Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2007, 13:49
Zzzz Zzzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Zzzz *
Question А у меня вопрос!!!!

Здравствуйте!
Подскажите уважаемые врачи, можно ли мне принимать Логест после родов, если еще не было месячных?УЗИ картина (после КС - 11 октября 2007г) нормальная, без патологий.
Какими еще препаратами можно предохраняться кроме Логеста?
Врач из ЖК ничего на это несказала, типа пока, ненадо пить никаких ОК и надо дождаться месячных!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 14:01
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормите ли Вы грудью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2007, 14:48
Zzzz Zzzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Zzzz *
Нет!Так как молока практически нет я перестала кормить грудью!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2007, 15:03
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Zzzzz! Чтобы врач смог дать Вам рекомендации по контрацепции (хотя без очной консультации сделать это сложно), нужно рассказать о себе согласно правил форума.

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2007, 16:19
Zzzz Zzzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Zzzz *
Мне 30 лет, рост 170см.,вес 59.В 2000г. были первые роды КС в плановом порядке, в 2007 году 11 октября было произведено второе КС на сроке 37 нед. в экстренном порядке(шов на матке составлял 0,1см. и 1-я стадия родов).
Месячные с 12 лет нерегуляр.через 28-35 дней по 7-10 дней, необильные, болевой синдром первые 2 дня.После первых родов пила 4 года Логест он мне подходил, а вот сейчас пить незнаю!!! Подскажите!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2007, 00:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После родов (11 октября 2007) доктор Вас осматривал?
Если нет, то сначала следует обратиться к доктору для ОЧНОГО осмотра и дальнейшего дообследования перед началом приема КОК.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2007, 15:34
Zzzz Zzzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Zzzz *
Врач смотрела и сказала что все нормально!!!Так же было сделано УЗИ на 6 неделе после КС - все в норме, патологии не выявлено!!!А про ОК никто ни чего не говорит!!!А чем мне предохранятся?У меня поливалентная аллергия-на всё, даже на презервативы!!!Да и муж наотрез отказывается от них!!!Чего мне делать??????Подскажите, умоляю!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2007, 18:07
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Zzzz! Не надо так паниковать! Если нет возможности дожидаться менструации, рассмотрите с Вашим врачом возможность введения внутриматочной спирали.
Для начала приёма КОК нужно дождаться менструации и начать приём с 1-го дня по контрацептивной схеме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2007, 23:25
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zzzz Посмотреть сообщение
Врач смотрела и сказала что все нормально!!!Так же было сделано УЗИ на 6 неделе после КС - все в норме, патологии не выявлено!!!А про ОК никто ни чего не говорит!!!А чем мне предохранятся?У меня поливалентная аллергия-на всё, даже на презервативы!!!Да и муж наотрез отказывается от них!!!Чего мне делать??????Подскажите, умоляю!!!!
В случае послеродовой аменореи и при отсутствии/исключении беременности, Вы можете начать прием гормональных контрацептивов, не дожидаясь первой менструации.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2007, 18:11
Zzzz Zzzz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Zzzz *
Огромное всем СПАСИБО за помощь!!!!
Поздравляю всех , всех, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!Пусть у Вас все будет хорошо!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.