Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2008, 09:13
juldv juldv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
juldv *
Exclamation Что за болезнь ?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, которая передается по наследству, я сейчас беременна 18 недель ( я не знаю передастся она или нет, к генетику мы к сожалению не ходили) Я точно не знаю откуда она тянется ,у моего мужа это по маминой линии.

На ногтях рук и ног утолщены ногти и немного расслаиваются, постоянно появляются ( обрастают ) мозолями , особенно на ногах , мозоли эти болезненны, переодически нужно обрезать. Сначала по виду похоже на грибок ( но это не так, тысячу раз проверено) Не передается от человека к человеку, кто то из родсвенников проверял, что то типа какой то витамин не усваивается. Может знаете что это такое ? Приведу маленькое наследие по мужниной линии у кого это есть , но вот не всем передается !!!

Мама (есть) дочка (есть) сын муж( есть) внук от дочки(нет) внук от дочки (нет)
Сестра Мамы моего мужа (есть ) сын(есть) сын(есть) внучка(есть)




Подскажите что это за заболевание ???
Зараннее благодарна !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2008, 19:33
juldv juldv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
juldv *
Цитата:
Сообщение от juldv Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, которая передается по наследству, я сейчас беременна 18 недель ( я не знаю передастся она или нет, к генетику мы к сожалению не ходили) Я точно не знаю откуда она тянется ,у моего мужа это по маминой линии.

На ногтях рук и ног утолщены ногти и немного расслаиваются, постоянно появляются ( обрастают ) мозолями , особенно на ногах , мозоли эти болезненны, переодически нужно обрезать. Сначала по виду похоже на грибок ( но это не так, тысячу раз проверено) Не передается от человека к человеку, кто то из родсвенников проверял, что то типа какой то витамин не усваивается. Может знаете что это такое ? Приведу маленькое наследие по мужниной линии у кого это есть , но вот не всем передается !!!

Мама (есть) дочка (есть) сын муж( есть) внук от дочки(нет) внук от дочки (нет)
Сестра Мамы моего мужа (есть ) сын(есть) сын(есть) внучка(есть)




Подскажите что это за заболевание ???:бн:
Зараннее благодарна !!!




Неужели никто не знает, что это такое ? Что то видимо связано с обменом веществ ! К кому можно обратиться, вдруг это лечится ???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2008, 20:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, консультантам трудно назвать Вам заболевание, риски и прогнозы по той информации, которую Вы предоставили. По имеющимся у меня данным ни один из нас не обладает ясновидческими способностями.
Полагаю, что если болезнь существует на протяжении поколений (!), то хоть кто-нибудь из членов семьи обращался к врачу и диагноз, установленный доктором Вам известен.

Может быть Вы откроете тайну?

P.S. Пока нет оснований связывать страдание с нарушением обмена веществ.
P.P.S. Если же никто из врачей в реале не смог установить диагноз, то вряд ли мы, не имея возможности ни осмотреть, ни исследовать, сможем совершить чудо. Нужен разумный врач в реале.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2008, 23:07
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=juldv;435126]

На ногтях рук и ног утолщены ногти и немного расслаиваются, постоянно появляются ( обрастают ) мозолями , особенно на ногах , мозоли эти болезненны, переодически нужно обрезать. Сначала по виду похоже на грибок ( но это не так, тысячу раз проверено)

Выложите фото ногтевых фаланг кистей и стоп родственников мужа, у которых изменения в области ногтевых валиков наиболее выражены.
karion.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.