Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.07.2008, 15:28
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Здравствуйте, Юсиф.

Благодарю за развёрнутый ответ. Постараюсь ответить на все ваши вопросы и дополнить информацией.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Где-то через 2-3 недели после контакта стал замечать что усилился неприятный запах из области мошонки и уретры. Выделений или раздражений никаких не было, жжения тоже не было, мочеиспускание в норме. Только неприятный запах, напоминающий лук или сыр.
Вопрос: Ничего из ничего не бывает, что же могло привести к таким обонятельным ощущениям?
Полностью с вами согласен. Я уже писал выше с чего всё началось, процитирую ещё разок:
Цитата:
Всё началось после полового контакта с одной сомнительной девушкой в пансионате, на отдыхе. Где-то через 2-3 недели после контакта стал замечать что усилился неприятный запах из области
мошонки и уретры. Выделений или раздражений никаких не было, жжения тоже не было, мочеиспускание в норме. Только неприятный запах, напоминающий лук или сыр. Я сходил к урологу в бесплатную поликлинику, сдал кровь на анализ, всё в норме, врач сказал чтобы я чаще принимал душ и всё будет впорядке.
Также хочу дополнить, что я очень тщательно отношусь к вопросам гигиены, каждый день принимаю душ, меняю бельё и т.п. и до этого момента такого не замечал. Сейчас ситуация такая, что уже через примерно 3 часа после эякуляции начинается неприятный запах из уретры, даже если сразу после контакта принял душ.


Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Спустя ещё 2 месяца начались боли в кишечнике, со временем они только усиливались, ещё через 2 месяца стал появляться зловонный запах изо рта. сделали гастроскопию и сказали что гастрит в начальной стадии.
примерно 4 года было вообще не до лечения. состояние медленно, но верно ухудшалось. Появилась кислая отрыжка, зловонный запах изо рта, изжога, вздутие, урчания, усиленное выделение зловонных газов, интоксикация(слабость, быстрая утомляемость). Через 2-3 часа после полового контакта происходило сильное ухудшение по всем вышеперечисленным симптомам, длительностью аж на 9-12 дней.
Причём не важно с каким партнёром был контакт. Важный момент - ровно через 20 часов после полового контакта резкая боль в животе и понос, очень жидкий и очень зловонный.
Про половую жизнь пришлось забыть, так как мучения стали вообще непереносимыми.


…пришёл в институт им.Габричевского к урологу. Первым делом сдал ПЦР секрета простаты на 16 инфекций, результат - ничего не обнаружено. Затем сдал посев секрета простаты, результат: E-Coli 10^3, энтерококки 10^3, остальное в норме. Через 2 недели ещё раз сдаю секрет простаты, результат изменился, хотя препараты не принимал: Стрептококки 10^4, Грамположительные кокки 10^3. Также еду в Гематологический научный центр РАМН в лабораторию, сдаю кал на дисбактериоз. Находят E-coli 8*10^8 КОЕ/г, чувствительна только к цефтриаксону. Также в институте Габричевского сдаю посев из ротоглотки, находят Streptococcus гемолитический 3*10^8 и Staphilococcus amras 7*10^3, пишут по анализу ротоглотки заключение:
"В результате исследование выявлены Stahylococcus amras, который является патогенным микроорганизмом и Streptococcus альфа-гемолитический, что по кол-ву больше нормы. В ротоглотке нарушен дисбаланс микрофлоры. По данным биохимический исследований - преобладание анаэробной флоры, что подтверждается также повышением уровня пропионовой кислоты, говорящей о гиперколонизации анаэробной микрофлоры.".

Я для себя долго не мог объяснить, каким образом может быть связано резкое ухудшение самочувствия и боли в кишечнике после полового акта.

Я для себя тоже не могу найти этому медицинское обоснование
Да, я понимаю. Возможно это звучит где-то нелепо, странно и даже местами может напоминать фантазию или самовнушение(поэтому полностью понимаю реакцию психоневролога). Однако всё изложенное мной в вольной форме - это чистой воды правда имеющая место быть в реальности, ни на йоту не искажённая. Я с вами полностью откровенен, весь диалог прозрачен, недомолвок нет.


Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Врач объяснил, сказал что кишечник и простату обслуживает одна и таже сеть кровяных сосудов, по которым и производиться вброс бактерий по кровяному руслу из кишечника в простату и обратно.
Как, впрочем, не могу представить и таких анатомических конструкций у живого человека: из кишечника в простату и обратно
На всякий случай сдал посев крови - ничего не обнаружили
Естественно.
Я этот момент тоже у врача уточнял, он мне объяснил так: органы малого таза(или нижнего, извините я уже запамятовал) обслуживает
одна сеть кровеносных сосудов, через их стенки часть бактерий попадает в кровь и мигрирует.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Всё сделал как было велено (вобэнзим, кипферон свечи ректально, коллоидное серебро пить + заливать через шприц по 5 мл. в уретру и держать там 2 минуты. Курс - 10 дней.) , обратил внимание, что зловонный запах изо рта заметно уменьшился, кишечник стал болеть меньше.
Если мне кто-нибудь из уважаемых коллег объяснит каким образом ректальные свечи и введение в уретру коллоидного серебра может повлиять на запах изо рта, я буду очень признателен.
Да, действительно, чем больше различных мнений будет, тем лучше. Истина познаётся в диалоге. А пока что хочу ещё дополнить этот ньюанс моими
наблюдениями. Свечи реально облегчили состояние. И кишечник меньше болел и даже гнилостно-тухлый запах изо рта почти пропал.
Сильнее всего запах и боли в кишечнике беспокоили по утрам, кишечник утром как будильник будил болью, а при использовании кипферона я смог спокойно спать до 11 часов,
просыпался и болей почти не испытывал, так, легкие болевые ощущения. Также обратил внимание, что по утрам не было этого отвратительного запаха "помойки"
изо рта, также это подметили члены семьи. После того как перестал использовать кипферон, приблизительно через 2 недели боли и запах вновь вернулись в полном объёме.


Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Но после первых же двух половых контактов все симптомы вернулись вновь. Прихожу снова к урологу, сдаю снова посев секрета простаты. Результат: стафилококки коагулазно-отрицательные 10^4, энтерококки 10^4 (абалдеть! каждый посев из простаты показывает новый результат). Также сдаю кал на дисбактериоз, собранный через 20 часов после полового контакта(вышеописанный понос), результат: E.coli гемолизирующая, чувствительна к коли-протейному бактериофагу.
Врач снова назначает курс лечения: нормоспектрум, хилак форте, кипферон-свечи и колипротейный бактериофаг-пить до еды. Курс 20 дней.

Прошёл курс, вначале полегчало, боли в кишечнике уменьшились, запах изо рта почти исчез, но опять же после первых 2-х половых контактов
все признаки постепенно вернулись в полном объёме...
через 2 недели пойду снова сдавать кал на дисбактериоз, наверняка опять там найдут эту эшерихию.


Найдут. А что там не должно быть эшерихий?
Простую, непатогенную кишечную палочку найдут, насколько я понимаю, она у всех есть в кишечнике, так как является представителем
нормальной и естественной микрофлоры всех слизистых.
Я имею ввиду другое, что уже 4 раза в 2-х разных лабораториях находили E.coli гемолизирующую, которая является патогенным типом кишечной палочки.
Я сам не специалист, поэтому всегда прошу людей разжевать мне всё подробно. Люблю точность И все специалисты с которыми общался
говорили в один голос, что гемолизирующей(гемолитической) эшерихии быть не должно в таких количествах, это патогенность.
Вот скажите мне пожалуйста, какие есть исследования этой палочки. Каким анализом можно точно установить тип, штамм и прочие точные характеристики
этой палочки? где в Москве можно сдать эти анализы?
  #17  
Старый 05.07.2008, 15:32
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Безусловно, в периоды затухания заболевания всё более менее нормально, стараюсь не обращать внимания на слабые тянущие боли, а вот после половых контактов, когда всё обостряется и кишечник сильно болит - тут уже не до радостей
... пью много жидкости, сильная слабость появляется, так что могу запросто проваляться полдня в кровати, сил куда то идти и что-то делать нет. Идёт жидкий жёлтый понос зловонного запаха, кишечник сильно болит, из уретры сильный зловонный запах идёт. Через пару дней дней состояние постепенно улучшается, полностью возврат к исходному состоянию происходит через 10 дней, болезнь как бы "затухает" до следующей эякуляции. Потом всё циклично повторяется. То есть течение волнообразное.

