Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2006, 12:32
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Выбор препарата для протокола ЭКО

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите мне пожалуйста советом. Я планирую первый раз в протокол ЭКО.
31 год. Бесплодие 4 года.
Диагнозы:
У мужа: повышеное количество пат. форм.
У меня: менструальный цикл постоянный, на лапаре плотные капсулы яичников (произведена резекция и каутеризация), трубы проходимы, следы собственных овуляций, гормоны - норма, гистероскопия 1-я - пристеночная синехия (произведено выскабливание), 2-я гистероскопия - норма, инфекции - отр, после 1-й гистероскопии проблема с нарастанием эндометрия (к моменту овуляции 6-7 мм.)

Все необходимые исследования и анализы проведены, с доктором все обговорено. Из-за финансового фактора и возможности заказать препараты в Москве, я попросила доктора заранее написать мне препараты, которые планируется использовать. Она написала мне минимум, который однозначно будет использован, остальное буду докупать по месту.
Блокада - диферилин 0,1. А вот для стимуляции доктор сказала, что в моем случае ей все равно в принципе, что я куплю: менопур или пурегон. Дозировки она все написала. Выбор за мной.
Хм... Я сейчас в некоторой растерянности. С одно стороны понимаю - что первый протокол пристрелочный, разведывательный. С другой - хотелось бы и от него толк получить.
Понимаю, что эти вопросы лучше переадресовать лечащему доктору, но все же прошу вас, выскажите свое мнение:

1.Какой из препаратов для стимуляции в моем случае предпочтительнее, по вашему мнению: пурегон или менопур?
2. Правильно я понимаю, что в случае выбора менопура, при плохой реакции яичников, добавляют гонал-ф?

Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2006, 14:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Какой из препаратов для стимуляции в моем случае предпочтительнее, по вашему мнению: пурегон или менопур?
Пурегон
Цитата:
2. Правильно я понимаю, что в случае выбора менопура, при плохой реакции яичников, добавляют гонал-ф?
Нет, не правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.