Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2006, 20:43
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Показания АЛТ АСТ

Добрый день! Готовлюсь к ЭКО, выяснилось, что показания алт и аст повышены в 5 раз. В протокол не взяли. Я обследовалась, выявили лекарственный гепатоз, показания через неделю стали превышать норму в 2 раза. Я 2 месяца лечилась (эссенциале форте 3р в день по 2 табл). Вчера сдала повторный анализ аст и алт, они все равно повышены: АЛТ 76,4 АСТ 53,2
У меня 3 года назад удалили желчный пузырь, но никто из врачей не может мне ответить, являются ли такие показания следствием удаления желчного пузыря.
Я соблюдаю строгую диету ,чувствую себя хорошо.
Вычитала в интернете, что такое может быть при желчекаменной болезни, холецистите.
Неужели меня теперь никогда не возьмут на ЭКО? Как быть? И какие последствия могут быть, если все таки возьмут?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2006, 12:56
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лекарства, по мнению врачей, вызвали гепатоз?
Маркеры вирусных гепатитов В, С - отрицательные?
Определяли ли в крови билирубин, щелочную фосфатазу, ГГТП?
Принимаете ли вы какие-то препараты в настоящее время (в течение последних 3 месяцев)?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2006, 19:41
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Думают, что из-за долгого приема дексаметазона. Я 3 года лечилась гормональными лекарствами (диане, беллара, потом дексаметазон по 1/2 в день почти год и дюфастон с 16 по 25 д.ц.).
Все маркеры сдавала, биохимию (билирубин, сахар и много других, к сожалению не понимаю в анализах, но проб было очень много), клинику, все в норме. Гастроэнтеролог разводит руками .
Последние 2 месяца принимаю утрожестан вагинально с 16 по 25 д.ц. Еще 1 месяц пила эссенциале форте по 3 раза в день по 2 штуки - не помогло (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2006, 21:02
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас на руках результаты анализов?

Было бы лучше, если бы Вы опубликовали все результаты, которые можете.
Мне как инфекционисту особенно интересны anti-HCV (они же HCV-Ab), anti-HBcor (или HBcorAb), HBV-PCR.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2006, 21:16
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
К сожалению, результатов анализов нет и смогу получить их не скоро, только в конце следующей недели А протокол нужно начинать уже в середине этой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2006, 22:01
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, без указанных анализов ничего определенного сказать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.