Диагностику и лечение я прохожу в МНИИ эпидемиологии и микробиологии им Г.Н. Габричевского в Москве.
После проведения ряда анализов, специалист сказал, что у меня в предстательной железе создались благоприятные условия для жизни бактерий (на ТРУЗИ видно уплотнение), после эякуляции часть бактерий смешиваясь со спермой начинают активно размножаться, затем по кровяному руслу нижнего таза часть бактерий переносится в кишечник. После чего, спустя несколько часов происходит их выброс в виде испражнений, посев которых показывает наличие гемолизирующей кишечной палочки.


Уважаемые коллеги! Этот тезис я прошу прокомментировать особо серьезно. Необходимо мнение анатома и микробиолога, мне кажется.
Да, да. Ваша правда. И прошу заметить, что это сказал не доктор из простой поликлиники, а специалист высокой категории(учёное звание потом уточню),
одного из лучших центров микробиологии в России. Думаю что это без преувеличения. Причём такое заявление он сделал после 2-х месяцев различных исследований и анализов.


Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
P.S. Дмитрий, выделенное синим наводит меня на мысль, что проблемы с пищеварительной системой все-таки имеются.
Да... причём у меня ни у кого в роду такого никогда не было, все некурящие, непьющие, спортом занимались, выходцы из деревень,
крепкие русские мужики, сам я тоже до той встречи с барышней ничем кроме простуды и ветрянки не болел.
Пока что диагноз озвучивать видимо рановато, давайте продолжать диалог, обследование, анализы и т.п., спрашивайте - буду отвечать,
также буду рад советам, рекомендациям и правильной корректировке моих действий.
  #18  
Старый 05.07.2008, 17:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, с полной ответственностью должен Вам сообщить, что из кишечника в простату и обратно можно попасть только в одном единственном случае - когда имеется свищ между простатой и просветом кишки. Примите это на веру, ибо изложить здесь значительную часть учебника анатомии, гистологии, физиологии(а именно, физиологии кровообращения) не представляется возможным.

Далее. Я ведь не просто так обратил внимание на то, результаты микробиологического исследования простатического сока БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ЛЕЧЕНИЯ совершенно различны.

Пусть на меня никто не обижается, но уже за много лет я убедился, что лабораторный результат - это всего лишь лабораторный результат. И если он противоречит клинике заболевания, ориентироваться надо именно на клинику. Если бы только знали, какие результаты исследований нам порой приходится видеть!
Судя по тому, что Вы пишете о своем послужном списке, образование позволяет Вам более критично относиться к любой информации.
С уважением, доктор Алхазов Юсиф.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
  #19  
Старый 05.07.2008, 21:31
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Дмитрий, с полной ответственностью должен Вам сообщить, что из кишечника в простату и обратно можно попасть только в одном единственном случае - когда имеется свищ между простатой и просветом кишки. Примите это на веру, ибо изложить здесь значительную часть учебника анатомии, гистологии, физиологии(а именно, физиологии кровообращения) не представляется возможным.
Хорошо, тоже не исключаю такой вариант, хотя с мнением специалиста из Габричевского он расходится. Не могли бы вы описать подробнее, что это за свищ и как можно проверить лабораторно его наличие/отсутствие,
какие анализы это могут подтвердить или опровергнуть.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Далее. Я ведь не просто так обратил внимание на то, результаты микробиологического исследования простатического сока БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ЛЕЧЕНИЯ совершенно различны.

