Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2008, 14:05
Ivan_1991 Ivan_1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 6
Ivan_1991 *
Низкорослоть

У меня проблема с ростом: мне 17 лет и мой рост 173 см, при этом я ниже всех в семье, рост моего отца 194 см, брата 196 см, сестры 177 см, и мамы 175 см. Проблема в том, что они все выросли в 13-14 лет, а мне уже 17, а я до сих пор коротышка, что мне делать??? Как определить по рентгеновскому снимку кисти закрылись ли зоны роста?
Если верить "теории о генах", то в свои семнадцать я должен быть, как минимум, с ростом отца, но в 18 лет рост прекращается, следовательно рости остался 1 год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 17:18
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan_1991 Посмотреть сообщение
Если верить "теории о генах", то в свои семнадцать я должен быть, как минимум, с ростом отца
А в чем состоит эта теория генов, на котору Вы опираетесь в своих ожиданиях?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 21:02
Ivan_1991 Ivan_1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 6
Ivan_1991 *
Не очень часто бывает так, что сын, не то что не перерастает, а даже приблизительно не догоняет отца по росту. В моём возрасте все парни смотрят на своих отцов сверху вниз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2008, 09:02
Miheeva Miheeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Омск
Сообщений: 13
Miheeva *
Иван, даже если Вы не догоните в росте своего отца, вполне вероятно, что Ваш сын сделает это за Вас! В моей семье всё именно так. Мой брат ростом в деда, выше отца. Мой муж ниже отца, но наш сын уже опережает по росту сверстников. Почему -то мой муж не комплексует - дед 196 см, отец 188 см, он 174 см, сестра 175 см. Зато он больше всех них в жизни добился!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2008, 16:41
Ivan_1991 Ivan_1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 6
Ivan_1991 *
173, по-моему это черезчур низкий рост, есть ли перспективы подрости хоть не много после 17 лет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2008, 21:45
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среднестатистический рост мужчины в РФ 175 см, а нижняя граница нормы (опять же по данным статистики) - 162 см.
Если у Вас существуют психологические проблемы, обусловленные Вашим неприятием собственного нормального роста, Вы можете обратиться на форуме за помощью психолога

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2008, 21:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласна со сказанным Алисой Витальевной. К сказанному добавлю несколько слов о научном взгляде на теорию генов. Рост относится к признакам, которые контролируются не одной парой генов, а несколькими. А это значит, что вариантов комбинаций генов может быть достаточно много, и каждая из комбинаций будет отличаться между собой существенно.
Исходя из роста Ваших родителей – Ваш рост, согласно теории генов, в пределах ожидаемой нормы.
Цитата:
Сообщение от Ivan_1991 Посмотреть сообщение
есть ли перспективы подрости хоть не много после 17 лет?
Ответить на этот вопрос заочно очень сложно. Это скорее вопрос для очной консультации. Нужно учесть какой была динамика роста на протяжении жизни, какие были/есть заболевания, открыты ли зоны роста, возможно ещё что-то.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2008, 17:57
Ivan_1991 Ivan_1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 6
Ivan_1991 *
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Среднестатистический рост мужчины в РФ 175 см, а нижняя граница нормы (опять же по данным статистики) - 162 см.
Если у Вас существуют психологические проблемы, обусловленные Вашим неприятием собственного нормального роста, Вы можете обратиться на форуме за помощью психолога
В начальных классах я всегда стоял 1-3 по росту (был одним из самых высоких), однако псоле 5-6 класса меня все начали перегонять , приблизительно 4-4,5 года я рос очен медленно: конец 3 класса (10 лет) 147 см. конец 9 класса 159 см (15 лет), конец 10 класса (16 лет) 168 см и сегодняшний день (17 лет) 172,9 см, однако в течении 3 месяцев я уже вообще не расту.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2008, 18:01
Ivan_1991 Ivan_1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 6
Ivan_1991 *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Ответить на этот вопрос заочно очень сложно. Это скорее вопрос для очной консультации. Нужно учесть какой была динамика роста на протяжении жизни, какие были/есть заболевания, открыты ли зоны роста, возможно ещё что-то.
К кому можно обратиться для очной консультации?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2008, 18:56
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно сделать рентген кистей рук и выложить снимок здесь, чтобы узнать, открыты зоны роста или нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2008, 19:00
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, небольшая поправка. Нужен рентгеноснимок ЛЕВОЙ ладони, включаюший запястье.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.