Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2007, 16:46
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Бурые выделения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

В мае 2007 года у меня родился сын. До 5 месяцев полностью были на грудном. Ровно в 5 мес и 1 день пришел первый цикл. И малыш отказался от груди. Резко и совсем. С тех он сисю в рот не брал.
Первый цикл пришел 6 октября. Второй пришел 7 ноября. Длился 6 дней. Т.е. закончился 13-го. Сегодня 21-е и появились бурые выделения. Стоит ли паниковать и обращатся к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2007, 17:40
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вообще Вы были у врача после родов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2007, 22:09
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Да. Я была у врача спустя 2,5 месяца после родов. Проходила УЗИ. Все было в норме.
Кстати, роды были путем КС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2007, 17:42
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно трудно что-то рекомендовать не видя Вас. Думаю, что вдаваться в панику не стоит, менструальный цикл восстанавливается обычно в течение полугода после родов, лактации. Но всё же стоит показаться врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2007, 21:52
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Спасибо. Завтра же покажусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2007, 10:44
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Вчера была у врача. Сделали УЗИ.
Вот результаты:

Матка ровных, четких контуров
Размеры: 46х39х42
Миометрий однородный
М-эхо - 9 мм
Яичники с множеством мелких анахогенных включений
правый 44х28
левый 42х26
Свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение: мелкокистозная трансформация яичников.

Сама моя врач сказала, что в этом ничего страшного нет (на самом деле у нее времени не было мне подробно что-то рассказывать, у нее пациентка рожала) Но меня все же беспокоит этот диагноз. В интернете ничего путнего не нашла. Скажите, пожалуйста, это чревато чем-нибудь серьезным или нет?
До беременности у меня стоял диагноз "дисфункция яичников". Меструации были регулярными, но цикл был 35-40 дней (знаю, что врачи считают это уже нерегулярным циклом). Обильными я бы не могла их назвать. Средними были выделения в первые 2 дня, потом 3 дня мазня. Беременность была неплановой. И так как знаю, в какой день было зачатие, то могу сказать, что случилось зачатие на 22-й день цикла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2007, 02:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всего лишь значит, что у вас не нашли доминантного фолликула.
После прекращения лактации налаживание регулярного цикла может занять несколько месяцев. Если вас больше ничего не беспокоит, нет признаков воспаления (желательно было бы сдать мазок и посев на флору и чувствительность), хотя визуально врач тоже может оценить - если патологические выделения или нет.
Так вот, если больше ничего не беспокоит, то пока смысла волноваться нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2007, 18:38
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Спасибо большое Успокоили.
На самом деле я уже хочу начать пить ОК. И эти выделения просто сбили меня с толку.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.