Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2006, 18:45
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
диагноз по базальной температуре?!?

Я где-то читала, что если врач ставит диагноз по базальной температуре, то бежать нужно от таких врачей...Пошла к своему гинекологу месяца через 3 после начала планирования, он сказал, что паникую рано, диагноз бесплодие ставят только через год планирования. но это я и так знала. Мне ведь не диагноз нужен был, а направление на какое-нибудь обследование, чтобы время не терять. Выпросила у него сама направление в кожвен, нашли хламидиоз, микоплазму, гарднеллу, пролечились с мужем. Насчет вопросов по поводу анализа крови на антитела краснухи, они с медсестрой посмеялись и сказали, что уровень заболеваемости очень низкий в нашем городе (в тот момент эпидемия была всего в двуз учебных заведениях - где работаю я и где работает моя мама -) ).Поехали в другой город и сделали там прививку от краснухи. Сейчас уже 1,5 года планирования, беременности так и не наступило. Принесла ему графики базальной температуры за последние 3 месяца с отметками, когда была близость с мужем, он только головой качал и говорил, что беременность должна была наступить (у меня графики идеальные, как в книге все, цикл - 28 дней). Я ему предложила обследовать меня на гормоны, на что услышала ответ, что по базальной температуре видно, что с гормонами все в порядке, а после обследования труб на проходимость могут появиться спайки. Сама ему предложила направить меня на УЗИ, тем более, что я там никогда не была (на УЗИ все нормально, кроме кистевидных изменений у левого яичника, но они говорят быстро появляются и так же быстро могут исчезать, через месяц пойду еще раз проверюсь). Других врачей в нашем городе нет, вернее тут же отправляют к врачу по месту жительства. Что мне ему еще предложить еще?
Может ли базальная температура показать овуляцию, а тесты на овуляцию - нет. И есть смысл проверить наличие овуляции по тесту (он ведь реагирует на гормон какой-то)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.