Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.01.2006, 16:32
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
Получила результаты кариотипа- 47 ХХУ,поставлен диагноз синдром Клайнфельтера. Сегодня была на консультации в НИИ детской эндокринологии..... Как ни странно,но паники почему то не испытала.... Впереди уколы тестостерона и насколько я поняла-это на всю жизнь.....
Правда возникает в глубине души вопрос- почему это произошло с моим сыном? Врач сказал, что все таки какой то шанс иметь детей у моего сына есть..... во всяком случае я приложу к этому все свои силы..... Состояние опустошения..... Надо брать себя в руки....... Я сильная,справлюсь........
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2006, 17:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую Вам.
Но постарайтесь не создавать у сына впечатление, что с ним что-то неблагополучно. Он, в любом случае, должен вырости самодостаточным человеком. Как он относится к диагнозу? Нужна ли ему помощь и поддержка?
Постарайтесь принять мысль, что, даже если у Вашего сына никогда не будет собственных детей, он может жить полной и счастливой жизнью. Может учиться, работать, создать семью, воспитать усыновленных детей.
А предстоящее лечение - тоже надо принять как данность. Многие люди для того, чтобы вести полноценную жизнь, постоянно получают заместительную терапию. Примеры: больные диабетом 1-го типа (инъекции инсулина); больные гипотирозом (ежедневный прием L-тироксина) и т.д., и т.п.
Учтите также, что заболевание Вашего сына имеет благоприятный прогноз для жизни. А ведь есть и другие болезни... И даже в самых тяжелых случаях люди находят в себе силы для сохранения оптимизма.
Наконец, извлеките из ситуации определенные плюсы: над Вашим сыном не будет висеть домоклов меч армейского призыва...
Постарайтесь быть не только сильной мамой, но и мудрым другом своему сыну.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2006, 18:06
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
Сыну всех подробностей диагноза пока не говорим,думаю пока он всего этого не поймет.....Единственное что он понял,так это необходимость уколов.... Думаю все подробности буду разжевывать позже,ведь ему только 15 лет.....на уме футбол и прыжки на велике..... ничего прорвемся..... Маленький шанс вроде бы все таки есть.... не буду забегать вперед..... Я так понимаю,что это ошибка природы,а не наследственное заболевание.... Просто старшей дочери 21 год,собирается за муж,а вдруг и у нее не дай бог..........Тьфу,тьфу.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2006, 18:40
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований переживать за дочь из-за диагноза сына. Понимаю ваше состояние и сочувствую, но постарайтесь успокоиться и не внушать своим детям тревогу об их будущем.
Цитата:
Сообщение от agentLenok
ведь ему только 15 лет.....на уме футбол и прыжки на велике.....
И это прекрасно! Так и должно быть. У него нет причин ограничивать себя в чём бы то ни было.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2006, 18:56
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
Спасибо за поддержку!!!!!!! Прорвемся.....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.02.2006, 12:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Постарайтесь принять мысль, что, даже если у Вашего сына никогда не будет собственных детей, он может жить полной и счастливой жизнью. Может учиться, работать, создать семью, воспитать усыновленных детей.
Наличие этого синдрома не исключает возможности иметь собственных детей.
С ув. модератор форума
Б. Каменецкий
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2006, 18:18
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
Я тоже надеюсь на это,но сейчас пока эту задачу отодвинула чуть назад....Буду делать все,что доктор нам назначил,а там уже будет видно,удасться нам или нет..... Насколько я поняла,технология всего этого очень сложна,но наука идет вперед,может к тому времени и наши шансы вырастут.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2006, 14:24
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
По прошествии нескольких месяцев опять обращаюсь к Вам за советом....Ходим на прием к врачу в НИИ Детской эндокринологии частным образом(сдаем периодически анализы,делаем уколы)-это все естественно на платной основе...Разговор сейчас не о деньгах,а о том,что нигде официально не наблюдаемся(все данные находятся в компе нашего доктора). Меня это начинает беспокоить,ведь данный диагноз поставлен на всю жизнь и нужно постоянное лечение....
Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться для постоянного наблюдения... Сыну летом будет 16 лет и вот не знаю куда обращаться:в детское или взрослое мед.учреждение....
Заранее всем спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2006, 16:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе о наличии у человека гипергонадотропного гипогонадизма должен знать лечащий врач( в наших условиях это терапевт\ педиатр- в зависимости от возраста), а при Вашем диагнозе еще и эндокринолог и \ или уролог.
Вы должны иметь медицнискую документацию от наблюдающего Вас врача в ЭНЦ ( надеюсь, что это не на частной основе, а в рамках ДМС)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2006, 16:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенки в РФ считаются детьми до 18 лет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2006, 17:01
agentLenok agentLenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
agentLenok *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
В принципе о наличии у человека гипергонадотропного гипогонадизма должен знать лечащий врач( в наших условиях это терапевт\ педиатр- в зависимости от возраста), а при Вашем диагнозе еще и эндокринолог и \ или уролог.
Вы должны иметь медицнискую документацию от наблюдающего Вас врача в ЭНЦ ( надеюсь, что это не на частной основе, а в рамках ДМС)
Мы наблюдаемся в Вашем институте именно на частной основе,что меня и тревожит...Да,поставили диагноз синдром Клайнфельтера,проходим курс уколов,делаем анализы....а что дальше?(Не подумайте что у меня претензии к врачу,который нас наблюдает). Я прекрасно понимаю,что находимся в стенах данного института на птичьих правах. Официальных медицинских документов-выписки,мед.карты у нас нет.Меня это беспокоит. Вот и хотела узнать у Вас,где можно наблюдаться постоянно?Проходим ли мы по возрасту в Ваше НИИ? И как попасть к Вам на законных основаниях,достаточно ли направления из районной поликлиники? Ставите ли Вы на учет или только консультируете?
Рассчитывать на районного эндокринолога я не могу,в самом начале я уже писала,что "благодаря" ей я упустила очень много времени и искать диагнозы и лечение пришлость самой и все на платной основе....Сами понимаете доверия к этому врачу я уже не испытываю...Что можете мне посоветовать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.