Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2009, 18:18
MISS MISS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Курская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
MISS *
не можем найти беременность.

добрый вечер. мне 31 год, рост 167, вес 62кг. последние месячные 25 ноября 2009г, проблемы с щитовидкой: удалена правая доля-фолликулярная аденома, во второй доле узел, гармоны в пределах нормы, менсруальный цикл не стабильный, но последние месяца 4 составлял 30-31 день. вчера, т.е. 27 декабря сдела тест он оказался положительным, сегодня была на приеме: при осмотре врач сказала, что матка немного увеличена и послала на узи. на узи в матке плодное яйцо не обнаружели, подозрение на внематочную, т.к. в трубе есть жидкость. поскольку точно подтвердить не смогли ни маточную, ни внематочную, то назначили на 30декабря еще одно узи. уважаемые врачи , что вы можете сказать по сложившейся ситуации? ой, еще забыла, я знаю точный день зачатия: 11декабря, т.е. сегодня 18 день беременности. должно ли плодное яцо уже быть в матке на таком сроке или же еще рано? никаких ощущений болевых нигде нет, грудь стала чувствительно не задолго до предполагаемых месячных, так как это было обычно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2009, 21:13
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
должно ли плодное яцо уже быть в матке на таком сроке или же еще рано?
Нидация (имплантация) к этому сроку уже должна произойти. Другое дело, что врач УЗИ не в состоянии в вашем случае дать однозначный ответ, поэтому и рекомендует повторить исследование 30.12.09. Учитывая Ваше хорошее самочувствие, так и следует поступить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 21:31
MISS MISS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Курская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
MISS *
врач не может дать однозначный ответ по поводу внематочной, её смущает жидкость в трубе именно по её наличию и идет подозрение на внематочную. но она точно сказала, что в матке его нет. тут же еще считанные дни остались до праздников, поэтому и беспокоюсь. беременность думаю прерывать, хотелось бы успеть на мини. большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2009, 22:13
MISS MISS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Курская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
MISS *
у меня еще вопрос назрел: врач сказала, что если это всё же внематочная, то надо будет 30-го уже ложиться и оперироваться, т.е. новый год я буду там куковать. а нельзя ли отложить до после праздников? возможно вопрос и глуповат, но... праздник всё же((( ведь срок -то маленький еще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2009, 23:51
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
а нельзя ли отложить до после праздников? возможно вопрос и глуповат, но... праздник всё же(((
Однако, данное заболевание опасно для жизни! Любите риск???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 00:42
MISS MISS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Курская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
MISS *
спасибочки большое за ответы. буду ждать среду, как же выматывает морально это ожидание и неизвестность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 21:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где результат ХГЧ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.