Пусть на меня никто не обижается, но уже за много лет я убедился, что лабораторный результат - это всего лишь лабораторный результат. И если он противоречит клинике заболевания, ориентироваться надо именно на клинику. Если бы только знали, какие результаты исследований нам порой приходится видеть!
Верю. Ваша правда. Практика - это дело такое, всякое бывает. Врач тоже сделал ну оооочееень удивлённое лицо, когда в результате трёх посевов сока увидел разные результаты. Но одно сказал точно - не должно вообще там быть этих бактерий.

Однако давайте отталкиваться от того, что есть, предлагаю вместе подумать, какие анализы и исследования смогут приблизить нас к установке диагноза. Сейчас, моя цель - вернуться к тому состоянию самочувствия которое было за день до той встречи с барышней. Прошу мне помочь в её достижении.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы пишете о своем послужном списке, образование позволяет Вам более критично относиться к любой информации.
Я не любитель критиковать на самом деле, да и образование у меня не медицинское. Просто отношусь к информации и диалогу внимательно
и со всей ответственностью стиль беседы такой, конструктивно-жёсткий, если уж надавил на вашего психотерапевта,
пускай не обижается, не со зла это

Вот, господа, ещё момент один, который до этого не озвучивал - это собственно питание. Ем много, очень много, больше нормы обычного человека в 2,5-3 раза. Пища качественная, насыщенная белками, витаминами и микроэлементами. Всякой гадостью из забегаловок не питаюсь, только домашняя еда. Резко возросший аппетит появился когда уже начал сильно болеть кишечник, пришлось есть больше нормы, было такое впечатление, что пища всасывается лишь наполовину, остальное(не смейтесь) поедают бактерии или ещё что-то. Также зимой губы становились красными, сильно трескались и шелушились, как будто при авитаминозе. Сейчас уже в любое время года периодически кожа губ краснеет и воспаляется. Видимо гиперколонизация ротоглотки выявленная при посеве и возможный гипервитаминоз(см.ниже) играет в этом определённую роль. Периодически эффекты интоксикации дают о себе знать, слабость, упадок сил, быстрая утомляемость, чёрные круги под глазами. Особенно явно в полной мере признаки интоксикации в первые 4-5 дней после эякуляции, потом идут на спад.

Пил витамины(нейромультивит+центрум) - чуточку лучше состояние было. Разговаривал с одним профессором на тему всасывания из кишечника, он сказал, что при кишечной коли-инфекции (колиэнтерите) всасывание из кишечника нарушается, порекомендовал в качестве проверки проколоть 15 дневный курс витаминов, сказав что уж хуже от этого точно не станет.

Вот такая схема:
1 день:
утро: В6 2 ml
вечер: В2 1 ml + 2 ml новокаин

2 день:
утро: В1 2 ml глубоко внутримышечно + 2 ml новокаин
вечер: С 1 ml

Расшифровка:
B1 - тиамин
B2 - рибофлавин-мононуклеид
B6 - пиридоксин
С - аскорбиновая кислота

И вот какая штука выходит... делаем уколы 8-й день, самочувствие заметно улучшилось. Кишечник болит слабее, запах тухлятины меньше,
газовыделение меньше и не зловонное, как раньше, а нейтрального запаха, вздутие кишечника уменьшилось, кислая отрыжка вообще пропала. Уже 5 дней просыпаюсь утром практически без боли в кишечнике. Безусловно, уколы витаминов не вернули организм в здоровое состояние, но симптомы сильно заглушили. Через 7 дней с этим человеком будет встреча, скажу ему о результатах, ощущениях и наблюдениях, посмотрим что он скажет.
Также интересно, что вы думаете по этому поводу.
  #20  
Старый 07.07.2008, 08:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, настоятельно советую Вам не искать того, чего у Вас нет и быть не может. Перечитайте эту нить с самого начала.
У Вас проблемы иного свойства. Вам в корректной форме попытались объяснить это. Не втягиваете нас в контрпродуктивное переписывание одних и тех же мнений на разный лад.
С уважением, доктор Алхазов Юсиф.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
  #21  
Старый 07.07.2008, 14:42
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Дмитрий, настоятельно советую Вам не искать того, чего у Вас нет и быть не может.
Перечитайте эту нить с самого начала. У Вас проблемы иного свойства.
Здравствуйте, Юсиф.
Должен заметить, что вы противоречите сами себе. То вы говорите, что проблемы с кишечником есть, а спустя пару дней уже делаете тонкие намёки на "проблемы иного свойства". Зачем абижаешь, слущай да? как бы сказал мой друг с кавказа. Я, конечно, тоже вас могу понять... простой форум, участие врачей наверняка на добровольных началах, а тут приходит человек, что-то хочет, спрашивает. Заболевание с размытыми рамками, нечёткое, на простуду или мозоль на ноге не похоже, а время тратить не хочется... жена, детки пищат, тёща требует в магазин за продуктами идти, собачку нужно пописать на прогулку вывести. Отмахнуться, мол пей антидепрессанты и будешь здоров, всеж болезни то от нервов ведь. И в общем то с этим и вроде не поспоришь.
Да и надо ли спорить? смысл? Я посмотрел ваш профиль - вы военный врач, знаете наверное как лечат в нашей армии до сих пор - анальгин+димедрол, универсальное средство от всего. А кто часто в медчасть заходит - пургенчик, для выработки условных рефлексов и ускорения терапии. Да великодушно простят меня ваши коллеги "интернисты", как их нарёк Сергей, но прослеживается аналогия с форумом. В меру шучу, конечно. Но как известно, в каждой шутке есть доля правды.

