Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2007, 02:24
tanrok tanrok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Germany
Сообщений: 6
tanrok *
Прекратилась менструация

Уважаемые доктора!
Обращаюсь к вам за советом, потому как, живя в Германии, практически лишена живого, человеческого отношения к проблемам, связанных с приемом лекарств. Моей дочке 20 лет, она принимает Cerazette, состав - Desogestrel. Уже почти год у нее нет менструации. Врачи говорят, что это нормально. Но мне как-то в это не очень верится, т.к. нормально- это по нормам природы, на мой взгляд. К тому же, до этого она принимала Lamuna, кот. вызвали уплотнения в груди, но менструацию отрегулировали. При переходе на Cerazette рост образований прекратился и даже исчезла пара узелков. В аннотации к Cerazette сказано, что таблетки надо принимать без пауз, т.к. теряется на 2 недели контрацептивный эффект. В аннотации же на русском языке к анналогичному препарату, в состав которого входит дезогестрел, рекомендуется делать паузу в 7 дней на менструацию.
К тому же, если человек постоянно не имеет половых контактов, а принимает подобные препараты для урегулирования гормонального фона, т.е. для уменьшения кол-ва мужских гормонов, имеет ли смысл подобный эксперимент?

С надеждой на объяснение и с уважением
Нат.Коровина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2007, 09:14
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат "Чарозетта" относится к классу препаратов, содержащих в качестве активного компонента один гормон, в данном случае прогестаген дезогестрел."Чарозетта" применяется для предупреждения беременности (контрацепции). Если Чарозетта применяется правильно, согласно инструкции (без пропуска таблеток), вероятность наступления беременности очень низка. В отличие от комбинированных таблеток, Чарозетта может приниматься женщинами, которые не переносят эстрогены, а также кормящими матерями. Во время приема препарата Чарозетта возможно появление нерегулярных кровянистых выделений, а так же аменорея (отсутствие менструаций).
После прекращения приёма цикл должен восстановиться.
Вы не указываете, каков диагноз со стороны молочных желез. Если врач предпочёл данный препарат, видимо есть на это основания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 16:53
tanrok tanrok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Germany
Сообщений: 6
tanrok *
Спасибо за ответ, но, к сожалению, ничего нового я из него не вынесла. Меня интересует, в порядке ли вещей, что у молодой девушки искусственно прерваны менструации, даже если этот препарат рекомендован врачем соответственно диагнозу со стороны молочных желез? И пока она будет принимать этот препарат, так менструации и будут отсутствовать? А если это будет длится годами? Врач конкретно не определил срок приема этого лекарства.
Большая просьба ко всем, кто может объяснить данную ситуацию, ответьте, пожалуйста!
С уваж. Н.К.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 17:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2tanrok!
К сожалению на форуме не приветствуются консультации через третьих лиц.Было бы гораздо лучше если ваша дочь( а она уже достаточно взрослая ) написала сама о своей проблеме пользуясь рекомендациями форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2007, 02:46
tanrok tanrok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Germany
Сообщений: 6
tanrok *
Уважаемый модератор!
Моя дочь дала мне все полномочия, иначе бы я не обратилась за помощью.

С уваж. Н.К.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2007, 17:01
tanrok tanrok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Germany
Сообщений: 6
tanrok *
Большое спасибо, дорогие соотечественники, за чуткость, отзывчивость и профессионализм! И здесь вы оказались "впереди планеты всей". Отдельное спасибо за то, что хоть рук не стали заламывать беспокойной мамаше.
Дальнейших успехов!

Н.К.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2007, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая танрок - боюсь, Ваша ирония неуместа
Контрацепция - нормальный способ избежать нежелательной беремнности
Контрацепция прогестинами может вызывать отсутствие менструаций
А теперь - ВНИМАНИЕ !

Сам по себе факт циклической кровопотери НЕ явялется ни лечебным, ни полезным мерориятием : это просто реакция эндометрия на факт отсуствия беременности
Природная женщина в далеком прошлом могла вообще прожить жизнь без единой менструации - потому как овуляция менструации предшествует, половая жизнь начиналась рано, береемнности/ кормления по три года чередовали друг друга..
Так что если Ваш вопрос о нужности менструаций как таковых ( была такая теория во времена Гиппократа) - нет, кровопотеря не добавляет здоровья
НО если вы хотите, чтобы была и контрацепция, и менструация - смените ОК или порекомендуйте дочери обсудить вопрос о ВМК

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2007, 00:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем ясно, как можно приемом Чарозетты уменьшить уровень "мужских" гормонов и какие проблемы, кроме контрацепции, можно решить непрерывным приемом данного препарата. Как вам уже написали - отсутствие менструации в данном случае совершенно нормально. Препараты типа Чпрозетты, где содержится ТОЛЬКО прогестиновый компонент, не применяются с 7-дневным перерывом, у них даже несколько часов задержки приема могут снизить контрацептивный эффект, это комбинированные оральные контрацептивы, в состав которых входит этинилэстрадиол ПЛЮС дезогестрел, применяют с 7 дневным перерывом, но это другая история. Так что об экспериментах речь не идет, , но вы очень туманно написали, для чего именно назначен препарат и поэтому сказать что-то более конкретно по случаю вашей дочери ничего невозможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2007, 05:52
tanrok tanrok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Germany
Сообщений: 6
tanrok *
Уважаемые Доктора, премного вам благодарна за ваши разъяснения!
А ирония, уважаемая г-жа Мельниченко, на мой взгляд, почти никогда не бывает неуместна, особенно самоирония. И на сей раз она сослужила добрую службу и, благодаря ей, я получила долгожданный ответ. За что еще раз искренне Вас благодарю.

Теперь я бы хотела немного прояснить ситуацию, в ответ Dr.Nika. Изначально моя дочь обратилась к врачу по поводу контрацепции, хотя видимых оснований к тому не было, но это уже другой вопрос. Чтобы выписать нужное лекарство, ей сделали анализ на гормоны, в кот. обнаружили увеличенное кол-во «мужских» и прописали Lamuna, объяснив, что этот препарат кроме конрацептивных свойств регулирует гормональный фон. Принимая эти таблетки, у нее установились безболезненные и регулярные месячные, но появились узелки в груди. Примерно через год ей сделали повторный анализ на гормоны, сказав, что результат положительный, но сменили данный препарат на более «слабый», который менее действует на грудные железы, Cerazette. И прописали принимать его постоянно как контрацептивное и регулирующее гормональный фон. С начала приема этого лекарства, как я уже писала, у нее прекратились месячные, но узелки в грудных железах стали поменьше. Вот так обстоят дела на сегодняшний день.
Если мне удалось немного разъяснить суть вопроса, ответьте мне, пожалуйста. Данная ситуация не дает мне покоя.

Заранее благодарна
Н.Кор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.