этом я все прекрасно соображала, и голос был абсолютно трезвым. Давление было 150\100, у меня бывало и 180\100,и я так себя не чувствовала. Болела голова. Дома я сразу приняла полисорб.
А тут еще и друг-химик, которому я пожаловалась, предположил, что это отравление метиловым спиртом, и надо мне выпить водки. Я очень испугалась, давление стало расти.
Позвонила в скорую, описала ситуацию, врач посоветовал промыть желудок, и сказал, что по мне совсем не слышно, чтобы я была в нетрезвом виде. Потом всю ночь я и занималась промыванием желудка, что было нелегко, так как рвоты вызвать не удавалось. Когда получилось, рвотными мссами вышло литра три, но уже многое всосалось, и были отеки. Давление скакало, меня колотило так, что все мышцы болели. Вызвала скорую, они хотели забрать меня в инфекционку, но я написала отказ. Но давление сбили каптопресом.
Мне 49 лет, вес 47 кг, рост 162. До этого инцидента чувствовала себя хорошо.

С момента принятия той дозы алкоголя прошло уже 27 часов. Чувствую я себя удовлетворительно, хотя ничего не ем, только пью минеральную воду. Почки работают, моча отходит. Не тошнит. Температуры нет. Но давление понимается опять до 150\90, сбиваю горячим душем, после которого потею как при гриппе.

Меня сейчас беспокоит только один вопрос:

Миновала ли опасность? Я вычитала в интернете, что первые симптомы отравления метиловым спиртом могут проявиться через 24-48 или даже через 72 часа! И что противоядие ему- этиловый спирт, и если действительно выпить водки, то не помрешь. Водку я пить боюсь из-за давления, да и неизвестно как она на меня подействует. Но, если действительно такая опасность существует, то я могу и выпить грамм 30. Или же мне уже не стоит беспокоиться? И если в первые сутки ничего действительно серьезного не произошло, то моно расслабиться?

Или же все-таки то, что написано насчет 72 часов - это правда?
Очень прошу ответить, так как я сильно нервничаю, а наши врачи, к которым я обращалась, похоже, сами не знают сколько там часов потенциальной опасности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 22:35
Zabudkane Zabudkane вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Laspi
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zabudkane *
Cдала анализы. Билирубин повышен Общий 24.9 мкмоль\л прямой 7.1, непрямой 17.8

Остальное в пределах нормы: только чуть повышен креатинин 111, мочевина 6.2- в пределах нормы.

Обратилась в приемный покой больницы, выписали препарат Энерлив, и сказали сдать АЛТ и АСТ и к гастроэнтерологу.
Это восстановится? И первый вопрос? Нет уже опасности?
Самочувствие сносное, но не ем ничего, только пью минералку и чай без сахара. Есть не хочется, нет аппетита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.