Вы красиво поставили диагноз на удалении, однако впечатляет. И даже посевы гемолизирующей эшерихии в кале вас не смутили. Вы считаете что так и должно быть и это норма? Почему так не считают 2 Московских специалиста с которыми общаюсь не заочно? Поймите меня правильно, я не в коем случае не хочу вас критиковать. Я хочу понять вашу логику, увидеть цепочку ваших рассуждений, на основании которых вы делаете вывод. Пока что эту цепочку вы спрятали и не показываете. Даёте лишь конечный результат. Но вы же не догма, а я не десятилетний малькик верящий цыганам у метро, дающим ему петушка на палочке. Так что, извиняйте, но такие выводы с вашей стороны - лично для меня пустышка, писаная вилами на воде, сколько бы раз ваши коллеги не кликнули
на кнопку "Спасибо".

Безусловно, я понимаю, что требовать невозможного нельзя. Форум - это не место для установления диагноза, здесь можно только проконсультироватся, возможно внести ясности и расставить точки над i. Диагноз ставят врачи на приёмах, после тщательных обследований пациента - это очевидно. На ваш форум я пришёл именно для получения информации. Вы учились на врача, у вас есть опыт - будьте добры, поделитесь. Поэтому прошу вас как специалиста, обладающего узко-специализированными знаниями, ответить на два моих вопроса, которые вы по непонятным мне причинам проигнорировали ранее.

1. В посеве кала обнаруживается E.Coli гемолиз.
Задача - определить все возможные её характеристики (штамм, тип, вид, патогенность и т.п.). Какой анализ или исследование даёт эти данные?

2. Вы выдвинули теоретически возможный вариант, на наличие свища между простатой и просветом кишки. Давайте быть последовательными. Вариант необходимо либо опровергнуть, либо подтвердить. Какой анализ или исследование это сможет сделать?
  #22  
Старый 07.07.2008, 14:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий! Как модератор этого форума я внимательно следила за Вашей темой. Полагаю, что возможности интернет-консультирования в Вашем случае весьма ограничены. Единственный совет, который я хочу Вам дать - не полагайтесь на врачей Ин-та им.Габричевского. Как правило, все они увлеченно "лечат" несуществующий дисбактериоз, но не могут справиться с более серьезными проблемами. Вам нужен специалист в реале. Возможно, будет лучше обратиться к врачам ММА им.Сеченова.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #23  
Старый 07.07.2008, 17:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как еще один модератор этого форума (невоенный врач) могу ответить:
В какашках у всех и всегда живет кишечная палочка. Ей там место, она там живет. Вот если она попадет еще куда, будет плохо.

Про свищ. Если бы у вас был такой свищ, то во-первых, вы бы не прожили восемь лет. Потому что инфекция бы поднялась, грубо говоря, до почек (моча смешалась бы с калом), и был бы сепсис (заражение крови). Если бы был слепой свищ, то был бы абсцесс малого таза - а с этим долго не живут без вмешательства хирурга.

