Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 20:07
Dudochka Dudochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Dudochka *
Thumbs down Лазер и беременность

Здравствуйте,уважаемые врачи! Хочу обратиться к вам с вопросом.В данный момент прохожу лечение по поводу хр.аднексита лазером и массажем.Доктор сказал,что беременность при лазере противопоказана,и если она возникнет ,то необходимо делать аборт!!!! Сейчас у меня 5 дней задержки,в принципе цикл у меня в последнее время нерегулярный и доктор посоветовал пить противозачаточные,т.к. и на Узи на 10 день эндометрий недостаточной толщины(заключение:дисгормональные нарушения) . Мне сделали 3 сеанса лазеротерапии из 10.Вот я и волнуюсь ,а что если я на самом деле беременна, то как поступить?? На самом ли деле лазер сильно уже навредил ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 20:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На самом ли деле лазер сильно уже навредил ребенку?
Нет
И добавлю, что указанное лечение никак не поможет при хр.аднексите...
Да и еще расскажите мне как проявляется у вас хронический аднексит? Пробовали ли вы забеременеть сами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 20:16
Dudochka Dudochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Dudochka *
ХР.аднексит никак не проявляется.Просто пришла на прием к гинекологу(по поводу кисты),он спросил планирую ли я ребеночка,я ответила,что Да. Осмотрев меня,он выписал анализы на инфекции,на Узи повторное,на гормоны и назначил лечение(лазер +массаж),сказал,что у меня спаечный процесс.По анализам у меня все в норме,кисты не стало,только вот толщина эндометрия на 10-11 день чуть меньше от нормы.Прописал он мне пить противозачаточные,так как у меня задержка,я еще ничего не пила.Задержки у меня в последний год часто,цикл совсем сбился может варьировать от нескольких дней до 3 недель!!!!(( Ребеночка мы целенаправлненно не добиваемся, t я не мерию по утрам Просто не предохраняемся
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 23:28
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dudochka Посмотреть сообщение
ХР.аднексит никак не проявляется.Просто пришла на прием к гинекологу(по поводу кисты),он спросил планирую ли я ребеночка,я ответила,что Да. Осмотрев меня,он выписал анализы на инфекции,на Узи повторное,на гормоны и назначил лечение(лазер +массаж),сказал,что у меня спаечный процесс.По анализам у меня все в норме,кисты не стало,только вот толщина эндометрия на 10-11 день чуть меньше от нормы.Прописал он мне пить противозачаточные,так как у меня задержка,я еще ничего не пила.Задержки у меня в последний год часто,цикл совсем сбился может варьировать от нескольких дней до 3 недель!!!!(( Ребеночка мы целенаправлненно не добиваемся, t я не мерию по утрам Просто не предохраняемся
ну собственно про хронический аднексит я чисто уточнила .. мало ли и в прям есть...
НЕТ у вас и аднексита ни спаек.Про спайки можно говорить только видя их в операционной.
Цитата:
По анализам у меня все в норме,кисты не стало,только вот толщина эндометрия на 10-11 день чуть меньше от нормы
Вы знаете у меня рост 168 чуть меньше среднего... но я от этого не страдаю...
Сколько времени не предохраняетесь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 07:28
Dudochka Dudochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Dudochka *
Не предохраняемся примерно год.так значит деньги потрачены на лечение- зря....,само лечение впустую.... и гормональные препараты мне тоже пить не нужно???? А почему тогда цикл такой нерегулярный? И как это можно поправить.Еще доктор сказал ,что лазер благоприятно влияет на овуляцию и имеет противовоспалительный эффект.А таблетки(противозачаточные)он мне сказал принимать 3-6 месяцев и потом пытаться забеременеть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 07:31
Dudochka Dudochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Омск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Dudochka *
А еще хотела добавить ,что в середине цикла примерно у меня возникали неприятные ощущения,даже можно сказать болезненные в области левого яичника, вот я и спокойно как то отнеслась к аднекситу, думала может это проявления как раз воспаления.А спайки он обнаружил при обычном осмотре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.