Дальше. Про поносы и прочее. Я рассуждаю только на основании того, что Вы пишете. Вы много едите. Естественно, если человек много ест, то и каловых масс бывает много. Если он ест много белковой пищи, то образуется много сероводорода - от этого и зловонный стул. Запах изо рта бывает по многим причинам - и переедание - одна из них.

В мировой литературе нет описания случаев поноса, который был бы органически связан с эякуляцией, очевидно, вы первый. Теоретически можно предположить, что это - аналог "медвежьей болезни" - тем более, что едите вы много, условно говоря есть чем.

Однако в мировой литературе существуют описания заболеваний, когда неприятное явление (к примеру понос, или "испорченный воздух") является "условно приятным", который позволяет человеку избежать тревожной для него ситуации. И таких описаний довольно много,они не представляют собой ничего необычного.

Вам, наверное, кажется, что все мы злые люди, которые вас лично хотят обидеть. Ничего подобного. Вы страдаете от своего состояния, Вам реально плохо. Но любые посевы кала, любые заливки чего угодно в какие угодно места не избавят вас от этого страдания. У вас, вероятнее всего, нет никакой органической патологии, а есть проявления психосоматического страдания - как писал Сергей Иванович - тревоги или депрессии. Вы совершенно правильно отметили, что каждый должен заниматься своим делом. Так вот, Ваш профильный специалист - психотерапевт. Это не значит, что у Вас есть психическое заболевание. Это значит, что есть специалист, который вам поможет.

Сразу предупреждаю, что в ответ на грубости в адрес других специалистов и тонкие намеки, которые вы уже себе позволили будут жестокие меры инфекционного контроля. Не обижайтесь, "у меня стиль общения такой, я не со зла". Вы пришли сюда за помощью - так ведите себя хотя бы уважительно.
  #24  
Старый 07.07.2008, 19:14
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Единственный совет, который я хочу Вам дать - не полагайтесь на врачей Ин-та им.Габричевского.
Как правило, все они увлеченно "лечат" несуществующий дисбактериоз, но не могут справиться с более серьезными проблемами.
Вам нужен специалист в реале. Возможно, будет лучше обратиться к врачам ММА им.Сеченова.
Да, знаю это место. Анализы там сдавал. На ваш взгляд к какому там специалисту обратиться?
По поводу специалистов из Габрича - вроде грамотные, на мой взгляд. Дело в том, что мы с этим спецом
полгода почти анализы сдавали, 3 курса пролечили(я в начале писал). Он тоже вначале первые 2 месяца не мог понять
как кишечник связан с эякуляциями. Но затем после обнаружение гемолитической эшерихии в кале - он смог
это объяснить и себе и мне в доступной для понимания форме. Он сказал, что сразу не хочет антибиотики назначать,
дабы не травить организм, хочет попробовать лёгкими препаратами восстановить микрофлору в кишечнике и простате.
Вероятнее всего через примерно 10 дней пойду сдавать кал на дисбактериоз. Сдам 2-3 раза, чтобы наверняка
знать результат.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В какашках у всех и всегда живет кишечная палочка. Ей там место, она там живет.
Вот если она попадет еще куда, будет плохо.
Анабелла, вы не путаете обычную кишечную палочку и гемолизирующую? Помоему это кардинально разные штаммы, первый - непатогенный
и составляет часть естественной микрофлоры слизистой кишечника, а второй - патогенный. Вот вам информация про второй тип [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Про свищ. Если бы у вас был такой свищ, то во-первых, вы бы не прожили восемь лет.
Потому что инфекция бы поднялась, грубо говоря, до почек (моча смешалась бы с калом), и был бы сепсис (заражение крови).
Если бы был слепой свищ, то был бы абсцесс малого таза - а с этим долго не живут без вмешательства хирурга.
По поводу сепсиса - согласен, страшная штука, не дай Бог, с ним и 10 дней не живут. По поводу остального - не могу сказать точно,
а гадать - это не уровень. Нужно либо опровергнуть, либо подтвердить, всё-таки вы ведь не можете вот так вот заочно исключить
такую вероятность. Подскажите какой анализ нужен для диагностики.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Дальше. Про поносы и прочее. Я рассуждаю только на основании того, что Вы пишете. Вы много едите.
Естественно, если человек много ест, то и каловых масс бывает много. Если он ест много белковой пищи,
то образуется много сероводорода - от этого и зловонный стул. Запах изо рта бывает по многим причинам - и переедание - одна из них.
Эх, если бы всё было так просто как вы пишите... переедание для меня вынужденная мера. Дело в том, что если я буду есть меньше - я
начинаю терять силы, появляется сильная слабость, постоянное чувство голода, усиление боли, полуобморочные состояния.
Я говорю, создаётся такое впечатление что пища усваивается на 30%, остальное уходит в никуда.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В мировой литературе нет описания случаев поноса, который был бы органически связан с эякуляцией, очевидно, вы первый.
Теоретически можно предположить, что это - аналог "медвежьей болезни" - тем более, что едите вы много, условно говоря есть чем.
К сожалению не знаю что такое медвежья болезнь. А вот то, что нет описания - не есть хорошо. Но тут скажу вам, что ирония
не уместна. Мировая литература - это не сборник уже всех имеющихся болезней. Медицина постоянно открывает новые типы штаммов
и болезней. Аналогия - компьютерные вирусы. Так что такую вероятность тоже нельзя исключать.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вам, наверное, кажется, что все мы злые люди, которые вас лично хотят обидеть.
Ничего подобного. Вы страдаете от своего состояния, Вам реально плохо.
Вы совершенно правильно отметили, что каждый
должен заниматься своим делом. Так вот, Ваш профильный специалист - психотерапевт. Это не значит, что у Вас есть психическое
заболевание. Это значит, что есть специалист, который вам поможет.
Думаю, что у вас излишняя фантазия в этом плане искажаете действительность в отношении меня. И самое интересное - делаете
это удалённо, заочно, без анализов, личных бесед и обследований. Лично для себя отмечу - это признак некомпетентности.
Впрочем, если вам это необходимо - делайте. Я нейтрально и с пониманием отношусь к заявлениям без фундаментальной базы из фактов.
Хотите вести конструктивный диалог - стройте его на имеющихся фактах, а не домыслах. Домыслы давайте оставим цыганам и бабушкам
на деревенской завалинке - это их удел, а не врачей.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, что в ответ на грубости в адрес других специалистов и тонкие намеки, которые вы уже себе позволили будут
жестокие меры инфекционного контроля. Не обижайтесь, "у меня стиль общения такой, я не со зла". Вы пришли сюда за помощью - так
ведите себя хотя бы уважительно.
Интересно. А в чём я проявил неуважение или допустил грубости? О каких намёках речь? Приведите пожалуйста факты, если они подтвердятся - извинюсь, без вопросов.
  #25  
Старый 07.07.2008, 19:19
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
И всё-таки...
уважаемые дамы и господа, два вопроса пока что без ответов:

1. В посеве кала обнаруживается E.Coli гемолиз.
Задача - определить все возможные её характеристики (штамм, тип, вид, патогенность и т.п.). Какой анализ или исследование даёт эти данные?

2. теоретически возможный вариант, на наличие свища(слепого свища) между простатой и просветом кишки. Вариант необходимо либо опровергнуть, либо подтвердить. Какой анализ или исследование это сможет сделать?

По поводу переноса бактерий по кровяному руслу системы кровообращения органов малого таза - возможно или нет? у кого какие мнения?
  #26  
Старый 07.07.2008, 19:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, Вам даны ответы на интересующие Вас вопросы.
ВСЕ высказывания врачей и специалистов в данной теме основаны исключительно на написанном Вами и сделаны в корректной форме.
Вы, увы, не слышите. Вам никто не поможет, пока Вы этого не захотите, Вам не хочется.

Об инфекционном контроле я предупреждала. Сравнивать врачей с цыганами и с бабушками и хамить - не в этом разделе. Всего доброго, тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.